#from_file[1,10]=C:\Users\admin\Desktop\result.txt

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Коммутация андроида и вин7 в домашней сети. Непонятки.

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте
Вотздесь писал про приобретение Minix NeoX5 на андроиде.
Цель обмен данными между Вин7ХоумПремиум и андроид.
Причем мне не принципиально в какую сторону.
Мне пойдет вариант вин-шара видимая в андроиде и наоборот андроид-шара видимая в винде
Что сделал:
Скачал два файловых менеджера:
1. ghost commander (по совету void walker)
2. file expert просто по совету в интернете.
На вин7 андроидное устройство видится.
Пошел по более (как мне казалось) простому пути.
Я разрешил (галочка в семерке) указанному устройству доступ к мультимедийным данным.
Добавил ноут с вин7 в домашнюю группу. Отключил парольный доступ.
Затем расшарил несколько разных папок на вин7.
В итоге ghost commander не понял русских букв в имени ноута. Делал подключение через вкладку "подключение к windows через samba".(точное название сейчас не воспроизведу)
Я попробовал зацепить обе ОС по ай-пи. Устройство (ноут) увиделось. Но войти андроид все равно на вин-машину не может. Требует пароль, хотя я специально (для проверки) отключил парольный доступ к ноуту в свойствах внутри домашней группы.
Запустил file expert просканировал имеющиеся в домашней сети компьютеры.
Он нашел айпишники и "сервера" роутера то есть. И участников сети. То есть ноута.
Далее снова иду во вкладку подключение к вин через samba. Там есть возможность создать соединение. Я это сделал. Указал видимый айпи ноута. Включил анонимный (безпарольный как настроено в вин7) доступ к вин-машине. Андроид думает пытается подключиться, но снова выдает сообщение, что невозможно подключится к папке.

Собственно вопросы такие:
1. Касаемо разрешения доступа к вин-шаре со стороны андроида что я делаю не так? (или чего-то не делаю...)
2. Для раздачи "с себя", в андроиде надо настроить ftp-сервер? Или как то по иному? ftp-сервер не будет ли случайно глядеть что называется голой 5 точкой наружу?
Я не линуксоид поэтому чего то поплыл.
Тем более что в первом вопросе похоже больше на "затык" с семеркой.
Может быть более доступный инструмент кому-то известен чтобы скоммутировать андроид и вин7?
Или вообще что-то встроенное в андроиде имеется чего я никак в упор не вижу. Хотя вроде порылся в потрохах ОС.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Коммутация андроида и вин7 в домашней сети. Непонятки.

Сообщение VoidVolker »

Эмм... Попрошу не искажать мой ник =)
Там же все просто: "Домой -> Сеть Windows -> Обзор" и будет список доступных сетевых ресурсов. А айпи, домен и пароль уже нужны для доступа к конкретному устройству и при использовании пароля.
TillLinderman писал(а):Для раздачи "с себя", в андроиде надо настроить ftp-сервер? Или как то по иному? ftp-сервер не будет ли случайно глядеть что называется голой 5 точкой наружу?
Да, прмиерно так. Можно фтп, можно еще что-то. А глядеть оно будет в ту сеть, к которой оно подключено.
TillLinderman писал(а):Может быть более доступный инструмент кому-то известен чтобы скоммутировать андроид и вин7?
Usb кабель.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Коммутация андроида и вин7 в домашней сети. Непонятки.

Сообщение TillLinderman »

VoidVolker писал(а):Попрошу не искажать мой ник =)
Понял извините.
VoidVolker писал(а):Там же все просто: "Домой -> Сеть Windows -> Обзор"
Вы вин-машину имеете ввиду?
Так я и говорю, что андроид-девайс (сам по себе) в вин7 видится, вин7-машина в андроиде тоже видится. Они видят друг друга. И гост-коммандер и файл-эксперт замечательно вин-машину видят.

Загвоздка в том что видеть то видят, а зайти друг к другу не получается. Прежде всего вин7 к себе не пускает.
Вот.
Про юсб тоже весело. Как бы блин этим не закончилось... :(
VoidVolker писал(а):А айпи, домен и пароль уже нужны для доступа к конкретному устройству и при использовании пароля.
Смысл в том, что в интерфейсе настройки подключения самба к вин-машине в обоих файловых менеджерах, авторизация требуется обязательно. В файл-эксперте есть варианты выбора парольный или анонимный вход.
В случае с файл-экспертом, если я верно понял, то анонимный вход и подразумевает вход без пароля. В винде во время экспериментов, парольная авторизация была выключена. И даже при таких настройках всё и всех видим, а войти не можем.

По ходу пьесы нашел еще один костыль, доберусь до андроида и буду пробовать.

Если будут соображения где я налажал, и кто на ком стоял, буду рад услышать.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Коммутация андроида и вин7 в домашней сети. Непонятки.

Сообщение VoidVolker »

TillLinderman писал(а):
VoidVolker писал(а):Там же все просто: "Домой -> Сеть Windows -> Обзор"
Вы вин-машину имеете ввиду?
Так я и говорю, что андроид-девайс (сам по себе) в вин7 видится, вин7-машина в андроиде тоже видится. Они видят друг друга. И гост-коммандер и файл-эксперт замечательно вин-машину видят.

Загвоздка в том что видеть то видят, а зайти друг к другу не получается. Прежде всего вин7 к себе не пускает.
Нет, я говорю про GhostCommander. Если требует пароль - значит он в винде включен в сетевых настройках. Там в панели управления в нескольких местах надо галочки ставить.
TillLinderman писал(а): Вот.
Про юсб тоже весело. Как бы блин этим не закончилось... :(
А какие проблемы-то? Воткнул - и все работает. Даже нажимать ничего не нужно, в т.ч. при отключении.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Ответить