GSM-modem для ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

Angel писал(а):shulyan, Зря на ЕХО наехал =)
ключевая фраза была "если не вдаваться в подробности" если кто не понял , но все равно спасиб :)

собственно по теме то уж все разжевано, можно и закрывать.

Единственное что добавлю, Sony Ericsson W800i+ ACER aspire 1652zWlmi
вполне комфортно позволяли мне юзать инет, в Смоленске например :)
единственный минус, это то что приходится мобилу держать на зарядке т к Гпрс с блютузом жрут акум в два горла.
M/B ASUS N4L-VM DH+CPU T2300
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Я те щас закрою :P
Ключевой ты наш
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

shulyan писал(а):А вот о таком тебе только мечтать
Впечатляет :)
Один наш дилер проводил в Новгородской городской думе дезинфекцию, генератором холодного тумана. Это такой аппарат, который распыляет жидкость микронными капельками, которые из-за своего малого размера способны висеть в воздухе, и соответственно такой туман может пробраться в любые щели. Так вот под конец он решил подшутить, да и заправил этот аппарат расствором конопляной жидкости 8)
Вот теперь сидит дома и ждет, какая будет у гордумовцев реакция! :lol:
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

LW001 писал(а):какая будет у гордумовцев реакция
а я то думаю, откуда в нашей стране такие законы :))
M/B ASUS N4L-VM DH+CPU T2300
FilimoniC
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 10:45

Сообщение FilimoniC »

По специфике работы, часто пользуюсь GPRS-модемами (Внешними, на COM) - Siemens MC35i Terminal. Подключается по COM.
Скорость и стабильность связи НАААМНОГО выше чем у обычых телефонов, заюзаных как модем.
Изображение
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

FilimoniC
Интересная хрень, только на буке нету ком-порта :D
может существуют похожие варианты на усб? и чтобы от него же и питалась бы.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

GSM-модемы в основном PCMCIA. и кстати для скайлинка много
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
tolya21
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tolya21 »

У меня у брата моторола С350 отдал концы, динамик полетел, ничего не слышно. В это время у меня состоялся переезд, остался вообще без интернета. Очень меня выручил этот телефон, пока дожидался выделенной линии :D
Сейчас прикупил ноутбук старенький, тоже подумывал о нормальном устройстве, но в Санрайзе самый дешёвый 4700 стоит :evil:
Нафиг надо, когда есть бесплатный вариант. И скорость нормальная вполне, только некоторые страницы не открываются, не знаю, то ли из-за Билайна, то ли из-за устаревшего телефона
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

раньше модемом был SE T610 , после того как купил W800i
не знаю что еще круче может быть по скорости и стабильности
M/B ASUS N4L-VM DH+CPU T2300
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

EXО писал(а):не знаю что еще круче может быть по скорости и стабильности
так ты сразу и пиши так в каждом посте, чтоб было сразу видно, что ты имеешь в виду, а мы ещё меньше будем обращать внимания на них...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

shulyan писал(а):меньше будем обращать внимания на них
а ты за вас не гвори
M/B ASUS N4L-VM DH+CPU T2300
StasII
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:07

Re: GSM-modem для ноутбука

Сообщение StasII »

shulyan писал(а):Вот в связи со скорым приобретением ноутбука возник вопрос, каким образом лучше соединяться с интернетом через GPRS. Есть вариант PCMCIA карточки наподобие
PCMCIA GPRS/GSM-модем Chronos
стоимость около $150-170.
И разумеется есть обычные gsm-телефоны с поддержкой gprs а также как вариант его подключения через блютус или кабель. (вот что лучше???)
Учитывая то, что я сижу на мегафоне в питере, а гпрс на мегафоне дорог, то было принято решение для инета купить билайн с каким-либо устройством.
Вот и вопрос на обсуждение. Что лучше/удобнее для такого дела? карточка PCMCIA или простейший телефон?(без всяких там цветных экранов, полифоний и камер двухмегапиксельных с зумом).
С одной стороны карточка мала и довольно плоская, что удобно, с другой стороны телефон - это всё таки устройство многофункциональное, ну мало ли чего... вдруг и пригодится чего :roll:
Учитывая то, что опыт мал крайне в этом, готов открыть блокнот и записывать ценные советы
--------------------------------------------------------------------------------
Если будете юзать EDGE/GPRS-ом в городе, то ничего присоветовать не могу. Тут без разницы, А если в пригороде то
СОВЕТЫ:
1) девайс должен быть внешним (телефон, GPRS модем или прочее ВНЕ компа).
2) девайс должен быть с длинным USB или COM кабелем. Лучше COM (он стандартный и к нему под любую операционку драйверов НЕ НАДО), но если будете только с этим нотиком юзать то можно и USB. НИКАКИХ блютулзов и инфракрасных портов чтобы не было.
3) если девайc брать новый - то чтобы поддерживал EDGE (EGPRS)
ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК:
Пользуюсь GPRS в Новгородской области (30 км вниз по течению по Мсте от города Боровичи). В наличии имеется тел. с инфоракрасным портом (кабели вообще не предусмотрены в конструкции тел-на) и МегаФон (другие опер-ров там нет). Мегафон показывает одну "палку". Иногда бывает две "палки" (если тел к окну прилипить или на улицу выйти) или бывает вообще не одной (если на стол положить). Так вот когда я кладу этот тел. на стол рядом с компом, чтоб зацепить инфркрасный порт, GSM сеть то есть, то нет. Соответвенно инет то есть то нет, что очень неудобно. Передвижения телефона по столу иногда помогают. (Представляю какие-б были мучения если-б была PCMCI Карта) Если-б был провод к этому тел-ну, то его (телефон) можно-б было скотчем к окну прилепить, чем сильно улучшить качество.

Удачи!
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

COM порты на ноутах уже не найти
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Ответить