Проблема с Windows 98

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Valent
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 22:10
Контактная информация:

Проблема с Windows 98

Сообщение Valent »

У меня на работе у бухгалтеров пару компов приходится держать на 98 виндах из-за специфических прог не желающих работать под XP. В последнее время появились проблемы с системой:
1. При открытии любой папки появляется окно с таким сообщением: "Во время выполнения произошла ошибка. Запустить отладку? Строка: 0. Ошибка типа: 'KJ_start'.
Соответственно, два варианта: - Да и - Нет. При положительном ответе окно появляется по новой и так до бесконечности, а при отрицательном оно пропадает и все работает нормально до открытия следующей папки.

2. При загрузке Win98 появляется белый рабочий стол с надписью в левом углу "РАБОЧИЙ СТОЛ" и отсутствует доступ к значкам стола и к кнопке "Пуск" до подачи команды "Обновить". Потом все работает нормально. Сам рабочий стол настроен без отражения WEB содержимого и фоновых рисунков не в фомате *.bmp не используется.

Может знает кто как расправиться с этими проблемами без сноса системы, а то потом их идиотские программки восстанавливать с ума сойдешь.

Машина к инету не подключена, но на вирусы тщательно проверена
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Смотри в софте... Ищи компиляторы и убивай (или настраивай)...
У меня Borland C++ так глючил...
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

По второму пункту: на р.столе посмотри файлик, точно не помню, folder.html, скрытый. И в паре с ним ещщё какой-то, совсем забыл. Короче, чисти. Кстати, вирус это.
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Valent
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 22:10
Контактная информация:

Сообщение Valent »

Да не вирус это! Машина к инету не подключена, но все равно регулярно проверяется.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

попробуй отключить все в автозагрузке
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Ответить