Windows XP SP2 - глюки при переключении языка ввода

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
snegovik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 18:57

Windows XP SP2 - глюки при переключении языка ввода

Сообщение snegovik »

Как известно, что бы переключить язык текстового ввода достаточно нажать комбинацию клавиш - Ctri+Shift или Alt+Shift, в зависимости от установленных настройках в операционке. Так вот, в офисных программах и в Outlook - все работает как надо. В Explorer - только при помощи мышки и то с двух/трех раз (ни какие комбинации клавиш не срабатывают). В чем тут дело? Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Я бы сказал что тут ошибка с разделом форума. Софтовые проблемы тут не решают, тут только железо...

PS: Прогони систему антивирусом или несколькими антивирусами с новыми базами, чем-нибудь вроде AdAware против шпионского софта, и, если ничего не поможет, попробуй поставить Punto Switcher. Он (субъективно) крив, но привыкнуть можно, особенно если пишешь в основном на русской раскладке.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Penekk »

Используй другой дистрибутив Винды. С этой пираткой и у меня такж было, пока не переустановил с другого дистрибутива.
Аватара пользователя
Nikolas2k
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:47
Контактная информация:

Сообщение Nikolas2k »

в принципе постараюсь угадать. в ИЕ не стоят различные тулбары типа Гугла, Яххо, Маила и т.п. ? у меня с ними подобные проблемы были. их все снес. все стало нормой.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

У меня такое было с лицензовым хомяком, причем не один раз. Решалось все обычно либо удалением Open Office либо удалением Punto Switcher
Если ни того ни другого не стоит - просто почистите автозагрузку от всяких ненужных программ, а сначала лучше вообще ото всех.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
snegovik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 18:57

Сообщение snegovik »

в принципе постараюсь угадать. в ИЕ не стоят различные тулбары типа Гугла, Яххо, Маила и т.п. ? у меня с ними подобные проблемы были. их все снес. все стало нормой.

Если я правильно понял, вот эти все "различные тубары типа Гугла, Яххо, Маила и т.п. " это дополнительные панели (надстройки) упраления на браузере, типа: Yahoo, Mail и т.д., извините но я не очень разбираюсь в во всем этом компьторном сленге, ну лох, в каком то смысле или ламер, ну вообщем не знаю ....))) Каждому свое...)))) Точно, угадали, совершенно случайно (пытался бороться как мог с этой проблемой своими силами). Ваше сообщение пришло чуть позже (я уже решил эту задачу), случайно залез в управление надстройками: "Сервис (в Explorer) - Управление надстройками" и отключил Яххо - все заработало....
Спасибо всем.
Аватара пользователя
Nikolas2k
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:47
Контактная информация:

Сообщение Nikolas2k »

snegovik
Это хорошо что все вылечилось.
А что касается сленга, то тулбар (ну не знаю я английский) это официальное название этих надстроек.
Ответить