Ноутбук. Из двух зол выбрать меньшее =)

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Ноутбук. Из двух зол выбрать меньшее =)

Сообщение Хороший »

Стоит вопрос о приобретении ноута. Пока остановился на 2-х вариантах примерно одной цены.
Acer Aspire 4720Z-1A1G12Mi
http://www.uti-note.ru/product112805692/
Либо что-то из этой линейки BenQ Joybook S31 R14 (этот немного дороже, можно рассмотреть с Celeron M)
http://www.uti-note.ru/product119179108/

Помогите, пожалуйста, из двух зол выбрать меньшее.
Насчет дискретного видео я уже понял, что поиграть все равно не получиться. Более приоритетным оказывается время автономной работы (кстати, а кто-нибудь может подсказать сравнительную производительность современных интегрированных видеокарт в буках и стареньких десктоповских видях?). Бук будет использоваться в основном при выездах куда-либо (не всегда на машине). Назначение - офис, кино, музыка, интернет, скинуть/посмотреть фото.

Приоритет - в выборе из этих вариантов, но интересно было бы узнать и другие альтернативы в этом ценовом диапазоне. Винта хочется "побольше" (не 80 Гб), оперативки - не меньше 1 Гб.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Хороший
я конечно понимаю, что то что я сейчас скажу будет воспринято как очередное "берите не асер", но темнеменее, даже визуально BENQ смотриться менее отвращающе ... да и вес, у него поменее, у него 2.1 если верить сайту, асер тяжелее на 340граммов , т.е. почти уже двасполтиной кг ...
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

Я и сам склоняюсь на сторону Бенка. Хотелось услышать мне ние о буках этой компании.
И... не будет ли очень ущербным процессор Celeron-M?
http://www.uti-note.ru/product121423899/
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

И... не будет ли очень ущербным процессор Celeron-M? Для офиса, интернета, dvd и divx - нет. А вот с воспроизведением полных рипов full hd - будут неприятности. И я молчу про современные игры.

А про асер ... через меня их много прошло - ни один не умир, посему всеобщую нелюбовь к данной конторе не разделяю.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

0xFF писал(а):А про асер ... через меня их много прошло - ни один не умир, посему всеобщую нелюбовь к данной конторе не разделяю.
Золотые слова!
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF
есть довольно много людей, точно так же объясняющих, что горючесть 865-х южных мостов, в особенности у асусовских плат - миф, практически дословно, типа уменя была и не сдохла, значить ... или, через меня прошло столько то и не одна не ... Ну во-первых не не сдохла, а не на вашей памяти, во-вторых, а сколько столько прошло то ?
в общем когда речь идет о каком то глобальном явлении, в пределах какой то марки целиком или какого то поколения изделий какой то марки целиком "а вот у меня ... и все было нормально" не то что не аргумент, а пустые слова ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

shurick2
А вызнаете пропорцию, что один хороший отзыв дают на 10 плохих...
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Action
да по мне плохо даже если на один хороший будет один плохой :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

0xFF писал(а):А про асер ... через меня их много прошло - ни один не умир, посему всеобщую нелюбовь к данной конторе не разделяю.
Бенку, я бы меньше доверял чем асеру, да и зч на асер проще найти..
Асер делает нормальные буки, пусть и не красивые, зато работают
shurick2 писал(а):есть довольно много людей, точно так же объясняющих, что горючесть 865-х южных мостов, в особенности у асусовских плат
Мосты горели, но асус тут не причем, горели они везде и горят до сих пор.
А в любой мастерской по серии моста с легкостью опоределят везуий вы человек или скоро придете.
Производитель тут не причем
Ответить