Просьбы и предложения к администраторам форума

Ваши пожелания, замечания, отзывы о форуме

Модератор: Atom

Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Просьбы и предложения к администраторам форума

Сообщение Atom »

2 Admins
Одному из наших модераторов - Sharp'у необходимо присвоить звание (всё по правилам, заслуженно - см. ссылку), но мне не удалось присвоить ему звание, т. к. он, также как и я, - модератор этого форума - при попытках присвоить модератору звание - движок форума ничего не писал, однако и само звание ему при этом не присваивалось... (Для присвоения звания кому-либо, движку форума требуется соблюдение одного условия, а именно: тот, кто присваивает кому-либо звание, должен быть выше его рангом. Т. е., как я понял, это работает так:
  • - Администраторы могут присваивать звания как модераторам, так и зарегистрированным форумачанам;

    - Модераторы могут присваивать звания только зарегистрированным форумчанам.)
Непонятно только к кому из администраторов форума сейчас можно обращаться. Поэтому и была создана эта тема (для всех админов сразу.)


Дописано: 05 Сентября 2008, 10:38:
В настоящее время вопрос со званием снят, т. к. был благополучно разрешён: http://conf.computery.ru/viewtopic.php?p=146117#146117 :D



2 All
Прежний администратор форума - Confuciy попал под сокращение (~01.08.2008), и в настоящее время, оффициально, - более не выполняет административную работу на этом форуме. По этой причине старая тема - 2 Confuciy была внепланово закрыта. А новая оказалась создана лишь сейчас, т. к. ранее в ней не было острой необходимости, и сам форум пока что работает более-менее стабильно.
Последний раз редактировалось Atom 13 сен 2008, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Сегодня форум взялся глючить особенно сильно:

11:01: не удаётся открыть список форумов conf.computery.ru даже гостем - всё время выскакивает примерно такое сообщение об ошибке:
Общая ошибка

Could not query forums information

DEBUG MODE

SQL Error : 1030 Got error 127 from storage engine

SELECT f.*, p.post_time, p.post_username, u.username, u.user_id FROM (( qwebb_forums f LEFT JOIN qwebb_posts p ON p.post_id = f.forum_last_post_id ) LEFT JOIN qwebb_users u ON u.user_id = p.poster_id ) ORDER BY f.cat_id, f.forum_order

Line : 170
File : index.php
19:38: позже удалось увидеть список форумов (будучи гостем), однако при попытках входа (логина) на форум, постоянно вылезало что-то типа:
Общая ошибка

Could not query new topic information

DEBUG MODE

SQL Error : 1030 Got error 127 from storage engine

SELECT t.forum_id, t.topic_id, p.post_time FROM qwebb_topics t, qwebb_posts p WHERE p.post_id = t.topic_last_post_id AND p.post_time > 1221058429 AND t.topic_moved_id = 0

Line : 204
File : index.php
Нормально залогиниться удалось лишь с N-ой попытки...
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Предлагаю наконец проапгрейдиться до версии форума PHPBB 3.0.x и забыть про ошибки как страшный сон! Новая версия действительно и пошустрее и стандартных возможностей побольше - да и работает стабильно(тьфу, тьфу...) самому PHPbb в жизни приходится заниматься :o
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

2MegaAf
Кому предлагаете?
Atom писал(а):Прежний администратор форума - Confuciy попал под сокращение
Тут админ-то сейчас есть вообще?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

MegaAf писал(а):Предлагаю наконец проапгрейдиться до версии форума PHPBB 3.0.x и забыть про ошибки как страшный сон!
Клево. Вот только возможно это - скорее на общественных началах.
Vose писал(а):Тут админ-то сейчас есть вообще?
Как такового "специального админа" на этом форуме нет. Конфуций то же занимался форумом (в смысле апгрейдов и т.п.) как второстепенной работой. И сократили его не как админа форума АП и вообще не как системного администратора.
Сейчас за работоспособностью следят именно сисадмины издательства.
С ними можно связаться, но не думаю, что кто то из них будет тут на "горячей линии".
Как то так.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Короче, бардак как всегда :?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

2Atom
Имхо, прилепи, что бы была сверху листа. :?

З.Ы.
Я, на следующей неделе, отчаливаю отсель.
Буду в конце месяца. В начале октября заеду в издательство, может познакомлюсь с кем, поговорю, узнаю, что и как, и бедет ли на форуме хоть какой то, прилюдно (т.е. именно тут) оглашенный "сморящий" за всем за ЭТИМ.:|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Al_lexx писал(а):
MegaAf писал(а):Предлагаю наконец проапгрейдиться до версии форума PHPBB 3.0.x и забыть про ошибки как страшный сон!
Клево. Вот только возможно это - скорее на общественных началах.


Ну если совсем фигово - на общественных началах и я могу =)
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

MegaAf
Меня не бедет две недели.
Если что, то пиши в личку Атом-у.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Интересно: это только у меня теги через раз работают или у всех? Я имею ввиду не теги в моих постах, а в чужих. Через раз видны квадратные скобки с тегами, вместо нормального цитирования...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Al_lexx писал(а):Интересно: это только у меня теги через раз работают
Да, я тоже это вчера заметил, когда отправлял сообщения на этом форуме. Теги были оформлены правильно, однако... не срабатывали. Да к тому же был замечен и другой глюк: сообщения при их отправке теперь слегка подрезаются с конца... и зачастую - прямо на полуслове... (если немного полистать последние сообщения на форуме, можно найти массу таких "обрезанных" сообщений...) :roll:

З. Ы.
Отправил ссылку на это сообщение админам (на admin@veneto.ru) ...
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Al_lexx Аналогично.. Цитаты не оформляются...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

А ещё бывает последнюю букву в слове глотает !!! Правку жмешь а она там стоит !!!
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

С сегодняшнего утра перестали отмечаться прочтенные темы. Тенмы становятся прочтёнными только после нажатия соответсвующей ссылки - "отметить все темы как прочтённые".
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Был сегодня в редакции. Поговорил с админом (Qwerbber / xt) о конфе... Совместными усилиями - нашли причину глюков - теги не обрабатывались из-за установки нового конфигурационного файла (расширение файла - INI), содержащего некорректные установки (или ошибки в коде) ...

Как бы там ни было, но конфу должны скоро поправить ...

--------------
Дописано: 28 Ноября 2008 г., 23:07 :
Всё. Подтверждаю. Теги работают нормально (только что проверил).
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Ответить