Проблема с установкой ХР!!!

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
MTS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 08:34

Проблема с установкой ХР!!!

Сообщение MTS »

Я не могу установить винду через биос!Захожу в биос,ставлю сидюк на первое,а хард на второе,сохраняюсь и рестарюсь.Вставляю загрузочный диск и жду синий экран загрузки...Загрузка не происходит,загружаеться уже установленная на ПК ОС!Жму пробел чтоб появился синий экран загрузки,всё равно косяк жал энтер тоже самое,жал энтер+пробел происходит рестарт!Я один раз пытался установить ХР самым радикальным способом,а именно выдёргивал шлейф из под харда и быстренько вставлял обратно,чтоб не опаздать,тока тогда начинаеться установка ХР,но есть одно но,когда происходит во время установки ХР 1-ая перезагрузка,чтоб продолжит дальнейшие установку...Появляеться надпись типо-"возникла аппаратная ошибка или ваше ПО имеет косяк,плиз обратитись в компани майкрософт".Фууу вроде всё...Один вопрос как можно ещё установить ХР,если вышеперечисленные способы не помогают,а то уже мозг кипить :shock:
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Если в биосе проставлено "сначала грузиться с харда, и только потом с CD" - то ему все равно, на каком контроллере у него тюбетейка, грузиться оно все равно будет с харда. Порядок загрузки поменять на "сначала CD, потом хард".
skif
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 13:11

Сообщение skif »

попробуй еще хард на вторичный "секонд" шлейф посадить

у меня такая фича была,только оказалось диск был не загрузочный, 2 часа пропарился пока не заметил...вообще кора
Аватара пользователя
VolkNik
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:01
Откуда: не Москва

Сообщение VolkNik »

Я вообще запрещаю все загрузки ,кроме СД
Аватара пользователя
Next
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 13:21

Сообщение Next »

Я один раз пытался установить ХР самым радикальным способом,а именно выдёргивал шлейф из под харда
Да уж радикальнее не бывает-)) скоро хард к праотцам отправится...
и ставить винду просто не куда будет...
1.Если есть вторая ОСа, т опочему из под нее не поставить?
2. Пробовать другой диск с виндой..могет косячит сам, либо долго читается содержимое.
3. Сменить шлейф..на СД
4. Хде конфиг?
5.Загрузить дос, скопировать достриб на хард, пробовать поставить...
6. Инфы настолько мало что гадать всей кофой неделю можно...
Каг я раддд..Вас снова видеть.., Мну просто плакаль от умиления, мажа саплями клавиатуру (С) RU.нет
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

MTS
еще вариант.
7. если два ide контролера то поробывать на один канал посадить сд
,а на другой хард оба мастера.
Изображение
MTS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 08:34

Сообщение MTS »

У меня древний ПК раньше был так я его сдал в магзик :!: Сдал всё кроме корпуса и звуковухи :!: Поменял проц:с пня4 с НТ 2.4 на Core 2 Duo E6300 1.86x2;мать:Gigabyte ga-849 478 socket на MSI 965 775 socket'ом;память:DDR 512 мегов PC 3200 на DDR-2 1024 mb PC 6400;хард:SATA 80 GB/7200 Seagate maxtor на SATA-2 320 seagate WD;видяху:128 мегов GeForce FX 5200 на Palit GeForce 256 mb 7900GS Sonic;Ну и БП взял FSB 400W :? мне кажеться я слабоватый взял блок :?:
Странник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 14:10
Откуда: г. Щёлково (Моск. обл.)
Контактная информация:

Сообщение Странник »

MTS
Ну скажем так: если твой БП хоть немного просядет - прощай нормальная система... Глюки могут быть такими непредсказуемыми, что повеситься можно. Об этом, кстати, даже в Апе не раз писали.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

бывает глюк привода - не видит загрузочных дисков и все. попробуй у приятеля одолжить другой привод.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
MTS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 08:34

Сообщение MTS »

А какой для моей конфы подойдёт БП,ну фирмы какой лучше взять :?:
Аватара пользователя
VolkNik
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:01
Откуда: не Москва

Сообщение VolkNik »

Powerman Pro 420
P.S У меня работает отлично года 2-3


http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... tower/7030
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Сообщение VoidVolker »

работает отлично года 2-3
К сожалению питальники это расходный материал.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
nakelex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 09:10

Сообщение nakelex »

B BIOS выставляем приоритет загрузки с CD. Сохраняем. Во время прохождения POST должна появится надпись : Boot from CD press any key... В этот момент надо нажать на клаве что-нибудь.И будет вам счастье.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

встречалась такая фигня - некоторые старые BIOS (позволяющие загрузку с CD) не понимают новые загрузочные диски. Так что дело в совместимости BIOS-CD . пробуйте ставить с винта или из под win98.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить