Страница 1 из 1

Need For Speed Carbon у вас нормально запускается?

Добавлено: 26 ноя 2006, 19:45
Thugeon
У меня на машине с ВинХР СП1 при запуске игры, после заставки, система вываливается в BSOD.
Посему хочется знать, это сейчас "корявая" версия игры продается или мне копать в своем огороде (винда/железо)?

Добавлено: 27 ноя 2006, 15:31
Raininick
Thugeon писал(а): ВинХР СП1
поставь сп2, код ошибочки интересно посмотреть

Добавлено: 27 ноя 2006, 19:10
shulyan
Сам запуск нормальный винхр сп2. А вот толи из-за кривого руса, толи ноусиди - она бывает вываливатеся, да так быстро и резко!, что как будто и не было её вовсе запущено :)

Добавлено: 27 ноя 2006, 20:53
Neo831
ДиректХ обновлял с микрософта? ИМХО обнови - возможно, поможет.

Добавлено: 27 ноя 2006, 21:15
kirill15
Thugeon
расскажи про свое железо, да и желательно бы поставить СП_2 и последние апдейты

Добавлено: 27 ноя 2006, 21:31
CaptnBlad
СП_2 даже обязателен

Добавлено: 27 ноя 2006, 23:50
xapgpokep
Raininick писал(а):поставь сп2
kirill15 писал(а):поставить СП_2
CaptnBlad писал(а):СП_2 даже обязателен
Ну кто ещё не отметился?

Добавлено: 27 ноя 2006, 23:53
shurick
Thugeon
лицензионку надо брать, понятно конечно, что автогонки, это вам не battlefield2, но тоже, в свое время когда играл в NFSHP2 так, блин, если поставить 6 кругов, да на разлоченной машинке, ботов к финишу, на один круг уже обгонял, т.е. едем рядом, я дорезжаю шестой, а они только пятый, это ж не интересно, вот с живыми людями по интернету погоняться другое дело. А для игры по интернету, понятное дело, надо лицензионку ... ну и со того, ни какой кривой ломки пиратами, что б игра без диска работала, тоже нет ...

кстати из описания не понял, ни слова о полиции, опять что ли убрали ментов с трассы ?!? это ж самое занятное в NFSHP2 было, потом помниться в андерграунде убрали ментов, но по многочисленным просьбам поклонников игры вернули в следующую, моуст вонтед, в карьбоне что ль опять убрали ? от пидараци ... без ментов нидфорспид - :puke:

Добавлено: 28 ноя 2006, 12:50
Thugeon
Вопрос решен.
Как только стало понятно, что у большинства игра нормально запускается, начал искать проблему в своей системе.
Помогло первое же действие - обновление драйвера видеокарты (NVIDIA).
Всем, кто писАл про необходимость установки СП2 объявляется строгий выговор. Думать нужно, товарисчи или точно знать, прежде чем делать соответствующие заявления.

Добавлено: 28 ноя 2006, 13:58
Atom
shurick
Полностью согласен с вами, Шурик! Без мянтов нид-фо-спид каким-то пресным получается, можно даже сказать, совершенно не интересным! :(
Когда недостаточно просто прийти первым, но еще и в лапы копам нельзя попадаться (чтобы не быть сразу арестованным, - как в NFS HP2, в который я даже сейчас иногда играю (!) - хорошая игра) - это гораздо интереснее (зная, что если копы тебя остановят, тогда - сразу "писец", на этом гонка закончится (для попавшегося)...). Если бы там еще и в мултиплеере копы были, - вообще было бы отлично! :lol:

Thugeon
Замечание справедливое, но от SP2 - зависит очень много в WXP, так что советы были довольно закономерными и вполне справедливыми..
"БСОДы" могут выскакивать в самых разных случаях, но чаще причина - именно в некорректно работающих драйверах (новые программы, новые драйверы, пореже - из-за нового железа). Молодец, что сами додумались до переустановки дров под видео! - Решение проблемы, оказывается, лежало "на поверхности".. :wink:

Добавлено: 28 ноя 2006, 15:18
Thugeon
Atom писал(а):от SP2 - зависит очень много в WXP
Что, интересно?

ЗЫ
Менты в новой версии есть

ЗЫЫ
Обновление драйвера видеокарты в данном случае совсем не очевидное решение.
Дело в том, что Carbon построен на то же движке, что и предыдущие две версии Undergroung и Underground2, а они обе вполне нормально работали с видеодрайвером, имевшимся в системе ранее ...

Добавлено: 28 ноя 2006, 23:53
Neo831
Что, интересно?
SP2 - это, по факту, новая ХР "с нуля". В основном, конечно, заплаты от хакерских уловок. Но и само ядро тоже здорово перетрясли, опять-таки ДиректХ свежий в комплекте - многим играм оно как воздух надо. Сам в CoD2 огребал глюки пока DX не обновил и апдейты некоторые на винду не накинул, и это уже после SP2. Так что советовали в тему, и по делу, а комп твой - его-ж издалека не видно, что там у тебя и как. :wink: