Страница 1 из 3

Предупреждения за нарушения

Добавлено: 19 дек 2008, 09:16
Atom
(Тема создана в дополнение к соседней ветке "Баны".)

Модераторам:

Рекомендуется при вынесении предупреждений кому-либо на форуме, отписаться в эту ветку (написать кому, за что, и когда предупреждение будет снято.)

Также рекомендуется снимать предупреждение с пользователя по прошествии 1 месяца с момента вынесения предупреждения, если других нарушений за это время со стороны пользователя не было.

Снятые предупреждения не утрачивают своей силы (собственно, для этого и создана эта тема), - таким образом они не будут "нервировать" пользователей, а сами модераторы будут в курсе того, кто из юзеров уже нарушал правила ранее (модераторам, размещающим предупреждения здесь, рекомендуется также нумеровать эти предупреждения - до трёх максимум, при четвёртом нарушении - бан, сообщать о котором надо в ветку "баны".)

В модераторском разделе (доступном только модераторам и админам) можно обсудить эту ветку с другими модераторами подробнее. И там же можно будет обсудить коррективы, которые, при необходимости будут внесены в топик этой темы (т. е. - в это сообщение.)


Пользователям:

Вы можете читать эту ветку наравне с модераторами, и таким образом быть в курсе ситуации с предупреждениями, однако писАть в эту тему пользователям форума запрещено! - в эту ветку пишут только модераторы/админы данного форума!


Всем пользователям форума (включая модераторов и админов):

ВНИМАНИЕ!
СНЯТЫЕ (ПО ПРОШЕСТВИИ 1 МЕСЯЦА) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НЕ УТРАЧИВАЮТ СВОЙ "СИЛЫ", И БУДУТ УЧИТЫВАТЬСЯ (МАКСИМУМ ПРИ 4-М НАРУШЕНИИ - ПОСЛЕДУЕТ УЖЕ БАН), УБИРАЕТСЯ ЛИШЬ САМ "ЯРЛЫК АКТИВНОГО НАРУШИТЕЛЯ" ИЗ-ПОД НИКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.



_________________________________________________

P. S.

Убедительная просьба ко всем - пользователям и модераторам - при каких-либо вопросах по этой теме, переместиться в раздел "общение", и задать свой вопрос, или прокомментировать что-либо из этой темы - в общении, в новой теме, или (лучше) - в "Кухне-курилке"!

Здесь же, в этой теме, речь будет только о предупреждениях (флуд не допустим), и право размещать тут сообщения даётся только модераторам.


_________________________________________________

Теперь - к делу. :wink:

С пользователей : ) и Restart [предупреждения обоим вышеназванным форумчанам были вынесены модератором Al_lexx ~12.11.08 за флуд и офтопы (разговоры о том какие бывают конденсаторы, позже вырезанные мной) в соседней теме - "Ещё раз об инквизиции" (стр. 4 и 5)] сейчас снимается по одному предупреждению, т. к. за прошедший месяц с их стороны не последовало новых нарушений.

Добавлено: 19 дек 2008, 22:54
Al_lexx
Полезное дело.

Добавлено: 20 дек 2008, 13:47
Atom
[offtopic]

Al_lexx

Да, спасибо. :D
Я просто подумал, что не стоит "клеймить" нарушивших правила форумчан (это не имеет никакого смысла, и тем более "клеймо" - не перевоспитает человека, - лишь озлобит.)

Смысл "жёлтой карточки" изначально состоит в другом - наглядно дать человеку понять, что приходя на форум новичком, он попадает в сообщество единомышленников (в группу людей, вместе которых объединяет тематика форума), в котором существуют свои правила общения (от форума к форуму эти правила могут различаться в деталях, но быть схожими в главном - во взаимоуважении между всеми участниками форума, а также в обязательном знании (хотя бы в общих чертах) и соблюдении правил форума), и которые он обязан соблюдать, если не хочет быть изогнанным из того сообщества.

По вышеназванным соображениям - предупреждение не должно постоянно довлеть над нарушившим правила (случайно или умышленно - в данном контексте не суть важно) форумчанином, т. е. оно не должно висеть над юзером как "Дамоклов меч" ("ещё чуть-чуть, и - голова с плеч ...") Предупреждение традиционно должно носить воспитательный характер, а не унижительный.
В этом - вся суть (и главная причина) создания этой темы. Просто когда мы вместе придумали систему штрафов (см. ссылку, хотя там это тоже было офтопом... ну да ладно :wink: ), немного позабыли о том, что эти штрафы должны также иметь и срок своей давности, и что пользователю, получившему предупреждение, не нужно будет носить его постоянно. :wink:

[/offtopic]

Добавлено: 06 янв 2009, 19:35
0xFF
Предупреждение 1. По совокупности.
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?p=154811#154811

Добавлено: 09 фев 2009, 07:49
Atom
Выписал предупреждение для Вантуз за дублирование сообщений / невнимательность при чтении форума:

http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=29127
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=29179

Добавлено: 11 фев 2009, 17:49
Atom
Снял по одному предупреждению с CatT и с : ) (было по одному и у того и у другого) по причине отсутствия с их стороны каких бы то ни было серьёзных нарушений за последнее время.

Добавлено: 18 мар 2009, 01:53
Al_lexx
Cнял желтую карточку c Vor.
Уже не помню за что была и кто выставлял, но третий месяц как пошел.
Я не замечал за ним ничего предосудительного (за это время).

Добавлено: 08 июн 2009, 08:47
0xFF
Жаловаться на модеров теперь негде ... я убил тему в гостевой.
Но можно жаловаться через движок форума.

Добавлено: 02 июл 2009, 22:19
Al_lexx
Смайл, сегодня ночью, получил карточку за флуд и оверпостинг.

Добавлено: 27 июл 2009, 00:09
0xFF
http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.ph ... 957#167957
желтая карта за флуд.
UPD. Предупреждение снято по таймауту. 0xFF.

Добавлено: 27 июл 2009, 23:23
ionika
shurick2 желтая карта за мат, оскорбление участников.
Если бы в других разделах, типа железо или софт,где у меня нет возможностей модерирования, кто нибудь обращал внимание на постоянный мат, было бы значительно лучше.

Добавлено: 28 июл 2009, 18:30
ionika
shurick2 предупреждение 2, мат.

Добавлено: 28 июл 2009, 19:53
Happy_MAN
Похоже, скоро будет shurick3 :D

Добавлено: 28 июл 2009, 23:25
Al_lexx
Похоже, что идет компания по...
Как это принято у нас, в стране советов.
Шуру банить смысла нет. У человеку нет фиксированного IP и лишних комплексов (хотя и не совсем без них). С Шурой можно лишь договориться. Но для этого нужны аргументы. Определенные аргументы, выстроенные в определенной последовательности.
:smoking:


MegaAf
Предупреждение, за постоянный флуд во всех разделах.
Устно предупреждался и не раз.
http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.ph ... 061#168061

Добавлено: 29 июл 2009, 20:20
ionika
Шуру пока никто и не банил. Еще есть третья карточка, а потом только бан.Вот только не надо громких слов про страну советов и про кампании. Мат ( в большом количестве) даже искать не надо было. Он, как помои, стекал со всех заборов. Предупреждений словесных было море, даже не предупреждений, а просьб, обычных целовеческих просьб. В ответ-тишина.
Шуре в личку я ответила подробно, могу и здесь это написать если надо. Вам, Al_lexx, если не ошибаюсь, никто претензии не выдвигает, что вы шуру прикрываете, а меня эти претензии уже достали. Шура сам взрослый дядька, я к нему в няньки не записывалась, если вы хотите его понянчить, то ради бога. Договаривайтесь, аргументируйте, выстраивайте аргументы в определенной последовательности, если вам заняться нечем кроме как под Шуру подстраиваться -флаг вам в руки.