Защита системных файлов

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Dubina

Защита системных файлов

Сообщение Dubina »

При запуске sfc /scannow Windows запрпшивает установочный диск. А где хранится информация об этом диске. Просто вот у меня она отказалась принимать диск с которого я устанавливал систему. WinXP pro SP2 corp.ed. ru.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

значит, у того дисковода, в который ты вставил диск не та буква, какая была при установке винды. Поменяй на время букву и все. Или вставь в другой дисковод.
Dubina

Сообщение Dubina »

Да я уж и не помню какая там буква была. Может есть другие способы, где то же можно это подправить. Просто еще была как то ситуация когда родного сидюка не было под рукой.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

не мучайся, накати лучше поверх Win XP SP2 в режиме восстановления, эффект такой же.
А не принимать диск в твоем случае может по причине что были установлены обновления. После восстановления придется обновления поставить заново.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SourcePath - путь к дистрибутиву
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Dubina

Сообщение Dubina »

Нашел я этот путь, спасибо. Поменял там букву, все заработало.А если удалить этот ключ интересно система будет спрашивать путь к дистрибутиву?
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

Ты бы лучше попробовал и сообщил о результатах :)
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Dubina

Сообщение Dubina »

:D попробую обязательно :D
Dubina

Сообщение Dubina »

Так вот. Удалил я несколько ключей, но к несчастью перед тем исправил путь и прогнал проверку. Теперь диск у меня не просят :D Восстановление к предыдущему состоянию не помогло. Переустановил несколько программ но похоже они не затронули системных файлов. Может посоветуете какой файл грохнуь без особого риска чтобы довершить эксперимент :D Вот ключи которые я удалял:
HKLM\SOFWARE\MICROSOFT\WINDOWS\CURENTVERSION\SETUP
SourcePath, ServicePackSourcePath, Instalation Sources
HKLM\SOFWARE\MICROSOFT\WINDOWSNT\CURENTVERSION
SourcePath
Ответить