Антивирус касперского 6.+

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
sb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 13:56

Антивирус касперского 6.+

Сообщение sb »

Народ кто работал с этим зверем? я на своей машинке например последних 5х версий разницу между 'персонал про' и 'персонал' по системной нагрузке незаметил, нагружает несильно что тот что другой. Единственное что видать источники баз изменились :( теперь очень сильно нагружает комп и инет соединение тормозит при обновлении баз - даже при полной проверке у меня не так нагружает!

Интересует в часности вопрос как будет работать 6ая версия на системе с обьемом ОЗУ в 768Мб... хватит ли памяти(при условии что загружено прог по минимуму - 1.прога качалка ,2. менеджер видео адаптера, 3. фаерволл ) ? (на 5й хватает вполне)

Как эта версия по сравнению с 5ой? я так думаю хуже быть недолжна...

(P.S системные требования с сайта касперского не предлагать ) :lol:
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

Что-то там у тебя криво... Ставил я 6-ую и на 256 метров (ХР), ничего особенного, в начале загрузки подтормаживает только, а потом всё нормально.
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Sistemshik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 09:16

Сообщение Sistemshik »

По сравнению с 5 небо и земля! Я уже kav 6.0 штук 20 людям установил. Работает норм. Проблемы если памяти меньше 256 мб, тогда труба тормозняяяя.
Чтоб при загрузке не тормозил, можно вырубить проверку области атозагрузки при каждом запуске компа.
Вирусов щелкает супер, встает даже на зараженные компы (куда 2006 Norton на отрез отказывается вставать).
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Согласен с предыдущими товарищами. Проблем быть не должно. Сам уже два месяца им пользуюсь - никаких нареканий он у меня не вызывает, вирусы душит - на счёт раз, а конфигурация у меня... :lol: Глянь сюда: http://computery.ru/conf/viewtopic.php?t=414 - и вовсе - "вчерашняя" +) Однако каких-то там "страшных тормозов" - даже на моей старенькой домашней системе(!) я еще ни с ним, ни с 5-й версией не ощущал.. Так что, все должно быть нормально. Опять же, настройки играют здесь - не последнюю роль, как настроишь, - так и будет работать.. Спрашивай, если что-то конкретное в нем будет непонятно, - разберемся! :D
sb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 13:56

Сообщение sb »

Спасиб народ за ответы. С выполнением полной проверки каспера я мог спокойно играть в Battlefield 2 ... только потом я понимал что виной незначительных багов являлся он.. а не сетевые глюки. :lol:

С 6ым видать ситуация еще лучше.

Сегодня поставил 6ую финал версию - нашел он мне один файлик на компе который ни Ad-Aware. ни SpyBot ни Outpost сканер и 5 ая версия каспера просто не распозновали как опасный обьект... а надоб .. ошибки тут быть неможет.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

sb писал(а):Спасиб народ за ответы. С выполнением полной проверки каспера я мог спокойно играть в Battlefield 2 ...
Это потому, что он приостанавливает проверку, когда ресурсы нужны другим приложениям. Там такая опция есть.
sb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 13:56

Сообщение sb »

Happy_MAN писал(а): Это потому, что он приостанавливает проверку, когда ресурсы нужны другим приложениям. Там такая опция есть.
Нет! Вы ошибаетесь.
К моменту закрытия гамы - было выполнено 75% , много раз так было...
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Как раз, ошибаетесь вы, sb! С установленной опцией в Настройки -> Сервис -> Питание и производительность, опция: Приостанавливать поиск вирусов, если процессор занят другими приложениями, приоритет по ресурсам - будет у ресурсоемкого приложения.. Кстати, вот что написано в справочной системе kav6 по этому поводу:

"Выполнение задач поиска вирусов увеличивает нагрузку на центральный процессор и дисковые подсистемы, тем самым замедляя работу других программ. По умолчанию при возникновении такой ситуации программа приостанавливает выполнение задач поиска вирусов и высвобождает ресурсы системы для приложений пользователя."

Ключевое слово здесь - "приостанавливает", именно - приостанавливает, а не - останавливает совсем!.. Проще говоря - замедляет процесс поиска (т. е. временно - ставит поиск "на паузу", и при снижении нагрузки - возобновляет поиск), только и всего.. В 5-й версии такой "фишки" не было, и поэтому проверка зачастую сильно мешала работе компьютера в этот момент, если в то же самое время выполнялась другая ресурсоемкая операция...
sb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 13:56

Сообщение sb »

ТоварищЬ неправильно меня понял. Я говорил об 5ой версии! :lol: При выполнении полной проверки компьютера в версии 5 персонал билд-676.

В 6ой версии вообще всё вылизали я так понял, хотя работал с ней мало...
Ответить