как перенести записную книжку с аппарата на аппарат

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

как перенести записную книжку с аппарата на аппарат

Сообщение shurick2 »

есть два телефона, оба сони эриксон, у обоих есть bt. Один телефон новый, другой с разбитым корпусом, корпус не чинибелен, и использовать по назначению телефон не возможно, разваливается на ходу. Но электроника внутри полностью живая, есть доступ до всех менюх, можно звонить, просто когда берешь в руку поднимая со стола, то корпус разваливается. Перетянуть скотчем это все понятно, но советы как от ремонтировать не принимаются, 100% ни кто не собирается ремонтировать, проще и быстрее купить замену, что собсна уже и сделано. Остается один вопрос, вот есть два телефона, вот установлено между старой трубой и компом блутуз соединение, какие кнопки дальше нажимать, что бы со старого телефонного аппарата перенести записную книжку на комп, а потом поставить сим карту в новый, подключить блутузом к компу его и перенести зап книжку на новый аппарат ...
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 11:43

Сообщение Chekist »

MyPhone Explorer можно попробовать, программа из разряда must have для владельцев СониЭриков.
Правда,когда я пытался перекинуть контакты с Т630 на W850 чего-то не срослось. Может формат у книжек на уровне софта телефона кардинально другой, может у меня руки кривые.. но попытаться стоит :) НУ и никто не отменял, конечно, программ типа fma
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 11:43

Сообщение Chekist »

MyPhone Explorer можно попробовать, программа из разряда must have для владельцев СониЭриков.
Правда,когда я пытался перекинуть контакты с Т630 на W850 чего-то не срослось. Может формат у книжек на уровне софта телефона кардинально другой, может у меня руки кривые.. но попытаться стоит :) НУ и никто не отменял, конечно, программ типа fma
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 11:43

Сообщение Chekist »

ЗЫ с освоением проги проблем не должно быть: все руссифицировано и предельно просто. Нужно только выбрать порт, к которому прикручено тело
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Извиняюсь, а разве штатная программа от Sony не умеет синхронзировать контакты с компом и обратно? :oops: :)
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Еще была универсальная софтина для телефонов всевозможных производителей, где марка и модель аппарата выбиралась в настройках и, вдобавок, с подгружаемыми библиотеками для вновь выходящих моделей, если не ошибаюсь. Довольно мощная по возможностям. Называлась MobileEdit. Не знаю, поддерживает ли автор софтины этот проект до сих пор.
Ответить