Снова выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Снова выбор ноутбука

Сообщение shulyan »

Не знаю почему и зачем тему выбора ноутов прилепили в разделе "Железо", но свой пост я умудрился записать туда, а потом, уже чуть, позже врубился, зачем? если есть раздел "мобильности"
КПК, ноуты, телефоны...
Так шта дублирую сюда

Мне вот тоже скоро нужен будет ноутбук
1.$1400-1500
2. принципиально интеловский проц (это у меня заё@чег такой)
3.вай-фай, блютус, кардридер
4.Видео, чтоб игры тянуло
5.гиг мозгов, винч около 100
Остальное примерно у всех одинаково , ну вот матрицу пожалуй 15'4

А вот вопросы
1.На какие нынче мобильные видеоадаптеры стоит обратить внимание? Давно не следил, понять не могу их...
2. Какая матрица таки лучше? Встречал тут на форуме, что ругают глянцевые экраны. Почему?
Много смотрел и нашёл пока одну модельку подходящюю. Samsung R55 AV03
Вроде и ничего себе такая...
Есть ещё у кого варианты предложить?
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Гедонист со стажем.
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

Бери ACER и фаршируй его памятью 2гига и хдд на 160гиг, при твоих запросах самое оно.
M/B ASUS N4L-VM DH+CPU T2300
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

EXО писал(а):Бери ACER и фаршируй его памятью 2гига и хдд на 160гиг, при твоих запросах самое оно.
:lol2:
А вы вообще, про других изготовителей, кроме ейцера и хп слышали?

shulyan
Имхо, нормальный бук себе подобрали. Один мой хороший знакомый взял что то вроде этого. В замен дектопа.
Z1 Express Dual
Правда у этого экран маленький... В вечеру отпишу подробнее.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

shulyan писал(а):Мне вот тоже скоро нужен будет ноутбук
1.$1400-1500
2. принципиально интеловский проц (это у меня заё@чег такой)
3.вай-фай, блютус, кардридер
4.Видео, чтоб игры тянуло
5.гиг мозгов, винч около 100
Остальное примерно у всех одинаково , ну вот матрицу пожалуй 15'4
это не ноутбук, это сумка кирпичей ... посе часа в метро плече отваливается, проходили, фпесту такие ноуты, только вилдимость отдна, а с собой эвридэй не потаскаешь ...
Изображение
Изображение
Изображение
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

Al_lexx писал(а):А вы вообще, про других изготовителей, кроме ейцера и хп слышали?
И что вы про других в данном случае скажете?


типа как он описал требования , такой ноут и посоветовал.
У асера плюсы это цена, сам в сталкера на ACER ASPIRE 1652
играю :) .
M/B ASUS N4L-VM DH+CPU T2300
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

а теперь на ACER 1652 еще и тв тюнер стоит :)
M/B ASUS N4L-VM DH+CPU T2300
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

TOSHIBA Satellite A100-906-RU T5600(1.83)/1024/100(5400)/DVD-Multi/WiFi/BT/WinXP/15.4"WXGA/2.82 кг
Неплохой вариант судя по характеристикам, свои деньги он отобьёт думаю... Также прельщает встроенные стереодинамики Harman Kardon, слушал их и мне понравилось ;) Надо будет пощупать его и сравнить с претендентами.
Al_lexx писал(а):Z1 Express Dual
Правда у этого экран маленький...
Для меня лично 11-13 дюймов матрица идеальный переносной вариант, но в данном случае мне придётся мириться с запросами жены, которая отплёвывается от маленьких матриц :o , хотя я ещё поработаю над этой темой :lol:
shurick писал(а): посе часа в метро плече отваливается, проходили
Не проходил - и не собираюсь проходить - бросил в машину и на дачу ;) - на работе мне десктопа вполне хватает...
EXО писал(а): сам в сталкера на ACER ASPIRE 1652
играю .
Играй на такой машинке в пасьянс, а нынче у эйсера нормальных моделей нету, а ваш 1652 во-первых уже давно снят с производства, во-вторых видео ATI Mobility Radeon X1300; видеопамять 64 Мб - на сегодняшний день неприемлимо :? , хотя опять же замечу
shulyan писал(а):А вот вопросы
1.На какие нынче мобильные видеоадаптеры стоит обратить внимание? Давно не следил, понять не могу их...
впрочем как и этот вопрос актуален
shulyan писал(а):2. Какая матрица таки лучше? Встречал тут на форуме, что ругают глянцевые экраны. Почему?
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

EXО писал(а):а теперь на ACER 1652 еще и тв тюнер стоит :)
а, мля*ь, на жигули 2107 теперь иногда спойлер ставят ...
shulyan писал(а):Не проходил - и не собираюсь проходить - бросил в машину и на дачу
так то оно так, но учтите, довольно скоро, так или иначе, персонал!!!! т.е. все, что нижее генерального, зам генерального, и главного юриста фирмы, в москве будет пересажен на гортранспорт. Это будет или вообще запрежщен въезд\пороезд сквозь центр кроме а.м. по пропускам, такси и спец транспорта с 8:00 до 22:00, или не знаю, но что то будет точно, т.к. в этом году среднее время добирание до пункта назначения было около двух часов, при сорока минутах на метро, в следующем году москва будет просто стоять в мертвую и до точки назначения добираться будем три-четыре часа, будем простояв 40 минут и продвинувшись на два корпуса бросать машину где попало т добираться на гортранспорте, а еще через год последуют какие то драконовские меры ... Так, что пробовать так или иначе точно придется, машины покупают активно ...

А возвращаясь к ноутбукам, дескноут (а имхо все что тяжелее 2КГ. ввнезвисимости от того как это позиционирует разработчик это сумка кирпичей = не потаскаешь = дескноут) т.е. все в одном, это детский ноутбук, ребенку не купят и то и то, а купят только что то одно, а т.к. ребенок хочет игр, то ... то вес больше двух КГ. Человеку же способному себе позволить не касмически дорогой ноут и нормальный комп, правильнее взять именно ноут + комп, комп хуйня, его не жалко, в нем молжно часчти самому менять, и сконфигурировать как угодно, и тюнер туда, и рэйдмассив, и видяху что б игры бкез компромиссных настроек, а ноут, то что называется, ничего лишнего, что б максимакльно легкий, не очень большой, брать с собой везде, как кпк почти, но это ноут, т.е. возможно открывать любые документв, пользоваться интеренет как через lan так, и через диалап, и через гпрс ...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shulyan
ТУТ очень удобная навигация среди ноутов по всем параметрам. Поковыряйся в списке может чего нароется. Ассортимент - практически всё, что возят в совок.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Al_lexx писал(а):ТУТ очень удобная навигация среди ноутов по всем параметрам
Действительно отлично! хотя ассортимент мог бы быть и пообширнее, складывается такое впечптление, что в данной ценовой категории довольно трудно выбрать модель, ибо вариантов и правда маловато.
Кто шарит в мобильном видео? Где почитать?
Я фигею с этого
ATI MOBILITY™ RADEON™ x1700 256мб
Что это? :shock: с десктопным видео всё понятно, а вот мобильными - ну совсем беда получется :cry: С год не следил - и тут на тебе! Очердные цифры и всё... не более
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shulyan писал(а):хотя ассортимент мог бы быть и пообширнее
Куда уж обширнее в ценровом диапазоне 25-40т.р. более сорока моделей.
Практически на любой вкус.
Другое дело, что легких всего два или три и с весьма "плюшевыми" характеристиками. Но лёгкий вот Шурик ищет, я пролистал сетку, дешевле 50 косарей внятную лёгкость не купить 55-60 уже нормальная машинка. Увы.
Если же вес всё таки не главное, то Toshiba в качестве дачного спутника оч хороший вариант *как вариант Satellite M100-222. Именно по тому, что мало у кого есть такой звук, я бы даже сказал ЗВУК. Да и матрицы у них да у соньки завсегда были лучшие из ноутной темы. В общем: целый кинотеатр в сумке.
:wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shulyan
Вот тут немного про мобильное видео http://www.nbprice.ru/info/details/2525 ... 8%E4%E5%EE

Нотик. ру вообще магазин хороший, я там тоже покупала-понравилось, правда тогда они были в другом здании..сейчас раширяются, переехали.. Но в Питере наверно их нету..

Вот тут кста еще полезная инфа.. http://forum.computery.ru/viewtopic.php?t=1522
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

shurick писал(а):а, мля*ь, на жигули 2107 теперь иногда спойлер ставят ...
:)

Ты сначала хоть оку купи а потом уж коментируй:)
M/B ASUS N4L-VM DH+CPU T2300
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Al_lexx писал(а):Куда уж обширнее в ценровом диапазоне 25-40т.р. более сорока моделей.
А вот у меня почему-тоничего не получилось :) Получилось только кое-что вот так Самсунгов там вообще нету :(

ionika Спасибо за подсказки - изучаю :lol:

Al_lexx, к слову о динамиках Harman Kardon®, если они установлены в ноутах тошиба, значит ли это в каждой модели - они одинаково хороши? Я слушал только тошибу в одной из топовых моделек и был приятно удивлён, а по ходу дела вот эта тошиба A100-847 PSAA9E-0R101WRU тоже мне подойдёт (доставить памяти 512 , думаю не пролема, да и проц у неё довольно навороченный ;) )

Но в самсунге пока ещё прельщает, как производитель заявляет, 4,5 часа работы от аккума. Скорее всего врут, но... остальные-то заявляют 2-3 часа :roll:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Закрыто