Нужна ли вам Vista?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

А нужна ли вам Windows Vista?

Да, конечно!
10
22%
Нет, меня устраивает XP
10
22%
Рано или поздно придётся поставить...
25
54%
Open Source 4ever!
1
2%
 
Всего голосов: 46

Ursa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 03:26

Нужна ли вам Vista?

Сообщение Ursa »

Приветствую!
Последний номер UPS посвящен новой операционке от Билли. В связи с этим у меня возник вопрос, а нужна ли нам она?.. Тем более что проект новой файловой системы для висты был полностью провален.
Мне важно знать личное мнение каждого пользователя, буду благодарна за аргументированные комментарии.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Раньше чем через три года - нет.
Ответил нет, через три года можно вывесить опрос по новой.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Думаю, что DX10 заставит переходить уже через год... но в остальном - пока не нужна, хотя в качестве второй операционки поставить и можно.
Аватара пользователя
fedoseevka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 12:03
Откуда: 31 region Russia

Сообщение fedoseevka »

Реально помогла Виста точнее её Movie Maker.Запись на кассете была сделана на 2 разных камерах (3 куска) так вот ни Adobe ни Dub никто не мог единым куском слить запись( на стыках пропадал звук).Адобе Премьер писал что медиа поток изменен и останавливался.Хотя на камере звук был.Так вот виста без проблем слила мне запись на винт.Конечно может у меня hands.dll кривые но все же....
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

XP меня не радует. Предпочитаю солярку, на самом деле.
Но висту ставил и ставить буду - смотреть, разбираться. Работа такая. И натура. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Виста - это круто, тут могут спорить разве что упертые линусятники и иже с ними.
Переходить надо ибо:
1) она "лучше" т.е. крaсивей, надежней и быстрее
2) DirectX10 - мегарулез
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Если Майкрософт сделает в SP3 поддержку ДХ10, улучшит Центр безопасности .... то тогда на ХР останусь
Но рано или поздно заставит перейти.
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

SP3 не будет, это точно
Аватара пользователя
fedoseevka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 12:03
Откуда: 31 region Russia

Сообщение fedoseevka »

BloodRock писал(а):SP3 не будет, это точно
А почему же тогда обновления от микрософта в реестре делают запись
SP3 ?
Аватара пользователя
Nicklas Grey
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 15:06
Откуда: Москва

Сообщение Nicklas Grey »

BloodRock писал(а):1) она "лучше" т.е. крaсивей, надежней и быстрее
Красивей - да. Надёжней - ещё не факт. Быстрей - уверен? Сам то ставил?
... и даже Боги иногда могут ошибаться.
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Nicklas Grey писал(а):
BloodRock писал(а):1) она "лучше" т.е. крaсивей, надежней и быстрее
Красивей - да. Надёжней - ещё не факт. Быстрей - уверен? Сам то ставил?
Разумеется, все это на собственном опыте. Она работает быстрей чем ХР. Медленней может будет только если Aero не посилам вашей видеокарте, но это вроде только совсем уж офисным компам грозит.
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

ну насчет того что она "лучше" это вы загнули...... ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА с требованиями как у средней 3-D игры это по моему слишком. Как она сможет выделять ресурсы и нормально организововать работу приложений, если сама требует этих ресурсов выше крыши........ Хотя может это всего лишь маркетинговый ход чтобы люди поскорей новые компы покупали и прибыли у производителей железа росли.....
З.Ы. Кстати linux+XGL 7 мало чем уступает по красивости интерфейсу Aero..
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

Sharp писал(а):Хотя может это всего лишь маркетинговый ход чтобы люди поскорей новые компы покупали и прибыли у производителей железа росли.....
А где вы были последние 10-12 лет? :D Тут у нас сменилось порядка 6 ОС семейства "Окон" и каждая последующая была всё требовательней и требовательней к железкам. Так что ничего нового и твоя фраза в цитате как нельзя лучше объясняет ход происходящего (про себя любимых они тоже не забудут и получат долю пряников за свой софт).
Так что +1.
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
Аватара пользователя
Nicklas Grey
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 15:06
Откуда: Москва

Сообщение Nicklas Grey »

BloodRock писал(а):Она работает быстрей чем ХР. Медленней может будет только если Aero не посилам вашей видеокарте
AMD FX57. WD Raptor 74*2 Raid 0. ATI X1900XTX. Vista работает медленней. Ощутимо медленней. Аэро видюхе не по силам? Или мой лучший в мире одноядерный процессор не катит? Не думаю, что сборка RC2 настолько отличается от RTM-релиза, что вдруг изчезли все тормоза. Так что Sharp высказывается очень верно, имхо.
Vist'у поставить придётся. Со временем. Когда единственное полезное в ней, DX10, будет жизненной необходимостью. Не раньше.
... и даже Боги иногда могут ошибаться.
Аватара пользователя
muravei
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:14
Откуда: С-Петербург

Сообщение muravei »

На старый комп точно ставить не буду, а если новый буду покупать, то наверно с Вистой, правда цена меня на Висту не радует и покупать я ее не собираюсь. То есть будем смотреть как наши и западные славные хакеры поработают для создания общественного блага. Если же не сломают буду сидеть на ХР, до потери сознания или пересяду на Линукс ХР :11:
....... и избавь меня от глюкавого...
Ответить