Проблемы с кодировкаой в файлах *.chm

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Dubina

Проблемы с кодировкаой в файлах *.chm

Сообщение Dubina »

Есть у меня несколько документов в *.chm формате. Отображаются они в какой то неправильной кодировке. Не давно переустанавливал систему. Раньше они отображались нормально. WinXP SP2 pro corp.ed. ru. И вот еще вопрос. Что то у меня вообще тут раных глюков и неполадок развелось тьма на этой установке. Я после установки сразу сделал образ с помощью Norton Ghost 9. После этого объединил несколько разделов. Системный раздел у меня H:, и те что я объединил находились выше. Могут ли у меня возникнуть проблемы после восстановления из образа. И можно ли объеденить разделы ниже H:, D и E например, просто очень давно как то я мелковато диски подробил.
Dubina

Сообщение Dubina »

Может кому будет интересно. Первая проблема решиласть просто, установил кодировку в IE на автовыбор.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

спасибо за решение проблемы! попробую выложить вжурнале
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Dubina

Сообщение Dubina »

Здорово!!! Всегда рад помочь :D
AlexII
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 09:54

Сообщение AlexII »

Обычно это происходит от сторонних дополнений. Могу точно сказать, при установленном Reget с включённой интеграцией на низком уровне - такая проблема периодически возникает. Решается (у меня), как ни странно, нажатием F5 - Обновить: клавиатурная комбинация работает, даже если недоступна кнопка на панели инструментов или контекстное меню (Распознавание кодировки при этом стоит автоматом).

Я регулярно сохраняю страницы из сети с помощью SaveCHM, и чаще всего подобная ситуация возникает со страницами с 3DNews, а иногда и с Upgrade...

Хуже другое - когда эту песню получаешь при сохранении (иногда - но случалось). Я полагаю, это происходит, когда кириллический текст в HTML не помечен как таковой, либо помечен на другую кодировку. Тогда - увы... Стараюсь сразу после сохранения сразу открыть CHM файл и проверить его на читабельность.
Dubina

Сообщение Dubina »

Спасибо. Вот F5 я как раз не сообразил нажать). А что за интеграция на низком уровне ) И чем она отличается от интеграции на высоком) Reget есть у меня, но не интегрирован, я его даже не переустанавливал, работает и ладно. Правда когда я эти файлы скачивал возможно он был интегрирован, сейчас не помню. И спасибо за полезную программу (SaveCHM).
Ответить