Требуются свежие идеи или что ещё предпринять...

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Требуются свежие идеи или что ещё предпринять...

Сообщение xapgpokep »

Будет много букф :D , так что нетерпеливым набраться терпения...
Итак сразу скажу, что проблема легко решится переустановкой системы, НО на меня что-то накатил приступ мазохизма :) и я решил "что лучше оно конечно помучиться" (с) красноармеец Сухов.
Ну так вот. До недавнего времени жил я с модемом Paradyne 6211, купил я его впопыхах, потому что хотел сетевой, но на тот момент их не было, а ТВ очень хотелось побыстрей опробовать вот и пришлось схватить эту USB-ишную фигню. Но тут появился в моём хозяйстве ноут и мне естесственно захотелось пребывания в инете обоих компов - не вопрос - соединил через хаб, прокси... все дела, НО без подключённого основного компа соответственно в инет никак. И тут по случаю отдаёт мне за ненадобностью (он разорвал отношения со СТРИМ-ом) свой модем ZTE 831C мой начальник. Модемчик четырёх портовый, как раз то что нуно. Настраиваю его как роутер и жизнь вроде как прекрасна. С ноута всё шоколадно и инет и внутренняя сеть. И с основного компа тоже всё замечательно на 3-х операционках (ну много у меня дисков :D ) и ТВ прекрасно показывает, а вот на четвёртой Win XP SP2 Rus (где отведено место для детей и супруги) затык :( Короче модем и ноут пингуются на ура. Любые ресурсы (шАры, админские $ ) всё видится, а вот страницы в инет ни в одном браузере не открываются. Причём соединение с внешней сетью есть, т.к. я спокойно могу мониторить свой рабочий комп и сервера из дома по RDP.
Что было сделано и не помогло:
- сброшены и установлены заново все установки TCP/IP
- удален, переустановлен, отключен фаервол
- от безысходности провёл переустановку ОС поверх
- перепробованы всевозможные браузеры
- удалял и переустанавливал все сетевые устройства
- удалён из системы предыдущий модем и вычищены все упоминания о нём из реестра (кстати, если возвращаю его обратно и соединяюсь через него, то всё РАБОТАЕТ
Вот хотелось бы услышать ещё идей как поиздеваться над системой чтобы побороть эту неприятность. Мне уже из чисто спортивного интереса хочется докопаться до причины.
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

встроенный в Windows XP SP2 файрвол тоже отключен?
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

XP это зло. Однозначное.

Из консоли попробуй
ping yandex.ru
ping ip
Сбрось роутер аппаратно.
Ручками поставь на карте IP DNS gateway
Смени сетевую карту (возможно в реестре на нее что-то завязло).
Систему я бы вчистую ставил.
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

2 Zim: Естесственно отключен и как служба остановлен.

2 Darkcat: сайты не пингуются. Роутер раз двадцать сбрасывал. Адрес, шлюз и ДНС вбиты ручками. Сетевую можно другую поставить, но пока лень лезть в корпус, да и менять если в 3-х других ОС всё зашибись как-то не по хозяйски :wink: . Насчёт чистой ОС и сам знаю, но хочется выяснить причину.
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

Всё-таки решил я проблемку :)

Может кому пригодится.
Всё решилось командой сброса Winsock:
netsh winsock reset и естесственно перезагрузкой.
Вот так. Конец мучениям :))
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
Ответить