Связка антивирус-файрвол, что вы используете, плюсы и минусы

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Модем?
Неа. Выделка на 512 килобит. :roll: Просто вместо затычки в виде файрволла я предпочел винду до ума руками довести и своевременно ставлю апдеытй безопасности. Пока еще никто не проломился.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Пользуюсь уже примерно два года Kaspersky Internet Security 6.0 (KIS6) - это антивирь и фаер, всё "в одном". :) До этого пользовался связкой: аутпост3-касперский4.
Raininick писал(а):KIS6 nod32 и аут. пака работает, только вопрос, как для аута увеличить базу банеров т.е. чтоб он больше их резал? а то убирает самый минимум
Аутпост уже давненько не использовал, поэтому подсказать точно не смогу, зато что касается "кисы" (kis6), то там есть отличная баннерорезка (включается и выключается за 3-4 клика мышой)

З. Ы.
Сорри, что "поднял" такую старую тему, просто прочёл её - только сейчас, случайно на неё наткнувшись при поиске. :)
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
VolkNik
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:01
Откуда: не Москва

Сообщение VolkNik »

На сегодня две системы:
1.Nod32+Outpost 4
2.KAV6+Outpost 4
Последний раз редактировалось VolkNik 04 июл 2007, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Spyware Terminator с интегрированным Clam Antivirus (бесплатные) + OutpostPro 4
Естественно все критические апдейты при помощи AutoPatcher.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

NIS 2005. лучше пока не нашел файерволла. а другой антивирь он полноценно не дает ставить - только сканер DrWeb.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
realaria
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:08

Сообщение realaria »

Анти-Хакер Касперского+NOD32 2.7. Минус, что "хакер" разработчиками не обновляется давно
Asus P5N32-E SLI+, c2d E6600, Zalman Cu7700, XFX 8800GTS 640mb, Seagate 250gb (16mb cache), Hynix DDR2 2X1Gb 800Mhz, Thermaltake PurePower 600W PFC, BenQ FP71E+, XP SP2
Аватара пользователя
Orac1e
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 13:40

Сообщение Orac1e »

Sygate Personal Firewall Pro + NOD32

Отличная стенка... пакетные, траффик, системные логи (+ фильтр)... Встроенный WhoIS, дамп пакетов.
На пару с нодом не грузит систему.
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Comodo Firewall Pro + Norton Antivirus 2006
Гедонист со стажем.
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

Avira AntiVir PersonalEdition Classic + Kerio Personal Firewall 2.1.4
Аватара пользователя
Indicar
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:39

Сообщение Indicar »

XP
NOD+OUTPOST
AVZ time2time
Action666 писал(а):Что-то никто про плюсы и минусы не пишет(((
это скорей вопрос религии, все субъективно =)
плюсы нода: сечет много чего, не грузит систему, обновляется по локалке, частые обновления, удобный on demand, on access, относительно быстрый скан
из минусов: бывают тормоза системы при скане оч. больших файлов загруженных с инета, платный

аутпост плюсы: относительно прост в использовании, удобный, много вкусных фишек как то баннерорезка, антиспайвер, интерактив, практически идеальный монитор сетевой активности, удобный\адекватный в настройке и создании правил.
из минусов: не со всеми дружит, как системами , так и руками; производители денег хотят.

AVZ просто хороший on demand
Последний раз редактировалось Indicar 08 июл 2007, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Что-то никто про плюсы и минусы не пишет(((
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Action666 писал(а):Что-то никто про плюсы и минусы не пишет
Дык обычно руководствуются "нравится\не нравится" , на плюсы-минусы не раскладывается :)

Несколько недель назад прислали на почту предложение попользоваться Аутпост секьюрити сьют про. До этого я в основном пользуюсь др.вебом+аутпост файервол про лицензией, либо nis2005,ну за исключением периодов когда экспериментирую. С Аутпостом никогда никаких проблем не было. Ну вот поставила я этот секьюрити сьют про. Кста, там в составе идет антивирус, но чет как то в глубине души у меня к нему как к антивирусу нет доверия, хотя ничем аргументировать не могу :) Поэтому решила др.вэба не удалять, и в настройках этого секьюрити сьют про указала, что активность др.веба не нужно отслеживать. Ну и начались выпады в бсод, вначале реже, потом чаще. Кароч, удалила нафик этот сеьюрити сьют, все стало нормально. Мне кажется что все таки они с др.вэбом не очень подружился, вроде как тут антивирус и там антивирус, с другой стороны- а для чего тогда настройка для неотслеживания определенных приложений?
Сичас для разнообразия и экспериментов поставила Комодо файервол, чет про него все говорят, говорят :)

Но вообще мне показалось, что аутпост секьюрити сьют про -интересная штучка, ток он вроде как недавно вышел и поэтому чет не пишут нигде о нем..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

ionika писал(а):Сичас для разнообразия и экспериментов поставила Комодо файервол, чет про него все говорят, говорят
Молодец))))

Я вот что думаю....тут Norton предлагает на 15 дней поюзать бету 2008 Антивиря....стоит ли мне его посмотреть?? И при установке надо 2006 удалять или он его поверх может поставить???
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

На диалапе пока хватает Drweb и SpyBot (к тому же в инет хожу из под w98 - под XP почему-то модем глючит).
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
El_Panda
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение El_Panda »

НА сегодняшний день AVG Free Edition

В большинстве случаев помогает. много настроек. Качает и устанавливает обновления за считанные секунды.

AD Aware Pro - великая вещь.
Кто умеет делает, кто не умеет учит.
Ответить