не могу настроить доступ к интернету со второго компа

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

не могу настроить доступ к интернету со второго компа

Сообщение MIKE »

Добрый день .проблема следующая:не могу настроить доступ к интернету со второго компа. , через свой . Соеденены через сетевые карты , сетевое окружение настроино,между ними передача файлов
проходит без сбоев ,(сетевое окруж. определяются нормально ) а больше нечего не получается .Пробовал через шлюз или мостом ,результат пишет настройка завершена успешна ,а на самом деле нет выхода в интернет . Хотя ранее всё работало , проблела появилась после переустановки системы на моём компе.
Мой комп (winXP corporate SP2 rus ) второй (winXP corporate SP2 eng с rus MUI ) . Основной мой комп.
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

Поставь прокси на компутере, подключенном к инету
molotkov
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:38

Сообщение molotkov »

На шлюзовом компе в свойствах соединения указываешь "Общий доступ к интернету". После он у тебя спросит, для какого соединения его сделать общим? Вы указываете сетевую плату, которая смотрит в сетку (в данном случае - на 2-ой комп). Автоматически на шлюзовом компе на сетевухе пропишется АйПишник 192.168.0.1.
Никаких мостов настраивать не надо!
А на втором компе прописываете АйПишник типа 192.168.0.2 - 254., маску 255.255.255.0, Шлюз: 192.168.0.1, DNS Server: 192.168.0.1.

И все заработает!
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

MIKE
воспользуйся прогой CCProxy
http://www.yaozhi.com/download/ccproxysetup.exe
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Dodson
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:50
Контактная информация:

Сообщение Dodson »

А штатными средствами Windows тож можна без проблем обойтись. Вот здесь http://www.obzorplus.info/content/view/12/1/
пошагово, с картинками :)))
Ответить