Звания

Ваши пожелания, замечания, отзывы о форуме

Модератор: Atom

Аватара пользователя
GL
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:43
Контактная информация:

Звания

Сообщение GL »

Ваши предложения по поводу званий и соответствующего кол-ва постов на конференции:
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

ИМХО если будет какая-нибудь иерархия, то лучше если "звёзды" будут начисляться не за количество постов, а за "респект" от благодарных страждущих, коим помогли. Знаю по предыдущей конфе, что не всегда даже простое спасибо дождёшься, но... будем лучше надеяться на сознательность и так сказать качество ответов, чем ориентироваться на количество.

xapgpokep aka LON22
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Звания

Сообщение Atom »

Для GL (пожелание):
xapgpokep писал(а):.. лучше - сознательность и так сказать качество ответов, чем их количество..
Все верно, количество - это совсем не тот показатель, по которому должен строиться рейтинг! Пусть те, кому ответили, САМИ добавляют "плюсик"(звездочку/балл) тому человеку, который им писал ответ!.. Это будет и правильно, и справедливо (и логично)!
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Re: Звания

Сообщение Darkcat »

Atom писал(а):Все верно, количество - это совсем не тот показатель, по которому должен строиться рейтинг! Пусть те, кому ответили, САМИ добавляют "плюсик"(звездочку/балл) тому человеку, который им писал ответ!.. Это будет и правильно, и справедливо (и логично)!
Только не работает... Это невозможно на пхпбб. Я у себя делал - за 2 года форума дай бог десяток изменений репутаций был.
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Re: Звания

Сообщение 3AXBAT4UK »

Darkcat писал(а):Только не работает... Это невозможно на пхпбб
Может мод какой есть, кто в курсе? Или в принципе невозможно?
Аватара пользователя
GL
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:43
Контактная информация:

Сообщение GL »

Есть такое предложение:
- поднять новый раздел "звания".
- пользователь желающий получить звание поднимает топик в этом разделе с голосованием ("присвоить", "воздерживаюсь", "отклонить").
- топик весит 7 дней со дня поднятия.

Таким образом:
1. Звания присваиваються по заслугам. Общим мнением (вернее большинством).
2. Можно будет присваивать звания в разных разделах. Например "супер железный" (Железо) и "мега мягкий" (ПО)...
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Вставлю свои 5 копеек :) Можно сделать "двойную" систему званий, как на одном форуме часто мной посещаемом. Но он дамского характера, связан с похудением и здоровым образом жизни, далекий от компов :D

Так вот, там есть звания те, которые присваиваются в зависимости от количества сообщений (т.е. Новичок, Писатель,Заслуженный писатель,Почетный писатель, Писатель со стажем, Ветеран, Премьер-министр) и отражающийся в количестве звездочек. Но с одинаковым количеством звездочек , например, у Ветерана, если человек достиг результатов, он становится Наставником.

И параллельно есть звания (уже не у всех!), которые даются в зависимости от достигнутых результатов, (форум то похудательный :) )и в зависимости от характера форумчан и их личных качеств. Эти звания уже обсуждаются всеми и присваиваются коллективно. Например, Министр иностранных дел, Звезда эфира, Почетный летописец и архивариус, Министр красоты, Приморский фоторомантик, Пэрсик Страны, Дочь Полка- главный салют-церемонимейстер , Хранительница традиций, Жемчужина Страны, Главнокомандующий Горын, ну и т.д

Т.е. один и тот же человек, например, одновременно является , Заслуженным писателем и Жемчужиной Страны.
Последний раз редактировалось ionika 20 июн 2006, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Звания

Сообщение Atom »

Для GL:

По-моему, очень даже хорошая идея! :D (Если со звездочками/"голосами"/баллами - трудно реализуемо, тогда - наверное, можно и так сделать!)
Аватара пользователя
GL
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:43
Контактная информация:

Сообщение GL »

Ну модуль для присвоения нескольких званий я видел...
А идея присвоения придуманного звания мне нравиться.

Можно сделать так: участник конференции выдвигает звание с голосованием, если народ одобряет это звание, оно присваевается.

Что думаете?
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

GL писал(а):Можно сделать так: участник конференции выдвигает звание с голосованием, если народ одобряет это звание, оно присваевается.
По-моему - здОрово! Надо теперь посмотреть, как это будет выглядеть "на практике"!.. :D
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Разъясните мне неопытному: в чём смысл всех этих званий? Чтоб сразу было видно кто здесь круче всех? Или ещё для чего?
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
GL
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:43
Контактная информация:

Сообщение GL »

Scooterman писал(а):Разъясните мне неопытному: в чём смысл всех этих званий? Чтоб сразу было видно кто здесь круче всех? Или ещё для чего?
Пожелание пользователей. Если они кому-то не нужны, насильно их присваивать не будут.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Скутермэн, смысла никакого :) Зато весело и прикольно :wink:
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Мне так на hpc повесили модератора ;) Так отбоя от чайников не было, пришлось просить админа чтобы поставил нейтральное звание ;)
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

ionika писал(а):Скутермэн, смысла никакого :) Зато весело и прикольно :wink:
Поняна! :D Чё шуметь-то, понял кто дурак, знаю кто начальник (Здрассссьте госпожа Ионика)! Тогда прошу присвоить звание мне. Какое? Ну даж незнаю... Пусть придумает госпожа Ионика! У Вас это хорошо получается.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Ответить