Связка антивирус-файрвол, что вы используете, плюсы и минусы

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

по поводу комода спросил у них на форуме
говорят можно, извратно правда :D
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
Nod
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 05:50

Сообщение Nod »

sdfan писал(а):у меня был каспер, глюки жуткие!
У меня стоит каспер 7-ой, конечно подтормаживает систему но работает норм вирусняка нету....
Фаер памоему самый нормальный Agnitum Outpost работает без нареканий единственное ненада ставить на комп каторый шлюзом работает глюки будут...
З.Ы. тестил антивирусы (каспер, д.вэб, стоп, нод, эсет, аваст) каспер больше всего вириев нашел.... :roll:
Аватара пользователя
Nod
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 05:50

Сообщение Nod »

Paul Lightning писал(а):Поставил Kaspersky Anti-Virus 6, благо есть лицензия на год вперед. И понял, что ни файрволл, ни какие-либо Internet Security мне нафиг не нужны. Почему? Потому что в KAV есть файрволл!!! :shock: . конечно, не самый навороченный, и не отображает информацию об установленных соединениях, трафик не подсчитывает, но, по-моему, это единственное, чем он отличается от KIS. Покритикуйте мну, пожалуйста...
KAV не фаер это проста антивирь, если нужен фаер и антивирь в одном флаконе то как вариант KIS, а если нада чтобы винду не напрягал то Eset Smart Security но правда и ловит он послабей чем KIS....
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Кто, каа-кой фаер порекомендует для 2003 х64?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Nod
Да, я уже разобрался, что у меня KAV 6 for workstations, а эта редакция является, как оказалось, аналогом KIS
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

На ХР х64 нормально пашет комод, есть тверсия х64. А вот на 2003...
:dontknow:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
граффи
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:19
Контактная информация:

Сообщение граффи »

Nod писал(а):KAV не фаер это проста антивирь, если нужен фаер и антивирь в одном флаконе то как вариант KIS, а если нада чтобы винду не напрягал то Eset Smart Security но правда и ловит он послабей чем KIS....
Поставила KIS 2009 - и не могу сказать, что он как-то невероятно напрягает систему. Даже в режиме полной проверки нет тормознутости компа.
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Как же я отстал от жизни...
Пользую Каспер4 + виндовый фаер (ХР SP2). 6 лет - полёт нормальный. Хотя лазить приходилось везде... Но! 5,5 из них - на модеме, а в этом случае, как я понял из вышепрочитанного, фаер вообще не нужон.
Щас подвели локалку, соединение с инетом по VPN. Нужен ли отдельный фаер, или можно обойтись виндовым?

Недавно поставил Каспера 7 с диска UPS - не торкнуло.
Во-первых, постоянные напоминалки-страшилки (в конце концов нашёл, как их отключить, но на неподготовленного юзера действует убийственно-параноидально).
Во-вторых, провайдер предоставляет бесплатные обновления баз по локалке без подключения - регулярно вылезала ошибка, базы обновились только с офсайта Касперлабы.
В-третьих, в области сканирования можно исключать только целые папки со ВСЕМИ вложенными папками и файлами. В 4-ке можно было поставить/снять галочки на любой файл/папку.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Поднимал комп... Оба жёстких в состоянии RAW. У клиента стоял Др Веб. Причём обновлялся регулярно, как сказали. Ругался на базы. Снёс, поставил Аваст. После перезагрузки на не стартанувшей системе- целый выводок гадости..
P.S. Кста... Похвалюсь... Приобрёл переключатель , что б на одном комплекте монитор-мышь-клава можно было гонять два компа... Удобно, чёрт. ))) Пока один комп ресториться сам по себе, второй можно спокойно юзать ))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant писал(а):Ругался на базы.
Где то тут порылась собачка. Если антавирь ругается на базы, то имхо уже ломаный. Не ломаный юзверем, а ломанный кулхацкером хреновым.
fant писал(а):Приобрёл переключатель , что б на одном комплекте монитор-мышь-клава можно было гонять два компа... Удобно, чёрт. )))
Дааа, КVM - удобная вещь, ежели многокомповость наблюдается.
Я перешел на четырёхпортовый. :roll:
Хочу (как бы) даунгрейдится на двухпортовый. Многовато буит. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Ghost45
Редкий Ghostь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 11:59
Откуда: Internet
Контактная информация:

Сообщение Ghost45 »

Avast4!+Outpost 2009 (домашний комп)
McAfee VirusScan Enterprise 8.5i Plus+Outpost 2009 (сервак1)
iptables+Avast! (сервак2)
Thermaltake 650W;
M3A79-T Deluxe;
AMD Athlon 7750BE (Up to 3.0Ghz);
DDR2 4Gb (4x1 Kingston HyperX) 1066Mhz (Dual Channel);
PCI-E Saphfire Radeon 4890 1Gb;
SATA Samsung 750Gb (32Mb) + SATA WD Caviar Black 750Gb (32Mb).
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Сообщение LINA »

Я тоже уже использую KIS 2009. При работе с некоторыми антивирусами, сразу же замечаешь, что система сильно тормозит. (Особенно, когда включена защита). Запустишь игру и ждешь, когда же она наконец загрузится. Это раздражает. То же самое и с музыкой – какой бы проигрыватель не был установлен. Приходится каждый раз либо «Выход» нажимать, либо «Deactivate» и т.п. Согласитесь, это не очень приятно и удобно. Но вот с KIS 2009 лично у меня все в порядке. Работоспособность системы радует.
mvi2
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 19:29
Откуда: Домодедово

Сообщение mvi2 »

Даже читать вас пристально не стал.
Есть классика, а дальше хоть удавитесь.
Антивирусов бывает два - NOD32 или Norton Antivirus. C NOD32 очень вообще просто, если на халяву - качаешь trial версию на месяц, потом сносишь, грузишь новую, и так каждый месяц, но антивирус достойный. У Нортона сейчас появился лицензионный за 270 руб. Поставил на год забыл.
Всё остальное - дерьмо. Касперский - дерьмо законченное.
Надоело говорить простые вещи. У Нортона (Symantec.com) прибыль за 2007 год - 280 млн. долларов. Эти деньги (половина) пошли на развите антивируса.
Простой вопрос. У Касперского есть такие бабки?
Кушайте Касперского ребята. Там ведь всё русифицировано.
если я пробил головой стену - иди за мной, не бей рядом.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Ну- ну... Классик вы наш... Даже вот этого: "1) Триал не требует паролей, но обновляются только базы; 2) ​Хотя триал представляет ​собой полнофункциональную версию NOD32, но возможна задержка с
​получением свежих версий вирусных обновлений." Уже достаточно, что б задуматься.
Хотя на вкус и на цвет...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
mvi2
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 19:29
Откуда: Домодедово

Сообщение mvi2 »

Не, я преданный апологет Нортона. НОД32 привёл только как более менее внятную альтернативу. Ну, правда, не про Касперского же говорить (лучше удавиться). Это уж точно моветон.
Мне вобще не очень понятно сравнение разных Панд и пр. Я тут не поленился и нашёл официальный финансовый отчёт фирмы Symantec.
У них, блин, прибыль порядка 300 млн долларов за год. Какой тут в задницу Касперский. Ведь миллионов 100 они вложили в производство, т.е. в совершенствование продукта. Ну и хрен ли сравнивать Лада-Калина и Мерседес последней модели. Да и то между авто разница гораздо меньше.
если я пробил головой стену - иди за мной, не бей рядом.
Ответить