Заковыристый вопрос знатокам WinCE 4.2 (WM2003)

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Заковыристый вопрос знатокам WinCE 4.2 (WM2003)

Сообщение TRL »

Коллеги, моё почтение!
Нужна консультация по довольно необычному вопросу. Попробую расписать поподробнее. В музейной выставке требуется демонстрировать видеоролики на нескольких мониторах (что-то вроде 12-ти штук), которые должны быть дюже малого размера, конкретнее - диагональю до 3,5" (лучше меньше), разрешение 320х240. На роль таких мониторов на данный момент ничего лучше GPS-навигаторов на базе КПК не нашлось. Не удивляйтесь - на то есть дополнительные условия, утомлять которыми не буду.

Вопрос. Существуют навигаторы функционирующие на ядре WinCE 4.2 типа такого или такого. Возможно ли наколдовать так, чтобы при включении девайс сразу начинал воспроизводить некоторый видеоролик?

Я наладонников в руках никогда не держал, навигаторы знаю только по прайс-листам, и Windows Mobile щупать не доводилось. В связи с чем, собственно, и пишу. Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

TRL
наладонник, коммуникатор и навигатор - разные вещи. Я вообще не уверен, что оные модельки способны выполнять сторонее ПО не из прошивки.

Может вам проще было бы телевизоров набрать автомобильных, да закоммутировать их на на какой-нить двд с зацикленным роликом?
3,5 " экраном телевизоры есть, но собственные их габариты, конечно, существенно больше ...
Или плееров набрать типа D2 ковоновского ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

0xFF
С аналоговыми мониторами получается слишком убогая конструкция. С ДэВэДэ-плейерами - это ж надо по дивидюку на каждый монитор (ролики-то разные), а это нехилых габаритов стойка, греется, с пульта не управляется - если они все в одной стойке стоят, каждый ежедневно включать вручную... По всякому, в общем, думал, с аналоговыми мониторами - бесперспективняк.

Плейеры посмотрю, подумаю.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

С КПКашными - ИМХО, "бесперспективняк" еще больший.
Ибо поставить то файлу в автозагрузку можно, да вот только ... КПК - это не навигатор, там от общей площади дисплейчик занимает меньше места (существенно меньше), да и сами дисплейчики маленькие.
А навигаторы - подавляющее их большинство, даже при плясках с бубном не будут выполнять ничего, кроме ПРОШИТОЙ программы навигации.
--------------------------------------------------------------------------------
Убогая конструкция говорите... Одна стойка... а пучек проводов пропустить (по одному на каждый дисплей) - ИМХО не так уж и много.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Любой старый КПК тебя спасет. Тот же Пальм-T5. Поставил, включил и оно крутится.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

Darkcat писал(а):Любой старый КПК тебя спасет.
Может быть. Но их надо дюжину штук, с чем, боюсь, будут проблемы. Кстати, почему именно старый? Что не так с новыми?

uza
Мелкость дисплейчика это не минус, а скорее наоборот. Тут, конечно, появляется проблема сокрытия части корпуса незанятой дисплеем, но, наверное, решаемо. Беспокоит малая глубина цвета большинства девайсов.
С пучком проводов проблем нет, проблема больше в том, что конструкция требует специально обученного человека, который шесть раз в неделю поутру будет ручками вслепую (ибо стойка с плейерами будет находится отдельно от мониторов) запускать проигрывание роликов. Кроме того, плейеры ощутимо греются, поэтому придётся организовывать вентиляцию аппаратной (не говоря уже о выделении пространства под эту самую аппаратную). В общем, не нравится мне эта реализация никак. Думал в качестве источника придумать системный блок, но как в нём организовать 12-ть аналоговых выходов - не придумал.

Пока рассматриваю плейеры aka PMP (Portable MediaPlayer) типа Archos'ов.
Ответить