IIS на WinXP

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

IIS на WinXP

Сообщение Al_lexx »

Коллеги, кто нить прикручивал IIS на WinXP?
Теоретически там нет ничего сложного, но эта служба входит в состав серверной ОС. На ХР же, есть опция добавить эту службу, но при установке начинает требовать библиотеки, которых нет в явном виде(не в контейнере) ни на дистрибутивах ХР, ни на 2003..
.JPG
(39.36 КБ) 0 скачиваний
Скрин сделан в ХР.

Для чего это мне надо?
Это нужно для того, что бы запустить серверную часть антивируса именно на ХР (требует интернет инфомейшн сервис), так как бесплатная версия TeamViewer, на серверных осях не работает, а мне нужен удаленный доступ к этой машине. Сейчас стоит две машины в стойке. Одна как антивирусный сервер, другая для моего постоянного присутствия в офисе. Хочется объеденить эти функции, так как для антивиря вычислительные мощности практически не нужны


З.Ы.
Сразу пресеку уход от темы - р-админ не проходит мой железный фаер. Только тимвьюер и ему подобные.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: IIS на WinXP

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):но при установке начинает требовать библиотеки, которых нет в явном виде(не в контейнере) ни на дистрибутивах ХР, ни на 2003..
А какие именно?
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IIS на WinXP

Сообщение kit »

с RDP значит тоже не получилось 8)

я поднимал iis, но ненадолго http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=30243
файлы брал из дистрибутива 2003, даже вытащил их в отдельную папку, 7 Мб, могу выложить для удобства.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: IIS на WinXP

Сообщение Al_lexx »

kit писал(а):файлы брал из дистрибутива 2003, даже вытащил их в отдельную папку, 7 Мб, могу выложить для удобства.
Ой, было бы здорово!
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: IIS на WinXP

Сообщение Vose »

Al_lexx писал(а):р-админ не проходит мой железный фаер. Только тимвьюер и ему подобные.
AmmyAdmin попробуй и не надо будет ничего прикручивать :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: IIS на WinXP

Сообщение NNN »

Чё там прикручивать-то? Специльно щас попробовал с диска WinXP Pro SP3, моментально встало. Хотел SP3 отдельно попытать дак усё уже.
Я думаю kit помог. :drunkard:
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IIS на WinXP

Сообщение kit »

http://narod.ru/disk/13422194001/IIS_ftp.rar.html

э... сейчас вдумался в название папки и понял, что там могут быть компоненты IIS, относящиеся только к FTP. Пардон
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: IIS на WinXP

Сообщение Al_lexx »

Vose писал(а):AmmyAdmin попробуй и не надо будет ничего прикручивать
Дорогой, мне "чиста похрен". :D Я, "чиста тупо", купил машинку 1U, для тимвьюера (типа в офисе, а на самом деле - дома, в трусах))), что бы в серверной стояла (большой упс, кондишн и т.п. замки на дверях).
Вот и весь р-админ. :mrgreen:
NNN писал(а):Чё там прикручивать-то?
Именно прикручивать, там не чего. Вопрос в том, что ни в ХР sp2, ни в 2003 R2 sp2, эти dll влёт не нашлись. Может и лежат где, в каб-е, но я ж не буйно помешанный, раскручивать весь архив инсталлятора.
Будет свободное, качну sp3, может и правда там всё лежит так как мне надо.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: IIS на WinXP

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):эти dll влёт не нашлись
Не томи, скажи, как их зовут-то...
Может, здесь найдешь.
http://www.dll-files.com/
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: IIS на WinXP

Сообщение NNN »

Restart
Я начал их вытаскивать из SP3, действительно нужно время. После где-то 10-ти решил проверить принципиальную возможность установки без бубна, воспользовался диском с виндой. Успешно. Те, которые успел наковырять такие (лежат в папке i386):
DL_.JPG
(53.79 КБ) 0 скачиваний
По сравнению с 14 Мб установки это сколько процентов? Если они все такие, то их более сотни.

P.S. Al_lexx я писать неумею, это же заметно. Слова были, по поводу слов предидущего оратора 8) .
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: IIS на WinXP

Сообщение Vose »

Al_lexx писал(а):Дорогой, мне "чиста похрен". Я, "чиста тупо", купил машинку 1U, для тимвьюера (типа в офисе, а на самом деле - дома, в трусах))), что бы в серверной стояла (большой упс, кондишн и т.п. замки на дверях). Вот и весь р-админ.
Честно говоря, не понял ни фига, Хотя вроде проснулся уже и кофе выпил... :D
Al_lexx писал(а):так как бесплатная версия TeamViewer, на серверных осях не работает
"Нормальные герои всегда идут в обход..." :D
потому и предложил AmmyAdmn вместо TeamViewer, может он будет работать.
Ксати, какую версию TW юзаешь? У меня почему-то, :?: крайние версии "бесплатного" тимвьювера не хотят дольше пары минут работать :oops: буквально пару раз пробовал им "удалённо помогать" - нифига не выходит - почти сразу денюшку просит и рвёт коннект, а потом не пускает уже :oops:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IIS на WinXP

Сообщение kit »

Al_lexx писал(а):Дорогой, мне "чиста похрен". Я, "чиста тупо", купил машинку 1U, для тимвьюера (типа в офисе, а на самом деле - дома, в трусах))), что бы в серверной стояла (большой упс, кондишн и т.п. замки на дверях).
Гмм. А не проще было вместо машинки 1u купить платный TeamViewer за 20 тыр?..
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: IIS на WinXP

Сообщение Al_lexx »

Vose писал(а):Честно говоря, не понял ни фига, Хотя вроде проснулся уже и кофе выпил...
Смысл прост до безобразия. :)
Тимвьюер, бесплатно, работает только на клиентских ОС. Если же я зашел на клиентскую машину внутрь сети, то остальное элементарно, через RD.
Отношение к теме топика.. - на серверную ОС ставится IIS, которая необходима для того, что бы запустить серверную часть (менеджер) SEP. На клиентскую машину менеджер SEP не ставится (об этом и топик). Я имею скромное желание обмануть менеджер семантека, что бы выдернуть из стойки "лишнюю" машину, которая обслуживает корпоративный антивирь.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
EvgenSPb
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 20:11
Откуда: СПб

Re: IIS на WinXP

Сообщение EvgenSPb »

Если ещё актуально, то IIS можно установить при помощи "Установщик web-плптформы" мелкомягких. Для SP2 версия 2.0, для SP3 версия 3.0.
ИМХО
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: IIS на WinXP

Сообщение Al_lexx »

EvgenSPb
Актуально.
Можно чуть более "на пальцах", о чем вы (чесслово, нет времени рыть про веб платформу).

Т.е - проблема не ахти какая. Можно и отдельный сервер держать в стойке (а может и лучше). Просто хотелось попробовать привинтить серверную часть семантека, на клиенсткую ОСь (бюджет не вопрос, но стойка постепенно кончается))).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить