reff -- Бесшумный

Тут можно попытаться получить звание =)

Модератор: Atom

reff -- "Бесшумный"

Опрос закончился 18 авг 2006, 20:59

Согласен
9
82%
Не согласен
1
9%
Безразлично
1
9%
 
Всего голосов: 11

reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

reff -- Бесшумный

Сообщение reff »

Неравнодушен к бесшумным ПК. Имею в пользовании 3 аппарата с минимальными шумовыми характеристиками (далее указаны процессоры):
1) Р3-667, помнится с пассивным охлаждением, и единственным 7-вольтовым Залманом Ф-1 в БП;
2) Cel-1ГГц с 7-вольтовым кулером от Adda и БП от Тermaltake;
Оба стоят на столе, в работе 24х7, uptime измеряется десятками недель.
3) A64 3200+ в рукодельно-заглушенном корпусе с регулируемым вентилем. Дальнейшее шумоподавление возможно только при смене корпуса.
У четвертого аппарата пока нет корпуса, во время работы выглядит "россыпью", поэтому он не в счет.

Разумеется, рассмотрю и другие варианты звания. Голосуем, предлагаем.
это блин вконст!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:52
Откуда: оттуда!
Контактная информация:

Сообщение это блин вконст! »

предлагаю сделать реффу звание Алекс

;-)
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Прям как птичий грипп - бесшумный убийца :lol: Но отчего-же не дать ,в тишине я пожоже ничего не понимаю ,мой ящик ещё в подьезде слыхать... :lol:
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

о тишине знаю не понаслышке,
когда дочка родилась (одокомнатная квартира)
пришлось кардинально пределать систему охлаждения,
иеперь не слыхать, не считая винтов которые в ночи предательски похрустывают, но это изза рейда...
так что найти компромис между охлаждаемостью и безшумностью, не так то просто

за
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

А мой старый динозавр - "тихо" урчит, под столом, иногда кулеры (3 шт.: на материнке - маааааленький :lol: , на проце - Thermaltake, и какой-то здровенный - внутри БП) даже противную "трель" выводить начинают, типа дребезжания.. бр-р.. :mrgreen: Скоро его менять буду - куда ж деваться! (Он замучил меня, в первую очередь, - это своим шумом, - гл. образом, издаваемому кулером "Thermaltake Volcano 6 Cu" ('02-'03 гг. выпуска) на процессоре..)

Согласен на "бесшумного"! 8)

ps: Вот только ответов - мало! Наверстать сможете? Я не говорю о флуде, конечно же, - грамотными, дельными ответами!? А то - со званием, но при этом мало отвечающий - будет странно..

ps2: К 1-му пункту правил меня не пересылайте, - сам знаю, что там было.. Давно надо было поправить, но только сегодня - "руки дошли".. :)

ps3: всем! иметь это ввиду!: Звания здесь даются за активность и за полезные, верные ответы (т. е. с помощью которых удалось решить к.-л. проблему), а не за "красивые глаза"! Так что - не торопитесь со свим званием, пожалуйста!!

ps4: К reff'у - никаких претензий, кроме одной - немного поспешили.. В остальном же - всё ok ("характер" ответов - ok!).
Аватара пользователя
kurina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 08:50
Контактная информация:

Re: reff -- Бесшумный

Сообщение kurina »

reff писал(а):Неравнодушен к бесшумным ПК.
Голосуем, предлагаем. <...>
Я не голосую, поскольку считаю, что "бесшумный" по отношению к автору темы - это нечто другое. А именно способность производить какие либо законные действия бесшумно. То есть не вызывая акустических колебаний воздуха.
На основании этого вместо голоса предлагаю вариант "борец с шумом" или "агент тишины". Развейте мою мысль, товарищ автор.
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Atom писал(а):ps3: всем! иметь это ввиду!: Звания здесь даются за активность и за полезные, верные ответы (т. е. с помощью которых удалось решить к.-л. проблему), а не за "красивые глаза"! Так что - не торопитесь со свим званием, пожалуйста!!

ps4: К reff'у - никаких претензий, кроме одной - немного поспешили.. В остальном же - всё ok ("характер" ответов - ok!).
http://computery.ru/conf/viewtopic.php?t=43&start=15
Цитирую слова Сергея Бучина.
http://www.computery.ru/upgrade/faq/iron/cd.htm писал(а):Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить товарищей с никами FormatCeft, Onehalf, farom, Alex_Reff, а также других завсегдатаев за помощь пользователям в конференции upgrade.computery.ru. Родина вас не забудет!
Потом ник сократили до AlexReff из-за особенностей скрипта форума. Заслуги доказаны?
Имхо, сложнее придумать себе звание.


Странно. Я же давал эту ссылку и Вы согласились на досрочное присвоение звания. Ситуация изменилась?
kurina писал(а):На основании этого вместо голоса предлагаю вариант "борец с шумом" или "агент тишины". Развейте мою мысль, товарищ автор.
Всё законное произвожу почти бесшумно и в рамках приличия. Предложенный Вами вариант "Агент Тишины" мне нравится. Но он не подходит, поскольку в серверной, например, я проигрываю бой за тишину с огромным счетом. Не хочу быть Плохим Агентом Тишины.

p.s.: разумеется, я честно проголосовал за пункт "безразлично".
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

reff писал(а):Имхо, сложнее придумать себе звание.
А мне еще сложней - незнакомым людям! Хорошо. что самими предложили, а не ждали "сложив ручки"!.. :)
reff писал(а):Странно. Я же давал эту ссылку и Вы согласились на досрочное присвоение звания. Ситуация изменилась?
Усё верно! Было такое! Просто я уже того.. запамятовал! ;) Извиняйте, и не обижайтесь, пожалуйста, народу здесь много, аватарки у Вас нету пока, - вот я и забыл поэтому так быстро, кто такой reff..

Насчёт "мало ответов" - забираю свои слова назад.. Заслужил, так заслужил! Я что, - против что ли? Хе-х.. :D Ещё раз повторяю - я просто забыл, sorry!.. :?
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

kurina писал(а):
На основании этого вместо голоса предлагаю вариант "борец с шумом" или "агент тишины".
Как вариант не Агент тишины, а Князь тишины. Навеяли воспоминания о Нау. С одной стороны-более пафосно, с другой-более величественно :)
Atom писал(а): Ещё раз повторяю - я просто забыл, sorry!.. :?

Не совсем в тему, но молчать не получается :) Приклоняюсь перед людьми, которые могут признать свои ошибки (не совсем подходящее слово, но тем не менее), причем открыто. Вот ей-бо, чувство уважения.
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Atom писал(а):Извиняйте, и не обижайтесь, пожалуйста, народу здесь много, аватарки у Вас нету пока, - вот я и забыл поэтому так быстро, кто такой reff..
Без проблем. "Пермь, нет претензий" (с) КВН, РУДН. Имхо, аватар появится со временем. Не всё сразу.
Atom писал(а):Насчёт "мало ответов" - забираю свои слова назад.. Заслужил, так заслужил! Я что, - против что ли? Хе-х.. :D Ещё раз повторяю - я просто забыл, sorry!.. :?
Вот и ладушки.
ionika писал(а):Как вариант не Агент тишины, а Князь тишины. Навеяли воспоминания о Нау. С одной стороны-более пафосно, с другой-более величественно
"Наутилус" мне нравится да и словочетание "Агент тишины" -- тоже. Спасибо Вам.

После окончания голосования оставлю за собой право выбрать окончательный вариант. До того момента принимаются предложения.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Что-то почему-то после всего этого ассоциации с Silent Assassin возникли :lol:
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

Mr. Mayhem писал(а):Что-то почему-то после всего этого ассоциации с Silent Assassin возникли
Напрасно. Я мирное создание. Когда сплю =)
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Noise Killer или Silencer :lol:
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

3AXBAT4UK писал(а):Noise Killer или Silencer :lol:
напоминает контру :lol:
Аватара пользователя
kurina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 08:50
Контактная информация:

Сообщение kurina »

3AXBAT4UK писал(а):Noise Killer или Silencer :lol:
Noise Killer - это плата регулировки оборотов вентилятора или технология с аналогичной функцией.

А Silencer - всё таки звания в большинстве здесь русские...
Закрыто