вопрос по файлу ntldr, который "отсутствует"

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
TheMitry
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 13:16
Откуда: Мценск, Орл.обл.

вопрос по файлу ntldr, который "отсутствует"

Сообщение TheMitry »

Секретарь товарища почистила файлы в корне системного диска (Windows XP). После перезагрузки появилось обычное в таких случаях сообщение об отсутствующем файле ntldr. Я переписал необходимые файлы из корня своего системного диска на дискету и объяснил как их скопировать к нему. Он всё сделал, то есть файлы были скопированы на свои места. При загрузке всё равно появлялось сообщение об отсутствующем файле ntldr. Система загружалась только при вставленной дискете. Всё заработало только когда после загрузки восстановили систему на более раннее число.
Для ясности: 1) файлы с ситемного диска были просто удалены, загрузочную область никто не трогал
2) дискета была не загрузочная, я просто скопировал на неё файлы.

Подскажите, пожалуйста, что являлось причиной такого интересного поведения системы.
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

Если выходит сообщение об отсутствии ntldr, значит его там нет! И без вариантов. Как друг копировал-то файлы? И куда? Чем? Переименовал? Или ярлык скинул? Все ответы у него.
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
TheMitry
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 13:16
Откуда: Мценск, Орл.обл.

Сообщение TheMitry »

Хорошо, пусть так: "Если выходит сообщение об отсутствии ntldr, значит его там нет! И без вариантов."
Всё же вопрос, в честь чего система ищет нужный файл на дискете при загрузке с HDD? Я нигде не встречал упоминания о том, что при загрузке с HDD опрашиваются все имеющиеся устройства.
Аватара пользователя
Zvereck
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:47
Откуда: Москва сити
Контактная информация:

Сообщение Zvereck »

Она у тебя опрашивает хард, и не найдя на нем нужного файла, начинает шмон других девайсов, которые выставлены у тебя в биосе.
Для чего я существую - для того, что бы править этим миром. Для чего существует этот мир - для того, что бы им правил я. (Paradise cracked)
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

в boot.ini ошибка была или не было такого файла
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Sistemshik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 09:16

Сообщение Sistemshik »

Ответом на вопрос было то, что вы записали на дискету :)
Ответить