О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Ваши пожелания, замечания, отзывы о форуме

Модератор: Atom

Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение Atom »

2 tim

В дополнение к предыдущему сообщению Al_lexx'а - об отсутствии сейчас на форуме "панели модерации" (которая присутствовала на конференции ранее, возможно, - всего лишь как плагин, но при этом - очень удобный), из которой модераторы имели доступ к: "чёрным спискам" пользователей (их ников), забаненым IP юзеров/ботов, управлению званиями, "запрещёнными именами", и автоцензору (который, правда, - работал лишь с английскими словами, исключая любые слова на русском :wink: ), так вот помимо отсутствия в текущий момент такой панели управления, сейчас, кстати говоря, отсутствует и сама кнопка/функция бана (которая должна быть доступна модераторам обязательно - на случай залогивания на конфе спамеров/ботов) С другой же стороны, с премодерацией тем/сообщений - может быть в ней (в кнопке бана) - уже не будет необходимости?.. :?

Тем не менее, думаю, что кнопка бана в любом случае не помешала бы модераторам.

Да, и ещё насчёт смайлов.
Те, что видны при написании сообщения, - со смайла "Very Happy" и до смайла "Let's Fight!" - вставляются в сообщение нормально. А вот остальные, из раскрывающегося окошка "Ещё смайлы..." - нет (возможно, - из-за слишком маленького кэша под смайлы, или - из-за того, что они не были на самом деле добавлены в базу к остальным смайлам). Коды этих дополнительных смайликов не вставляются в сообщение (при нажатии на любой из них), соответственно - и самого смайлика в сообщении тоже не появляется. Однако смайл можно всё-таки вставить в сообщение, но для этого - нужно знать его код (например - : 000057 : для смайлика "Bravo!"), что на практике - трудноприменимо (кто из посетителей конфы помнит все коды всех смайлов?!? :lol: Я думаю что тут таких просто нет, и быть, наверное, не может.)

В общем, это тоже надо бы поправить, - чтобы и ВСЕ дополнительные смайлики печатались также без проблем, как и основные.

P. S.
tim писал(а):- почищены списки пользователей (было: 15800, стало: 3900)
Неужели вручную этот список чистили? ("нулевки", смотрю, - не пропали, отсюда и такое предположение) :shock:
Одному всё это пришлось расчищать, или был(и) помощник(и)? Просто интересно - сколько времени это заняло... :oops:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
tim
Site Admin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:52

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение tim »

Про бан по IP и "чёрным спискам" - здесь сейчас немного другая система прав у модераторов, надо разбираться, со временем все подключу...
Про смайлики, внешний вид, удобство навигации - недели через 2-3 этим займусь, сейчас полно других проблем...
Atom писал(а):Неужели вручную этот список чистили? ("нулевки", смотрю, - не пропали, отсюда и такое предположение) :shock:
Нет на "автомате" - удалял как раз "нулевиков"
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение Atom »

Atom писал(а):"нулевки", смотрю, - не пропали...
tim писал(а):Нет на "автомате" - удалял как раз "нулевиков"
тут я сам себя немного поправлю: имелось ввиду не вообще все оставшиеся пользователи с 0 сообщений, а лишь некоторые, особые случаи... Как например, - в списке зарегистрированных на форуме пользователей ( http://www.upweek.ru/forum/memberlist.php ) не пропал Qwerbber (при этом он - Site Admin) :)

Ну в принципе, - понятно. :D
tim писал(а):Про бан по IP и "чёрным спискам" - здесь сейчас немного другая система прав у модераторов, надо разбираться, со временем все подключу...
Про смайлики, внешний вид, удобство навигации - недели через 2-3 этим займусь, сейчас полно других проблем...
Главное, при добавлении чего-либо нового к конфе - не спешить, и добавлять только что-либо действительно нужное и полезное, без чего обойтись ну просто никак вообще нельзя.

Чистый, не перегруженный ничем лишним код - залог стабильной и быстрой работы конференции... :wink:

P. S.
А что это за скрепочка слева от названия данной темы (в списке тем раздела "о форуме"), - помечена как "Вложения", только никаких вложений не видно?.. :?

Дописано через пять минут:
Усё... Разобрался сам. xD
Так (скрепкой слева от названия темы) теперь будут помечаться те темы, в которых использовалась новая (для этого форума) фича - прикрепление аттачментов* (судя по названию, - любых**, в общем-то файлов, не только картинок, как ранее), причём - прямиком на сервер конфы (без необходимости выкладывания их на другие хостинги).

Итс гуд! : )

* Синтаксис команды: [ attachment=0 ]файл[ /attachment ] (только без пробелов)

** любых, да не любых, как выяснилось... =)
Запрещены к добавлению: *.mp3, *.lnk, *.exe, *.txt, *.wav, *.rar, *.doc, *.xls и некоторые другие типы файлов.
Т. е. оказываются разрешенными к прикреплению, скорее всего, - только файлы изображений, и не более того.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
tim
Site Admin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:52

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение tim »

модераторам добавил доступ к "чёрным спискам",
доступа к "сделать тему объявлением" , "прилепленой" "важной" у вас нет - сам не знаю почему :( ,
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение Atom »

tim писал(а):модераторам добавил доступ к "чёрным спискам",
Ок.
tim писал(а):доступа к "сделать тему объявлением" , "прилепленой" "важной" у вас нет - сам не знаю почему (Sad) ,
Да не-е, всё есть: заходим в правку первого сообщения той темы, статус которой нам нужно изменить, и далее - просто выбираем то, что нам нужно, а именно доступно:

Изменить тему на:
  • - Обычная
    - Прилепленная
    - Объявление
    - Важная
:D
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
tim
Site Admin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:52

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение tim »

tim писал(а):Да не-е, всё есть: заходим в правку первого сообщения той темы, статус которой нам нужно изменить, и далее - просто выбираем то, что нам нужно,
Ну и хорошо...

Модераторы! Обратите внимание на вот это:
http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=30892


+ еще после переноса темы нужно удалять ссылку в прежнем месторасположении (см. скрин)
Безимени-2.gif
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение Atom »

tim

Ссылку на перенесенное сообщение модераторы обычно оставляют - для автора переносимой темы, чтобы после её переноса он смог её найти по оставленному на нее линку.

Оставил сообщение модераторам (на тему премодерации):
http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.ph ... 68#p168868
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
tim
Site Admin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:52

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение tim »

Atom
Спасибо
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение Al_lexx »

Интересно, а картинки, которые аттачатся на форуме предварительно сжимаются или постятся как есть?
Если жмуться на сервере, то имеет смысл увеличить степень сжатия, а то крупновато по трафику получается. Я не о себе. У меня 100мбит и 50гиг в месяц. Но небольшая картинка под 60кб - это многовато, имхо.
http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.ph ... 22#p169222
Если же в движке нет такой опции, то может имеет смысл задать квоту и объявить о её размерах?

Художественное фото, всё равно на внешнем хостинге размещаются...
А для техн. целей можно и побольше жать...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение pst »

Здравствуйте, уважаемые модераторы, и Вы, Настоящий Админ tim! До меня выражали и я присоединюсь СПАСИБО!

А за сим..может Вам пригодится :oops: значит так. Вхожу в режим ответа, нахожу интересующий меня пост уважаемого 0xFFа, выделяю нужный мне фрагмент текстажму кнопку "цитата", далее "отправить " и.. вуаля - http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.ph ... 44#p169244 "Fant писал "
На стабильность не проверял, если просто глюк - хрен с ним. Если нет - смотрите сами :) Пост поку не буду править ( fant, прости :oops: )
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение 0xFF »

Посты с ошибкой я потер.
Эффект проявляется 100%.
steps to:
1. Выделяем текст в рамках одного поста при ответе. (Кнопка "Цитата" - в заголовке этого поста, но мы ее не нажимаем.)
2. Нажимаем кнопку "Цитата" поста ниже.
3. Результат:
Al_lexx писал(а):А за сим..может Вам пригодится :oops: значит так. Вхожу в режим ответа, нахожу интересующий меня пост уважаемого 0xFFа,
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
tim
Site Admin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:52

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение tim »

Картинки жмутся, ограничение по размеру - 128Кб.
0xFF писал(а):Посты с ошибкой я потер.
Эффект проявляется 100%.
steps to:
1. Выделяем текст в рамках одного поста при ответе. (Кнопка "Цитата" - в заголовке этого поста, но мы ее не нажимаем.)
2. Нажимаем кнопку "Цитата" поста ниже.
Если нажимаете "Цитата" от нижнего поста, то и понятно что в авторы попадет нижний, - это не глюк, -это скорей недоработки дизайна и юзабилити,
просто нужно будет сделать так чтобы не приходило в голову нажимать нижнюю кнопку (например опустить кнопку "Цитата" поста ниже - чтобы понятно было какую давить).
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение 0xFF »

tim писал(а):это не глюк, -это скорей недоработки дизайна и юзабилити
Да, именно так. Это пользовательская ошибка, вызванная не интуитивным интерфейсом.
Целесообразность перенесения кнопки "Цитата" из заголовка поста в нижний колонтитул представляется существенной, однако, как все давно знают, интуитивно понятный интерфейс один, это женская грудь, все остальное - результат привычки ... Так что можно ничаго и не делать. Привыкнем.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение Al_lexx »

tim писал(а):нужно будет сделать так чтобы не приходило в голову нажимать нижнюю кнопку (например опустить кнопку "Цитата" поста ниже - чтобы понятно было какую давить).
Если в этой ситуации нет возможности изменить местоположение кнопки "цитата", а именно с верхнего правого края, перенести её на нижний, в том же поле поста, примерно так, как они расположена в режиме чтения, а не ответа. то не надо ничего менять.
Пусть включают мозги, хоть иногда. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
tim
Site Admin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:52

Re: О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Сообщение tim »

Добавлен мод "Быстрый ответ"
:!: про глюк с кнопкой "цитата" (перебрасывает в расширенную форму ответа) - знаю, скоро исправлю...

Р.S.
Цитирование поправлено.
Ответить