Об отношении к пиратству (тема восстановлена)

Без регистрации

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Правила форума
Спамерам читать обязательно!

На этом форуме запрещена любая несанкционированная реклама и спам. Если вы хотите разместить тут свой мусор, он провисит не более нескольких минут. Поэтому, не утруждайте себя написанием и отправкой сообщения - они все равно будут удалены в течении нескольких минут и Вашу рекламу не увидят ни пользователи сего форума, ни поисковые боты. Все исходящие ссылки на форуме закрыты от индексации - их не видят поисковые боты.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Я видел здесь вчера ваше сообщение. Однако, начав читать, не дочитал до конца - "слишкамногабукаф" :wink: , просто были дела поважнее в тот момент...
Однако и ваше сообщение я - не удалял, поскольку рекламы в нём я не обнаружил... (во всяком случае - явной: телефонных номеров, ссылок на сайты - в нём не содержалось.)
Очевидно, кто-то другой из модераторов счёл ваше сообщение - спамом, и поэтому удалил его. Позже я посмотрю у себя в кэше, о чём в нём шла речь, и если ничего подозрительного не найду, смогу его даже вернуть назад (удалённый пост восстановить не удастся, но "выдернуть" из html'а текст, и затем вставить здесь - элементарно), конечно, если в этом будет необходимость. :)

З.Ы: Скажите сами - оно стоит того, чтобы его восстановили?
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
лучик

Сообщение лучик »

думаю что стоит, тема очень серьёзна, касается всех нас. может слог
написания не привычен. я не пират , просто не люблю, когда прикрываясь совестливыми людьми делают не совсем этичные дела.
Я бы зашел и как зарегистрированный пользователь, но пишут что почта не верна. специально завел несколько ящиков но увы.
может у меня просто руки кривые. спасибо. :lol:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

лучик
Вас ни кто не обижал. Кто удалил сообщение...???
Но я высказывал своё мнение, как человек производящий и имеющий интеллектуальную собственность.
Повторятся не буду, но всё это (с вашей стороны) накрутка скила, а по просту профанация. Вы зарегистрируйтесь и если у вас будет желание, мы продолжим полемику в ветке ОБЩЕНИЕ.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

лучик
Ниже привожу ваше сообщение

...................................................................................

Добавлено: Пт 30 Мар, 2007 15:58.
Заголовок сообщения: отношение к пиратству.
Автор: лучик (гость).

\Пиратство. Посмотрим, что тут можно сказать. Ага. Да-да. А проблема то надумана. А вот это уже серьёзно, где- то даже страшилка какая - то. Последствия то у этой надуманности очень даже грустные.
Диск. Диск как диск, что дало право называться ему пиратским? Ага, вот, что.
«Нехорошие» дяди взяли замечательный готовый, сделанный хорошими, думающими только о нас, хорошими дядями диск. Избавили его от защиты заботящейся о том, чтоб нам скучно не было при пользовании лицензионным продуктом. ( ой как там с ней с защитой-то интересно,
любителю легального продукта. Впору в суд подавать за нанесения материального ущерба покупателю. Два испорченных привода ДВД тому свидетели. Им бы работать да работать но СТАРФОРС вскружил голову системе юстировки и позиционирования ) Распечатали его большим тиражом и стали продавать. Вот, в общем-то, и все отличия. Да- да других отличий нет. Впрочем, оформление может быть не такое яркое как у оригинала. Да и то это вовсе не факт и совсем не обязательно. Разговоры о качестве - лукавство или просто техническое невежество. Цифровая копия она и в Африке, есть копия до последней единички кода.
Ой, скажете вы, а как же экранки. Разные там плохо локализованные версии.
Дорогие мои! В том то всё и дело что это экранки и плохо локализованные версии. По сути, это
всего лишь рекламный продукт. Вот купит, к примеру, Солнышко мрачную экранку, содержание фильма ну ой как понравится, а звук отстой, да и на экране кто-то сбоку воздушную кукурузу жуёт. Что будет делать в этом случае Солнышко – правильно, все ножки собьёт в поисках нормального диска. В итоге дважды оплатит в принципе один и тот же творческий продукт. Сам такой, знаю, у меня с Фар Краем 12 дисков, два из них ДВД. Причем первый был плохо локализован. А какое мне счастье было в процессе этого поиска, не передать.
А вот, к примеру, ДИММыч купил плохо локализованную игру, понятно перевод никакой, да и сама игра то прости господи откровенное говно. Что сделает ДИММыч, когда увидит яркий лицензионный выпуск этой игры. В самом лёгком случае, хмыкнет себе под нос и дальше пойдет. А то ещё по простоте душевной вслух, что ни будь, скажет. А вот этого то хорошие дяди ой как не хотят. Им же надо как-то впарить откровенно отстойный продукт, да ещё и денежку приличную сорвать. А как это сделать. Приём, стар как мир. Яркая, герметичная не дай бог, попробуют перед продажей, обёртка. Вон как в киосках с журналами. Яркие обложки, запечатанная глянцем упаковка (якобы для лучшей сохранности)
заоблачная цена. Покупаешь, поведясь на завлекательные надписи обложки, приходишь домой – ба, оказываешься в положении грамотной бабушки у забора с заветной надписью. Опять тебе впарили что тебе негоже. А что тебе становится жалко денег и обидно за себя, дурака,
да и чо делать с тем, что купил – хорошего дядю не интересует.
Что такое пиратская продукция вроде уяснили. Теперь посмотрим, что же даёт жизнь пиратству как явлению. Ой-ой-ой. Знакомые человеческие слабости. Лень, нерасторопность, жААдность и зависть к более расторопному. Настоящий пиратский продукт появляется когда?
Правильно, когда готов настоящий лицензионный продукт. Причём пирату надо сначала подобрать ключик к защите от копирования, а уж потом тиражировать, упаковывать, развозить и пытаться продать, скрываясь от официальных лиц. А лицензионные то копии давно уже лежат во всех магазинах, и все кто хотел уже их купил, еле дождавшись, посмотрев предварительно рекламный выпуск. Остались только нерешительные покупатели, да ещё те, кто нечаянно испортил диск, заляпав или поцарапав его. Купят ещё в подарок знакомому, к какой ни будь дате.
Пирату деваться то некуда себестоимость мелкой партии громадная. Диски даже купленные
по оптовой цене, значительно дороже себестоимости дисков официального производителя тиража. Раз, пират попал на бабки , два и нет пирата. Ой, чего- то не то несу. Чего- то, с действительностью не сходится. Аа - жадность – цена то у лицензионного продукта, что бы там не говорили ,не по совести выставлена. Ой-ой- ой. А тираж-то мизерный толи от лени, толи от жадности. Скорее от глупости - взять деньги что планировалось можно было тиражом, а не несусветной ценой.
Да и этот тираж лежит в одном, другом месте и где ещё поискать надо. Вот пирату-то и раздолье
вот он и зажил благодаря нерасторопности правообладателя. Что остаётся делать правообладателю, покрывая свою жадность, нерасторопность и глупость. Вопить, взывая
к нашему состраданию и нашей совести: «Помогите! Обобрали !». Что он и делает. И как
полностью потерявший совесть пытается притянуть к ответу, кого вы, думаете? Пирата? Увы, нет. Тех, кого не успел напарить. Нас, с тобой дорогой мой потребитель, и надо сказать вполне успешно. Эту бы энергию, да на благое дело. Это так сказать страшилка, выявилась в нашей проблеме. А вот дальше-то уже не страшилка. Грустно так становится, на сердце как – то неуютно. Тени за этой проблемой начинают маячить. Надо сказать грозные и страшные, несмотря на кажущуюся свою неосязаемость. Вы уж, поверьте в нужный момент они такими осязаемыми становятся. Но предпринять уже ничего не успеваешь, процесс Ням-Ням уже свершился. Под предлогом борьбы с пиратством в наши новые компы уже ставят специальные микросхемки( за наши деньги между прочим, нас не спросив). Новая ВИНДОВЗ ВИСТА заботливо будет проверять что вы, такое слушаете там у себя, смотрите (пописываете в свободное время). При попытки ограничить её заботливость , намертво завесит комп. Сообщит куда надо. А дальше - тени.
Куда уж без них родимых. Вот и думай как относиться к пиратам.. А уж про обобранных авторов то совсем зря, причём здесь пираты-то. Тут вырисовывается другая проблема кого пущать в тираж, а кого ни-ни. И опять же за этим тени. Если не понятно прочитай всё снова.
В общем-то ничего нового всё как в библии. меряют по себе. Жадный ,обвиняет нас в жадности, бессовестный призывает нас к нашей совести. Старо как мир.
Позволь, скажите мне вы, хозяин барин, какую хочу цену, такую и ставлю, сколько хочу
столько и печатаю. Да ради бога. Только силой то зачем заставлять покупать по этой цене.
Зачем лукавить – то ( играть на доверии к говорящему, обманывая его). Спрашивал ли кто
у крестьянина почем он хочет продать выращенную им пшеницу ? Может ли он вырастить
её меньше чем может? Да попробует он продать выше назначенной цены и уже готов спекулянт.
Вырастил меньше чем мог, лентяй - отобрать у него землю. Так что в основе
нашей проблемы всё же издательская ЖАДНОСТЬ, ЛЕНЬ и ЖЕЛАНИЕ поиметь своего ближнего, а пираты
здесь ни причем. Кто со мной не согласен? В чём я ошибаюсь?
Да-да-да . Вторичный то рынок упустили, не разобрались с ним. При правильной постановке
дела и говорить то не о чем. Первичный то тираж ещё не весь раскупили.
Останутся ещё любители самостоятельного переписывания, пусть их, они погоды не делают.
Пусть себе перебирают свои серенькие диски с коряво написанными названиями.
Всё же стойка с яркими обложками дисков стоящее зрелище.

___________________________________
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

2лучик
..., как говорят в Одэссе: Мне с вас смешно.

Приглашение к дискуссии не отменяется, но в гостевой я не буду метать, потому как мне интересно мнение сообщества.
Последний раз редактировалось Al_lexx 04 апр 2007, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
лучик

Сообщение лучик »

да, отцы. вижу тема провальная. Если уж вы не въезжаете, то уж нам ламерам и подавно. Al Lexx и для кого ты производил свою интеллектуальную собственность, для рамочки над диваном? Наверное
красиво смотрится. А может для людей? Мне кажется нет конфликта
автор- пират. Есть издатель -пират. Мне бы тоже хотелось узнать мнение сообщества, да дальше гостевой пройти никак не могу,
не получается зарегистрироваться. Почтовый ящик чем то вас не устраивает. Может почта. ру кривой сервер :oops:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

лучик писал(а):да, отцы. вижу тема провальная. Если уж вы не въезжаете, то уж нам ламерам и подавно. Al Lexx и для кого ты производил свою интеллектуальную собственность, для рамочки над диваном? Наверное
красиво смотрится. А может для людей? Мне кажется нет конфликта
автор- пират. Есть издатель -пират. Мне бы тоже хотелось узнать мнение сообщества, да дальше гостевой пройти никак не могу,
не получается зарегистрироваться. Почтовый ящик чем то вас не устраивает. Может почта. ру кривой сервер :oops:
М*дак вы, ваше благородие... :lol:
Я производил для Радио России - классику отечественной и зарубежной литературы ( в прошлом), а сейчас работаю на себя и третий год пишу, и бесплатно рассылаю, сказки для слепых детей, по той простой причине, что у меня в семье двое человек почти ничего не видят. Но дело не в том, что бьют кнутом, а в том, что вы сами крайне далеки от креаторства, что видно из того, что, о чём и как вы пишете. Знаете, кто самые ярые антисемиты, о которых хасиды кричат на каждом углу, стоит только поднять тему еврейства? Правильно: они же сами. Так вот, ваше нытьё про защиту дисков, про убитый привод и прочая хрень - не более чем нытьё из под кровати, человека, который ничего сам сделать не может и всё время ищет, то барина, то классового врага, то ещё какую ить хрень.
Не хотите что бы дисковод ломался, покупайте, что хотите, хотите пиратку, хотите новый дисковод. Мне честно говоря по барабану, по большому оркестровому.
Если же про меня, то хоть я и имею небольшой каталог своих дисков, к пиратам отношусь (я уже писал) как к пиару ( а был бы большой тем более). Так же к ним относится любой производитель подобной собственности. А защита делается, что бы пираты свой хлеб отрабатывали, а не тупо как последние бараны копировали болваны. И любой взлом, любой защиты, это сигнал о том, что: во первых есть что ломать, потому как это всем надо (то, что не надо не ломают) в вторых подробности взлома, практически параллельная ветка пиара (от официальной, которую проводит компания), в третьих, пипл, который юзает пиратку, юзает тот же продукт, что и продаётся официально, но при этом в силу своей комплекснутости, считает себя лучше и умнее тех, кто пользует официал. Хотя тут уместно задать закономерный вопрос: если вы такие правильные, крутые и умные, то почему вы такие бедные? Как только такой вопрос разрешается в положительную сторону, так сразу у человека, темы подобные вашей - бесследно исчезают из жизни. Потому как чел, занят своим делом и ему просто не интересны эти подробности. Надо - покупает диск легальный, надо - пиратский, или просто новый привод.
Получилось несколько сумбурно, но если вы банально не впали в обидку, а способны спокойно переварить и обдумать, то что я вам тут написал, то... мои вам поздравления. ;)

Что касается Вашей почты и проблем с регистрацией о которых вы пишете, то разбираться надо Вам, на Вашей почте. Вы первый, из более чем тысячи зарегистрированных пользователей, который задаёт подобный вопрос. И опять же, если бы вы были зрелым человеком, вы бы не стали задавать этот вопрос ТУТ, а просто завели бы аккаунт там, где проходит любая регистрация. Глядишь и почта бы ваша получила нормальную организацию. Типа: с этого ящика, качать в эту папку. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

лучик

По-моему, Al_lexx тут прав на 100%. И по-поводу "въезжаем мы", или "не въезжаем"... Во-первых, вы - слишком поспешны в выводах, а во-вторых, всё что вы написали, это только ваше личное "имхо" (личное мнение), и, так сказать - "вариация на тему", о которой вы, если почитать ваши сообщения, имеете весьма отдалённое представление...
Видя только малюсенькую часть "айсберга" под названием "электронная индустрия и информационные технологии", какой смысл начинать здесь эти неубедительные разглогольствования, и далее - беспочвенно осуждать тех или иных людей? Это же тупое "тыканье пальцем в небо", и просто - "словоблудие"...

Не хотел вас обижать, но - кто сам "в печь" полез... :lol2:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

а читали "пиратсво как прогрессивный подоходный налог"? вроде такое название....
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

лучик писал(а):думаю что стоит, тема очень серьёзна, касается всех нас. может слог

написания не привычен. я не пират , просто не люблю, когда прикрываясь совестливыми людьми делают не совсем этичные дела.

Я бы зашел и как зарегистрированный пользователь, но пишут что почта не верна. специально завел несколько ящиков но увы.

может у меня просто руки кривые. спасибо.
Пират вы, батенька, а кто же ещё??? Такие как вы, за 10 WMZ маму родную опустите, а потом, прикинувшись интеллектуальным дурачком по жизни, сделаете вид, что не личность, а какие-то системы, вас окружающие, виноваты во всём произошедшем,а тему тут развели в рассчёте поддержки мифической. Скорее всего вы ещё и извращенец :lol2: раз поднимаете тему на таком уровне :lol2:
Так мы вам поможем совершить некоторые фрикции в этом направлении.
лучик писал(а):Им же надо как-то впарить откровенно отстойный продукт, да ещё и денежку приличную сорвать. А как это сделать. Приём, стар как мир. Яркая, герметичная не дай бог, попробуют перед продажей, обёртка. Вон как в киосках с журналами. Яркие обложки, запечатанная глянцем упаковка (якобы для лучшей сохранности)
Так мы тут о чём? о пиратстве или о том, что скорее всего продукты тухлые?
лучик писал(а): А дальше - тени.

Куда уж без них родимых. Вот и думай как относиться к пиратам.. А уж про обобранных авторов то совсем зря, причём здесь пираты-то. Тут вырисовывается другая проблема кого пущать в тираж, а кого ни-ни. И опять же за этим тени. Если не понятно прочитай всё снова.
Видимо Вы батенька слишком глубоко затянулись :smoking: и не раскрыли тему, что там с тенями :lol2: и запутались :lol2:
А перечитывать истории про ДИММыча что-то неохота :?
лучик писал(а):в основе
нашей проблемы всё же издательская ЖАДНОСТЬ, ЛЕНЬ и ЖЕЛАНИЕ поиметь своего ближнего, а пираты
здесь ни причем. Кто со мной не согласен? В чём я ошибаюсь?
Это говорит только о том, что вы сами ещё ни чего полезного не сумели сделать и только! попробуйте что-то создать и при этом с полным основанием рассуждать, также как вы это делаете, вслух
о том, что жизнь удалась, выходя из бунгало без трусов на берег моря, ну или хотя бы комфортной квартиры на балкон, зная, что в вашем холодильнике колбасы хватит на всю оставшуюся жизнь, а не
так что мол пара сарделек на обед, а там через час-два может и сложится добыть 5-10 WMZ на следующие пару сарделек.
лучик писал(а):Да-да-да . Вторичный то рынок упустили, не разобрались с ним.
ёптыть
лучик писал(а):При правильной постановке дела и говорить то не о чем.
Да какие проблемы? поправьте, раз уж знаете как это сделать. Дайте о себе знать и сделаете хоть что-то полезное в этой жизни. Если уж не знаете для себя ли, то попробуйте это сделать из начал альтруизма. А потом
и народ потянется...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Гость

Сообщение Гость »

Отцы, да я вообще лысый :D Чо со мной не креативным говорить.
Крепко вас зацепило. Ржал до слёз. Много о себе криворуком нового узнал. Вот так бы ещё по теме, без общих слов. Даже каких то хасидов упомянули , я не в курсе, но видимо тема актуальная.
Al_lexx крепко уважаю за созданное и креативность, даже может где то в глубине души завидую. Мне судьба другой удел дала, выращиваю помидоры- тоже, если приглядеться творческий процесс.
В заключении темы, по нашим антипиратским просьбам поставили нам
микросхемку в мамку, скоро все у кого есть мало мальское компьютерное устройство есть, будет ходить доказывать свою лояльность в отделе внутренних дел. Иногда телевизор смотрю(к слову сказать). Вот о чём хотелось пофантазировать.
Al_lexx, серьёзно , а что такое аккаунт. Ну не будьте снобами :wink:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Гость писал(а):а что такое аккаунт
Аккаун это регистрация где либо. Просто слово заморское и прижившееся. Например майл.ру регится без проблем. Видимо вы что то не достаточно прямо делаете.

С чего вы "ржали до слёз" не понял. :?
А помидоры - эт хорошо. Фото в студию!. :)

На счёт микросхемки в мамке - вы и тут не на высоте, потому как не нужна ни какая микросхемка, софтом всё прекрасненько реализуется, а иначе с чего бы это ВМФ США инсталлирует линух, а еврокоммисия уже третий год переводит на неё весь чиновничий аппарат в пр. во всех странах.
Что же касаемо конкретно микросхемок... Расскажу вам (по секрету :)), что ещё в далёком 1979 году, в нашей стране была разработана микросхема, которая считывает аудио информацию с любого устройства, оснащённого динамиком поключенного к любой магистрали. Т.е телевизор подключенный к общей антенне, радио приёмник подключенный к розетке, любая аудио аппаратура и т.п. Единственное что ей надо это динамик имеющий связ с любым кабелем выходящим за периметр. Сам прибор (телек или ещё чего), не обязательно должен быть включен, достаточно что бы был подключен.
А после принятия закона о следственных и т.п. процедурах (сечас утверждается), в нашей стране официально узаконяться, любые методы слежки, в т.ч. подслушивание любых тел. разговоров, любого гражданина. А вы говорите микросхемка в мамку. Мелко мыслите. :wink:

З.Ы.
Перечитал ещё раз "первоисточный" текст. Не пойму, а что вас заставляют ставить ХР, прям вот выкручивают руки, лицом в асфальт кладут... или нет?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Лучик

Сообщение Лучик »

а хлеб вас, заставляют есть,желательно белый :wink: Тока тогда не понятно почему Гейтц самый богатый а слово крестьянин- синоним нищий.
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Лучик писал(а):а хлеб вас, заставляют есть,желательно белый :wink:
ну не знаю. меня никто хлеб есть не заставляет, мне он и так нравится. За хлеб скушанный, кстати, денюжка платится. А если продукт сделан хорошо, то и денюжку заплатить не жалко. Особенно если издатель/автор понимает реалии российского рынка (1С например, Акелла) и ставит нормальные цены на свою продукцию (10$ например за игру при мировых ценах 50$)
ИзображениеИзображение
Ответить