Глюки wi-fi адаптера D-Link DWL-G520+

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Orange
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:42
Контактная информация:

Глюки wi-fi адаптера D-Link DWL-G520+

Сообщение Orange »

Значится, имеем wi-fi сеть из точки доступа D-Link DWL-G700AP, Кпк FS Pocket Loox 420, ноутбука с USB-wifi адаптером от Corega, и, собственно, десктопа с PCI-адаптером D-Link DWL-G520+. И десктоп (который находится ближе остальных клиентов к точке доступа) периодически теряет коннект с wi-fi сетью и отказывается к ней коннектиться до ребута или ~20 минутного простоя (потом всё само возвращается). В это же время коннект с ноутбука или кпк осуществляется без проблем. Думаю, проблема в PCI-карте, причем, судя по всему, софтовая. Слышал что можно установить драйвера от аналогичной карты от 3com.. Не подскажите, от какой именно? Или может быть есть еще какой-либо способ побороть этот глюк? ОС на десктопе xp sp2
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Энергосбережение на карте выключено?
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Orange
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:42
Контактная информация:

Сообщение Orange »

В power mode два положения - "Continious power mode" и "maximum power save", включено первое. Хотя я уже грешу и на железо точки, потому как хоть и удается подцепиться с других компьютеров/адаптеров, коннект всё равно падает с завидной регулярностью, а один из чипов на точке доступа нагревается так, что палец больно приложить
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

на каком чипе адаптер? посмотри тут свежие рефренсные дрова: http://www.laptopvideo2go.com/forum/ind ... owforum=52 обнови прошивку ТД
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Orange
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:42
Контактная информация:

Сообщение Orange »

У ТД прошивка последняя, дрова ищу по ссылке, спасибо
Аватара пользователя
Orange
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:42
Контактная информация:

Сообщение Orange »

Ну что я могу сказать - драйвера так и не нашлись, наверное, искал не на тот чипсет, но не суть. Сказать я хотел о другом. Сделал бэкап имевшейся системы, поставил с нуля вин2к и драйвера от д-линка. Сначала коннект был каким-то нестабильным, когда ограничил полосу пропускания карты до 11 мегабит (по сути перевел в режим b) наступил стабилизец - скорость ровная, пакеты не пропадают. Если так до ночи проработает и не упадет, попробую откатиться обратно на хр и ограничить скорость там.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

поставь netstumbler и посмотри эфир - возможно, помехи есть. попробуй разные каналы
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Ответить