Ещё раз об инквизиции...

Ваши пожелания, замечания, отзывы о форуме

Модератор: Atom

Нужен ли такой отстойник типа "Пыточная"

Опрос закончился 18 апр 2008, 16:57

Да
23
85%
Нет
4
15%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Bakyla
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 19:40

Сообщение Bakyla »

У меня вопрос к Al_lexx, давно ли сам стал таким умным?
Или Вы Уважаемый? считаете, что только Вам разрешено быть умным? Подумайте.... Если не воспитывать и не учить окружающих, то говорить будет нескем. :dont: :dont:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Bakyla
Не корректно поставлен вопрос. Дело не в том, кто умный, а кто глупый. Я ни когда не утверждал, что знаю всё, потому как, когда господь создавал человека, то не ставил перед ним задачи - всё знать.
Вопрос, который тут муссируется имеет отношение не к знаниям, а к уважению к тем, кто тут пишет и отвечает на вопросы. Если человеку лень почитать правила форума или FAQ, воспользоваться поиском и посмотреть, может это уже обсуждалось, или банально залезть на полчаса в гугль. На худой конец хотя бы посмотреть как задают вопросы на интересующие темы, то значит человеку нас...ть на сообщество и его интересует только он сам, со своими траблами. Но почему то некоторые считают, что можно наплевательски относится к правилам размещений постов и при этом почему то и одновременно быть уверенным, что тут кто то с кем то будет нянчится, гуглить поиск вместо него или вытягивать клещами информацию о системе (на протяжении нескольких дней) и т.п.
Имхо это бред самонадеянного подростка.

Так, что тут как раз и проводится воспитательная (как вы выразились) работа. И моё предложение по созданию специального раздела, в который будут сливаться все тупые топики, носит именно воспитательный характер.

Но ещё раз повторюсь: воспитывать и нянчится - это разные вещи. И я не сомневаюсь, что выражу мнение большинства членов сообщества (и почти наверняка всех модераторов), которые регулярно отвечают на вопросы посетителей форума: нянчится - ЗАДОЛБАЛО. ЗАДОЛБАЛО неделю за неделей отвечать на одни и те же вопросы, только потому, что человеку лень залезть в поиск (по форуму) и посмотреть тему, которая была неделю-две назад. ЗАДОЛБАЛО каждую неделю читать нотации людям, которые даже не удосуживаются прочитать правила форума. ЗАДОЛБАЛО через день объяснять, что ваш вопрос имеет кучу готовых ответов, достаточно задать поиск в гугле и не надо ленится. ЗАДОЛБАЛО в очередной раз видеть тупой топик, в котором нет ни какой входящей информации, сама проблема толком не описана и при том ещё аффтар страшно обидчивый и считает, что тут бесплатная служба поддержки, которая ОБЯЗАНА помочь ему в его проблемах (но проблемы то не с компом, а с головой и когда это начинаешь втолковывать, чел тут же впадает в обидки.

В сухом:
Нет тут родственников и это не детский сад. А если кто то думает иначе, то ему и место в "Писочнице".
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Ещё раз об инквизиции...

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):у кого то грузится.
Все бы ничего, только неполхо и пытчикам русский язык знать.
Здесь "кого-то " пишется через черточку
.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Restart
А ты сдесь вообще кто????
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 0
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Сообщение Restart »

Scooterman писал(а):Restart
А ты сдесь вообще кто????
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 0
Тот же, что и остальные.
А вот счетчик сообщений почему-то не работает.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Я ЗА раздел для слива тупых тем. На форумах торрент-трекеров такое дело - нормальное явление.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Restart писал(а):Здесь "кого-то " пишется через черточку
Спасибо. Но... я почти всегда пишу впопыхах, за исключением каких особенно интересующих меня тем. Скажем так - наиболее профильных, вроде фото, аудио или каких то гуманитарных ("в общении"). Постараюсь впредь быть внимательнее. Беда в том, что я весьма занят для того, что бы не торопясь писать в ворде, со словарём, да и школу закончил почти 30 лет назад. Писать же в и-нете начал относительно недавно (4-5 лет назад). :? Сначала на форумах Шоу-Мастера, потом тут.
Я полагаю, что Вам стоило бы больше обратить внимания на смысловое наполнение моих постов в этом топике. А так... Не обижайтесь, но это похоже на придирку, если же более жестко сказать, то - на тявканье из под дивана.
2Scooterman
Моя милиция - меня бережет. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):
Restart писал(а):Здесь "кого-то " пишется через черточку
Спасибо. Но... я почти всегда пишу впопыхах, за исключением каких особенно интересующих меня тем. Скажем так - наиболее профильных, вроде фото, аудио или каких то гуманитарных ("в общении"). Постараюсь впредь быть внимательнее. Беда в том, что я весьма занят для того, что бы не торопясь писать в ворде, со словарём, да и школу закончил почти 30 лет назад. Писать же в и-нете начал относительно недавно (4-5 лет назад). :? Сначала на форумах Шоу-Мастера, потом тут.
Я полагаю, что Вам стоило бы больше обратить внимания на смысловое наполнение моих постов в этом топике. А так... Не обижайтесь, но это похоже на придирку, если же более жестко сказать, то - на тявканье из под дивана.
2Scooterman
Моя милиция - меня бережет. ;)
Я тоже окончил школу более 30 лет тому...
Насчет писать впопыхах - это все понятно. Начсет смыслового наполнения - я согласен полностью. Просто тема такова, что в ней не стоит делать ни одной ошибки, иначе это смотрится некорректно.
Надеюсь, что моя позиция понятна, а про тявканье - это сгоряча.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Restart писал(а):Просто тема такова, что в ней не стоит делать ни одной ошибки, иначе это смотрится некорректно.
Уходим в оффтоп. Не делать ни одной... ни когда не говори "ни когда".:|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):
Restart писал(а):Просто тема такова, что в ней не стоит делать ни одной ошибки, иначе это смотрится некорректно.
Уходим в оффтоп. Не делать ни одной... ни когда не говори "ни когда".:|
Издеваешься?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Restart писал(а):Издеваешься?
Не а. :|
Просто я реалист. И ни когда не решусь утверждать, что не делаю (или не сделаю) ни одной ошибки. Это то же самое, что утверждать, что "я самый умный", что собсна, некоторые и пытаются (весьма неуклюже) мне тут инкриминировать.

Завязываем флудить/оффтопить. Если есть желание поговорить о грамотности, давай мути топик в общении, с удовольствием поддержу начинание. Я люблю красивых (душой) людей, которые могут развернуто (аргументировано) и красиво изъясняться. Но не уверен, что таких как я будет много.
Тут же, в этом топике несколько о другом. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):
Restart писал(а):Издеваешься?
Не а. :|
Это то же самое, что утверждать, что "я самый умный", что собсна, некоторые и пытаются (весьма неуклюже) мне тут инкриминировать.

Завязываем флудить/оффтопить. Если есть желание поговорить о грамотности, давай мути топик в общении, с удовольствием поддержу начинание.
1. Это разные вещи
2. Согласен. Напишу.
Заканчиваем
Chi A.d.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 17:09
Контактная информация:

Сообщение Chi A.d. »

Al_lexx - известный гений, щас он начнет говорить что это не так, это понятно...тем не менее сам частенько опускает не особо грамотных пользователей за их малые познания в технике! Чем и кичится! О господин снизайдите до нас, смертных! Можешь не отвечать на мой пост, я разрешаю! 8)
Раздел можно назвать на манер современного безграмотного сленга - "Афтар жжот" или "Ниасилил"!
ASUS P5K SE, C2D 4400 BOX, 256Mb ASUS 8600GTS, 2Gb(1+1) DDR2-800 Kingston.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Осеннее обострение, что ли?
Вроде зима на улице... :lol2:

Что же люди не возьмут ни как в толк, что речь, в этом топике, как раз и идёт о том, что бы посетители быстрее учились задавать грамотные вопросы и как следствие - сами же быстрее находили правильные ответы на свои вопросы?
А ветка (отстойная), предлагается как раз для того, что бы чел не получал сразу желтую карточку (только лишь по незнанию чего то), а увидев, что тема перемещена, прочитал правила размещения постов, то как пишут те кто ему нравится и интересен (я не про себя :lol2:) и возможно, начал бы писать на понятном языке, что уже не мало, для "слабо-грамотных", как тут некоторые выразились. :lol2:
Если же человек, не хочет учится и его бесит, что (опять же, как следствие) на него перестают обращать внимание или даже изгоняют из сообщества, как не признающего правила поведения в оном, то какое тут может быть резюме, кроме одного? :lol2:

З.Ы.
На самом деле, мои, сложносочиненный вопросы - сугубо риторические. Потому как, порой бывает - полная картина маслом...:|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
darauf
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:13

Сообщение darauf »

однозначно нужна.
Was ein Stress?
Ответить