Как создавать дистрибутивы программ ??

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Ivan_S
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 23:24

Как создавать дистрибутивы программ ??

Сообщение Ivan_S »

Народ как создавать дистрибутивы программ,например mIRC и Firefox тоесть как сделать так чтоб например на Firefox установить различные плагины и раздовать его друзьям,ибо на данный момент единственый известный мне способ, это давать скачивать уже установленый Firefox с плагинами,и также с mIRC как сделать дистрибутив чтоб настроить ее ввести адреса серверов, каналов но при этом чтоб она была не установленая ??
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

InstallSheld например. Это отдельная прога для создания дистрибутивов. Или winrar+батничек.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Батничек мне как-то ближе ,если отдать другу - то даже полный лох ничего не напутает. :wink:
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

если честно, то например InstallShield Express очень удобен и много разных функций(особенно автоматических), не то что в WinRar, хотя и там можно многое сделать, кроме того, выглядит более представительно и вызывает положительные эмоции, а вот программа, инсталлируемая winrar'ом лично у меня вызывает неприязнь и ассоциации с детскими поделками.. :lol:
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Happy_MAN писал(а): а вот программа, инсталлируемая winrar'ом лично у меня вызывает неприязнь и ассоциации с детскими поделками.. :lol:
И неро тоже? :lol:
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Так и буратино тоже не из евровагонки стругали ,а какой гарний хлопец получился. :mrgreen:
Ivan_S
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 23:24

Сообщение Ivan_S »

Darkcat писал(а):InstallSheld например. Это отдельная прога для создания дистрибутивов. Или winrar+батничек.
C InstallSheld пока все ясно а вот как сделать Winrarom и батничком дистрибутив mIRC с указанимем сервера и.т.д, приведи_пример, а то я про батники и cmd читал но сам не разу не писал ??
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Darkcat писал(а):
Happy_MAN писал(а): а вот программа, инсталлируемая winrar'ом лично у меня вызывает неприязнь и ассоциации с детскими поделками.. :lol:
И неро тоже? :lol:
хех..действительно рар архив..а я раньше не замечал))
АААА.. меня не обмануть! Там просто скрипт стоит: :arrow:
Setup=setupx.exe /SFX
TempMode
Silent=2
Overwrite=1
Title=Nero 6.6.0.16 - Nero AG
А далее запускается Setup.exe, сделанный каким-то инсталлером, возможно неровским собственным, так как им явно нужен был паковщик за неимением собственного и они выбрали RAR
MySh
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:40

Сообщение MySh »

InstallShield — программа хорошая, да вот только платная... Есть отличная бесплатная альтернатива, со схожей функциональностью — ClickTeam Install Creator

http://www.clickteam.com/eng/installcreator.php
Ответить