Страница 1 из 1

вирусы и антивирусы

Добавлено: 10 авг 2008, 19:06
vaga
Подскажите кто нибуть пожалуйста. После заражения компьютера какимто вирусом(какойто spy... помоему) переустанавливал систему но, после не могу установить практически никакого антивируса а некоторые устанавливаются но при попытке запустить пару секунд и слетают. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Добавлено: 10 авг 2008, 21:49
Happy_MAN
Форматнуть диск и переустановить еще раз

Добавлено: 11 авг 2008, 09:40
MegaAf
а новые "окошки" поверх старых поставили или на новый диск? :wink:

Добавлено: 11 авг 2008, 18:20
vaga
Ну конечно установил я систему(и не один раз) после форматирования диска но результат тот же. :(

Добавлено: 25 авг 2008, 10:46
Vose
Взять другой дистрибутив, другой антивирус.....
А вообще, продолжая наш СОВЕРШЕННО БЕСПРЕДМЕТНЫЙ разговор, чем о каком-то абстрактном компе с абстрактной виндой и антивирусом толковать, давайте лучше о воздушных шарах поговорим - они такие все круглые, красивые, с корзинками :wink: 8)

Добавлено: 25 авг 2008, 17:39
SoftModerator
формат был после загрузки с сидюка?

Добавлено: 24 окт 2008, 03:27
Bakyla
Есть такой прикол. У моего сына на буке было. Вышли из положения так, сняли винт подключили к рабочей машине и полностью форматнули.Какие проги он пользовал не знаю. Знаю только что у него сейчас Avira стоит.

Добавлено: 11 фев 2009, 18:13
Харон
Парни, а хрен-ли по злачным местам И-нета из-под винды, пусть и с самым навороченным файрволом и антивирем шариться и качать все, что ни попадя!

Рецепт простой и надежный, как лом. Берем Линух, какой помельче и покомпактнее, например, я юзаю Папирус (то-бишь, PuppyRus), катаем его на болванку и с болванки - грузим комп. Причем комп может быть любой степени древности, и даже без харда!). Пожалуйста, все к Вашим услугам для работы и развлечения (вот, рази-што, гамиться в крутой гамез не придется!). Для сохранения работы к Вашим услугам болванки CD и DVD, флешки и карты памяти любой емкости и - в путь!
Почему Папирус, а потому, что он полностью ложится в память и компакт, с которого он был загружен, можно вынуть из привода и выкинуть (до следующего раза). Т.е. не требуется двух приводов для полноценной работы (в одном - система, на другом - пишем) и быстродействие повышается. Как я понял, закрытая программа тут же освобождает память и растворяется в тумане. Кстати, набор программ - вполне приличный: и музон послушать и кинишку посмотреть, и редакторы вполне на уровне (не профессиональные - но достойные) и русифицирован вполне прилично. В общем, все как у больших, хоть сам дистр и маленький, всего 120 метров. Загрузка идет автоматом, почти никакой ручной работы. Только в конце нужно выбрать драйвер (там их два, новый - org, и старый - vesa) и в нем - разрешение экрана. Все настройки можно сохранить на том же компакте в мультисессионной записи. Более того, есть там одна хитрая программулька, позволяющая пересобрать дистр под себя (не перекомпилировать, а просто изменить набор программ, выбрав только те, которые греют душу именно Вам, и только Вам). Единственное - на память не скупитесь. У меня 4гига - так он лежит себе где-то в уголке и не отсвечивает абсолютно, а вся система - летает ласточкой!
К вопросу о вечном Линукс vs Виндоуз... Мне, замшелому виндузятнику, понравился этот малыш настолько, что я в И-нет только из под него и выхожу, а освоить его - дело оказалось проще пареной репы. Все работает с диска, ничего докачивать и дособирать не надо, все приемы работы привычные - наводи курсор и кликай мышкой, хотя и консоль - ну как без нее в правильном дистре! - имеется, так что любители ручки пораспустить в обиде не будут.

С уважением, Харон Неправильный, кто в теме, тот меня знает.