NOKIA 6151 - проблема с голосовым набором. Акцент!

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

NOKIA 6151 - проблема с голосовым набором. Акцент!

Сообщение Zena »

Здравствуйте!
Описываю развёрнуто. Шеф купил новый телефон - Nokia 6151. Привезли ему её из Германии. Перепрошивку он не делал, так как привык к английскому языку, а английский в меню есть. Со своего старого телефона Nokia 6021 скинул телефонную книгу через блютус с помощью Nokia Suit последней модификации (8.0 она там что ли?) на новый телефон. Переписалась она вместе с Voice tags. НО... Эти голосовые подписи почему-то стали произноситься совершенно чужим голосом и с немецким акцентом (или английским?)!!! Слышала сама! Ужас какой-то :lol2:! НО... Это ещё не всё расстройство... Их невозможно редактировать и удалять! Как это так? Совершенно не пойму! Шеф готов был в первый же день кинуть телефон об стену! Ему просто необходим голосовой набор - он постоянно ездит на машине и пользуется блютус - гарнитурой. А тут такой облом! Подделываться под телефон, который должен подделываться под тебя, и ломать язык, пытаясь произнести голосовые подписи с акцентом? Это же абсурд! Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь решение! Очень надеюсь на вашу помощь, форумчане! Заранее спасибо за любую подсказку.
С уважением и надеждой.
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

Zena писал(а): Эти голосовые подписи почему-то стали произноситься совершенно чужим голосом и с немецким акцентом
странно что не на немецком языке :)

а вообще возможно в прошивке оптимизация распознавания речи стоит какая нибудь

наговорить заного пробовали?
Zena писал(а):Их невозможно редактировать и удалять!
ну и мож не корректно перебросилось
голосовой набор довольно капризная штука ,
и чтоб он работал , надо наговаривать в тот аппарат в котором пользовать будешь
KENNY is alive
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

А у меня на 3250 я ничего не наговаривал, а голосовые метки есть, тоже с акцентом....
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

значит это в прошивке зашито
KENNY is alive
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Я поняла так, что прошивка телефона автоматом присваивет голосовые метки. Причём эти метки звучат точно так, как в контактах назван каждый абонент... Вот блин! Слишком умные машины не меньший геморрой (пардон!), чем слишком тупые! Так что телефон прошили под русский... Но теперь... :lol2: В телефонной книге у шефа все имена написаны ЛАТИНИЦЕЙ! А там - имён 200... Переименовать все в русские - работка ещё та! Да и эта дурацкая система по подписыванию ВСЕХ контактов голосовыми метками... Дурка, короче. Нафига это надо, если мне хватает, например, всего пары подписей наиболее часто вызываемых абонентов? А тут... Ещё и запомни, как ты каждого в телефонной книге обозвал! :lol2: И каждого ПО-РАЗНОМУ обзови! А то - пять Алексеев, два Пети, три Ксюши... Какому позвонишь, только твой телефон и знает!!! Смех на дроте, короче...

Спасибо всем, кто откликнулся!

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
ChosenONE
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:29

Сообщение ChosenONE »

а акцент?
I am realy havе to go number one....
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

ChosenONE писал(а):а акцент?
А акцент пропал почти... на русской прошивке. Стал таким... машинным. Как у читалок вслух комповских.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Scrat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 03:56

Сообщение Scrat »

Zena писал(а):А акцент пропал почти... на русской прошивке. Стал таким... машинным.
Вернее китайским :lol:
У меня самого 3250, дак слыхал такое дело. И ничего поменять нельзя! Ваще дурка!
Нокию за подобные "шалости"(что-то их слишком много стало!) вобще ненавидеть уже начинаю, хотя до смартфона других телефонов не признавал.
А еще раньше был Алкатель535 убогий. Дак в нем голосовые метки записывал сам какие хочешь. И распознавание было отличное даже при шуме. Главное было чтоб записать в тишине...
А тут - "Тарасов Алексей" - говорю ему.
Он набирает - "Барановы" :shock:
Ну как, скажите мне, как будет "Тарасов Алексей" по-китайски?
Nokia - :crazy:
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Scrat писал(а):А тут - "Тарасов Алексей" - говорю ему.
Он набирает - "Барановы"
Ну как, скажите мне, как будет "Тарасов Алексей" по-китайски?
Nokia -
:lol2:
Может, мы выучимся со всременем... По китайски балакать... :lol:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Scrat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 03:56

Сообщение Scrat »

Я быстрее наверно альтернативу Нокии найду!
Ответить