Вопрос о плеере, точнее о

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 11:43

Вопрос о плеере, точнее о

Сообщение Chekist »

зарядке к нему. Итак есть плеер Transcend TSonic 610, у него имеется шнурок для всязки с компом и зарядки. На одном конце шнурка, естессно,USB, а на другом разъем...ммм.. не знаю как праильно называется, но такие разъемы я обычно видел в цифровых фотоаппаратах, такой маленький, почти квадратный. Так вот, где-то в поездке, если рядом нет компа, то плеер подзарядить невозможно. Однако, когда плеер покупался, продавец дабы его проверить, поключил какую то хреновину к розетке 220, в эту хреновину воткнул USB шнурок. И плеер работал. Так вот, собсно вопрос: есть ли такая хреновина или это у меня глюки были? то будет если взять разядник от цифровика и воткнуть его в плеер, разъемы то подходят, не убьет ли это аккумулятор? Вобщем как зарядить USB плеер от розетки?
Извиняюсь, если путанно объяснил, но наверно кто-то с такой проблемой сталкивался....
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Даже прям не знаю, что ты имеешь в виду %)

Наверно это - http://www.mckal.com/images/OEM%20produ ... harger.JPG

Паяется за полчаса из готового блока и разъема USB. Блоки есть в чипдипе или поискать от сотового 5 вольт 0,5-1 ампер.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 11:43

Сообщение Chekist »

Во-во-во, оно. Значит меня не приглючило :) Кстати, в чипеидипе на меня смотрели как на умалишенного, когда я спросил про такую штуку :) Под пайку у меня руки не заточены,к сожалению, поэтому распечатаю рисунок и поеду пытать продавцов на горбушку :) Спасибо !
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

На Савке продается масса аналогичных устройств различающихся цветом и выдаваемым током. Так что внимательно посмотреть на потребляемую плеером силу тока и подобрать нужный вариант.

Цены от 200 руп до 1000. Спаять однозначно проще и дешевше.

И спокойнее. За плеер. Будет. :wink:
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 11:43

Сообщение Chekist »

Боюсь, что если я сам спаяю, то спокойствия за плеер не будет никакого :) А, кстати, где посмотреть потребляемую плеером силу тока? На нем не написано..

UPD пришлось качать мануал по батарее с сайта и вот че нашел:

MAIN SPECIFICATIONS
Type: Rechargeable lithium ion battery
Nominal output voltage: 3.75 V DC
Nominal capacity: 400mAh
Charging/discharging count: Approx. 300 cycles
(Variable depending on the operating conditions)

Вопрос: 3.75 V DC - это и есть искомая цифра?


Есть еще такие цифры:

Charge Voltage 4.2V

Maximum Charge Voltage 4.25V

Maximum Charge Current 1.0CmA
Maximum Discharge Current 1.5CmA

Люди добрые, расшифруйте... Ну у меня двойка по физике была :)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

По спецификации (найдено в течении 20 сек яндексом) в режиме зарядки этот плеер потребляет 200 мА от USB порта. Значит гнаться за 1000-ком не надо - вполне подойдет 500 мА ... Они дешевле и выбор в этой категории больше.
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 11:43

Сообщение Chekist »

ну, все клева конечно, iriver, спору нет. Но на тот момент у меня было 4500 рублей и желание купить плеер на гиг. Какой здесь сделать вывод? Конечно, можно было добавить еще полторы тысячи и купить iriver, однако я, как студент в то время, нашел этим деньгам более приятное прминение :)
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 11:43

Сообщение Chekist »

я то покупал почти год назад :)
А, ну и OLED дисплей тоже сыграл свою роль.... Хотя может он и у этого есть. Помню я тогда полгорбушки обошел, чтоб подешевле найти
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

мотороловская зарядка должна подойти, только скока стоит незнаю, короч инэт те в помощь :)
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 11:43

Сообщение Chekist »

Ага, была у меня такая мысль, но продавец, когда я ему сказал, что она мне нужна для плеера, а не для фотика, отсоветовал, мол, аккум. убьешь.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Chekist
Подари продавцу баночку с ядом.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Ответить