Долгая загрузка компьютера и AMDA00 interface

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

upgrade CPU в iMac

Сообщение 0xFF »

Коллеги,
подскажите ресурсы, если кто занимался.
Задача - замена процессора в кусанояблочной машинке трехлетней давности.
Машинка не моя, пока знаю, что стоит там что-то под S479. По непроверенной информации - C2D мобильный.
Взять что-нить на пробу поставить можно, но вдруг есть опыт в нашей тусовке?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: upgrade CPU в iMac

Сообщение Al_lexx »

Если не изменяет память, то там распайка. Впрочем, могу ошибаться.
Если сокет, то любой совместимый.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Linka
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:11

Долгая загрузка компьютера и AMDA00 interface

Сообщение Linka »

Здравствуйте, была материнская плата Asus Z87-A и Windows 7 64bit. И появился глюк, который может и раньше был, но как-то сильно в глаза не бросался: при входе в Windows очень долго загружается профиль пользователя, зависает значек сетевого соединения (кружек не крутиться), сама сеть не работает и такое длиться 6-7 минут. Но если компьютер перезагрузить, во второй раз все проходит гладко, никаких задержек. В логах Windows каких-либо ошибок нет. Но есть уcтройство AMDA00 interface, которое при первом включении перечеркнуто красным крестом - вроде нет драйвера, и пока этот драйвер не установиться, система тормозит и это как раз те самые 6-7 минут. Я переустанавливала драйвер с сайта, переустанавливала драйвер, который мне посоветовали в тех.поддержке Asus, а так же драйверы из статей в интернете по запросу AMDA00 interface и перепрошивала Bios на последний, не помогло. Я подумала, что дело в материнской плате, и поменяла ее на H81M-K, но и это не помогло, тоесть дело явно в Windows, но я не знаю как это исправить, а переустанавливать очень не хочется, там столько всего, что проще было раздобыть другую материнку для проверки. Может у вас есть какие-нибудь идеи по этому поводу?
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Долгая загрузка компьютера и AMDA00 interface

Сообщение kirill15 »

"Подкинуть" материнку с другим чипсетом и другим сетевым контроллером, без переустановки ОС, чтобы этот же контроллер и проверить, это, мягко говоря, Thrash.
То, что переустановка драйвера не помогла, не говорит о том, что с контроллером все в порядке. В данном случае проще "подкинуть" в слот PCI дискретную сетевую карту.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Linka
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:11

Re: Долгая загрузка компьютера и AMDA00 interface

Сообщение Linka »

kirill15 писал(а):"Подкинуть" материнку с другим чипсетом и другим сетевым контроллером, без переустановки ОС, чтобы этот же контроллер и проверить, это, мягко говоря, Thrash.
То, что переустановка драйвера не помогла, не говорит о том, что с контроллером все в порядке. В данном случае проще "подкинуть" в слот PCI дискретную сетевую карту.
Ну почему же сразу Thrash? Если с новой материнкой на старом Windows те же глюки, значит дело не в материнке. А вот куда дальше смотреть в Windows, я не знаю.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Долгая загрузка компьютера и AMDA00 interface

Сообщение kirill15 »

Своими действиями Вы создали для ОС примерно такую ситуацию: если бы Вам в обложке учебника математики, подсунули учебник по зоологии, и при этом убеждали бы что это все-таки математика.
Проведенный Вами эксперимент в корне неправильный. Вот если бы подкинули точно такую же материнку, с той же ревизией, то да, можно было бы делать выводы, да и то неоднозначные.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Долгая загрузка компьютера и AMDA00 interface

Сообщение Vose »

Linka писал(а): а переустанавливать очень не хочется... Может у вас есть какие-нибудь идеи по этому поводу?
Нового пользователя создать попробуйте, если всё ОК будет - под него перенесёте всё...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Linka
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:11

Re: Долгая загрузка компьютера и AMDA00 interface

Сообщение Linka »

kirill15 писал(а):Своими действиями Вы создали для ОС примерно такую ситуацию: если бы Вам в обложке учебника математики, подсунули учебник по зоологии, и при этом убеждали бы что это все-таки математика.
Проведенный Вами эксперимент в корне неправильный. Вот если бы подкинули точно такую же материнку, с той же ревизией, то да, можно было бы делать выводы, да и то неоднозначные.
а не могли бы вы без аллегорий объяснить, в чем я не права?
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Долгая загрузка компьютера и AMDA00 interface

Сообщение kirill15 »

Вроде же объяснил еще в первом ответе: другая мать, на другом чипсете, с другим (хоть и похожим) сетевым контроллером. "...Вот если бы подкинули точно такую же материнку, с той же ревизией, то да, можно было бы делать выводы, да и то неоднозначные...". Что в Вашем эксперименте происходит с ОС, рассказал во-втором: "...Своими действиями Вы создали для ОС примерно такую ситуацию: если бы Вам в обложке учебника математики, подсунули учебник по зоологии, и при этом убеждали бы что это все-таки математика..."
Вам, так же, дали еще один отличный совет:
Vose писал(а):Нового пользователя создать попробуйте, если всё ОК будет - под него перенесёте всё...
Если же ждете еще рекомендаций, пожалуйста: не ленитесь, переустановите ОС. Тогда точно сможете ответить рабочий у Вас контроллер или нет. Или воспользуйтесь другим моим советом: "...В данном случае проще "подкинуть" в слот PCI дискретную сетевую карту..." Если все заработает, плюньте, и останьтесь с другим сетевым контроллером, только предварительно отключите в БИОС встроенный контроллер.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Ответить