Проблемма с кодировкой в pdf

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

-lz-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 15:40

Проблемма с кодировкой в pdf

Сообщение -lz- »

Скачал я инструкцию в pdf а там толи кодировка текста другая толи шрифт не такой. Я его и 5 и 7 Акробатом, даже альптернативную прогу качнул. Текст как был такой “Êà ê ïðà â èëî, ìû ðå êîìå íä óå ì óñòà ç íà÷åíèå áàñà è âûñîêèõ ÷àñòîò â 0.”
И вот таким остался, весь документ, что посоветуете?
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

нужно подгружать шрифты (панель управления - шрифты - файл - установить шрифт и дать ссылку на тот шрифт (*.ttf) который применен в этом конкретном файле pdf)
-lz-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 15:40

Сообщение -lz- »

Как узнать какой шрифт используется в документе. Попробывал сохранить как текст, потом открыл в Ворде, текстовый сохранился со шрифтом Courier New, этот шрифт в моих шрифтах есть, а воз и ныне там.
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

Файл - свойства документа - шрифты
-lz-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 15:40

Сообщение -lz- »

Спасибо это я уже нашел. И все таки чего то вы не так говорите, pdf это не doc и шрифт с кодировкой просто так там не поменять. Народ есть те кто компетентен в этом вопросе.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

-lz- писал(а):pdf это не doc и шрифт с кодировкой просто так там не поменять
PDF от DOC отличается только шифрованием.
-lz-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 15:40

Сообщение -lz- »

хм, а я думал что это больше векторная картинка и в нем больше от Corel Draw и Adobe Illustrator нежели от текстового файла, вопрос остался открытым, ну так как поменять кодировку (кривой шрифт) в документе. Добавление ttf шрифтов в систему, изменений в документ не принесли.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Ломать это самое шифрование и выдергивать оттуда текст.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
-lz-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 15:40

Сообщение -lz- »

Спасибо. Как я понимаю автор при создания документа использовал шрифт который надо было включить в состав документа, а он этого не сделал (т.е. не поставил галочку в нужном месте) сохранив документ запретив его редактирование.
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

А что за документ-то? Если он есть в открытом доступе и не очень большой - то дай ссылочку. Скачаю - посмотрю, что можно сделать.
-lz-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 15:40

Сообщение -lz- »

817 кило http://www.tria.ru/product_ID_1532.html
в самом низу ссылочка на него
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

Извини, сейчас со временем напряг. Шрифтов, использованных в документе под рукой нет. Единственное что пришло в голову, и что успел опробовать - это открыть документ через приложения, в принципе понимающие формат PDF. В CorelDraw шрифты частично подменились на правильные, другие взбрыкнули и отказались… В Photoshop тоже постигла неудача. А вот открыв документ в FineReader 8 и нажав на «Распознать» я получил «осмысленный» русский шрифт. Единственно что - FineReader не вполне корректно определяет, где картинки, а где текст.

Будет время - обязательно подумаю, что еще можно сделать…

P.S. А такой «нецифровой» способ получения результата, как позвонить в эту контору и спросить их о проблеме с документом не пробовал?
Аватара пользователя
transmitter
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:32
Откуда: Москва

Сообщение transmitter »

попробуй FoxIt PDF Reader
-lz-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 15:40

Сообщение -lz- »

DAV74 писал(а): P.S. А такой «нецифровой» способ получения результата, как позвонить в эту контору и спросить их о проблеме с документом не пробовал?
Письмо я им сразу написал, пока молчат. вот жду :( Еслиб они ответили то я вас не мучал. Хотя решение этой проблеммы тож интересная задача. в Fine Readere8 нажать на кнопку распознать я недогадался.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

-lz- писал(а):хм, а я думал что это больше векторная картинка и в нем больше от Corel Draw и Adobe Illustrator нежели от текстового файла, вопрос остался открытым, ну так как поменять кодировку (кривой шрифт) в документе. Добавление ttf шрифтов в систему, изменений в документ не принесли.
мало шрифт в систему добавить, то есть скопировать в папку Windows\fonts\ - нужно его еще и зарегистрировать.
Самое простое - копировать посредством Explorer'a, тогда винда автоматом распознает шрифты и регистрит их.
Ответить