про аватары

Ваши пожелания, замечания, отзывы о форуме

Модератор: Atom

Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

про аватары

Сообщение Sharp »

Админ, это кто придумал про 6 кб на автар???? про 80х80 я уже молчу.... Что, места жалко, вроде харды сейчас это не самая дорогая штука в компьютере. Мое мнение уж лучше никаких, чем такие жатые-пережатые-ужатые.........
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

80*80 = 6400 байт. Это пережатые? Пережатый будет 1-2 кб весить. Зато поменьше анимации будет - утомляет...
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

Darkcat писал(а):80*80 = 6400 байт. Это пережатые? Пережатый будет 1-2 кб весить. Зато поменьше анимации будет - утомляет...
ага, тока 6 кб, это 6144 байт, так может все таки не будем байты считать и разрешим хотябы 8-7 кб?
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Чтобы в BMP аватары выкладывали? :twisted:

з.ы. Надо бы мой пожать, а то 5 кб как у последнего ламера...
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

Я тоже за 120х120. И за Анимацию, но надо учитывать, что не все сидят на выделенке, есть народ и на диалапе. Но тут выход простой: отключать в браузере графику :-)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
GL
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:43
Контактная информация:

Сообщение GL »

120x120
32 768 b
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

Rn21 писал(а):давайте до 42... У меня мадагаскарский Alex не помесчаецца в эту рамку ))))))) :lol:
Рома, не наглей :wink: :lol:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

Спасибо, что учитываете мнения посетителей :D
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Да, народ, GL исполняет все желания как джин :) Грила же -заездююют :D
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

А я за то, чтобы оставить как есть! У самого - диал-ап, блин! И графику отключать - не хотса, потому как выглядеть страница будет если не допотопно, то - убого.. А сколько станет весить страница, если аватарки "пожиреют"? Для примера: сейчас, в среднем, каждая страница здесь "заливает" - примерно 100 Кб - это за один клик! С аватарками вроде 120х120 такая страничка за один клик будет "лить" около 500-600 Кб! Думаете, - это хорошо?? Понятно, что у кого - "выделенка", или - тем более - безлимитный инет - тому счастье, а остальным?? Так чта я - категорически против больших аватару! Не хочу я "гореть" от чьих-то пикчез'ов(pictures, avatars)!!!..

ЗЫ: Либо - для "первых" (которые с выделенкой) открыть раздел "Я и мои фото" или вроде того - и пусть там выкладывают свои любимые фотки, аватарки, и прочие.. приколы! :D
Аватара пользователя
HAOTIC
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:16

Сообщение HAOTIC »

Как уменьшить размер файла GIF? Я обычно картинки в ACDSEE конвертирую, но gif с анимацией чё-то не получилось конвертнуть. :oops:
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение RusLAN »

HAOTIC писал(а):Как уменьшить размер файла GIF? Я обычно картинки в ACDSEE конвертирую, но gif с анимацией чё-то не получилось конвертнуть. :oops:
Пользуй GIFAnimator
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Ответить