Помогите!!! Комьютер остался без администратора!

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Sarmat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:12

Помогите!!! Комьютер остался без администратора!

Сообщение Sarmat »

Вот суть проблемы... На компе есть встроенная учетная запись администратора, и моя учетная записть user (комп мой доиашний). User состоит в группе Администраторы, и соответственно имеет права администрирования.
Ситуация получилась такая, что я на user отключил учетную запись Администратор, и вывел себя, т.е. usera из группы Администраторы :)))))))) Сейчас выходит, что активных пользователей с правами администрирования нет, а включить Администратора или дать себе права я не могу(((((((
Пробовал через ERD Commander испаравить, но там такого не нашел, а Винду переустанавливать очень не хочется((( Подскажите решение кто знает, буду очень благодарен!!!!
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Помогите!!! Комьютер остался без администратора!

Сообщение Zim »

Sarmat
Загружаешься в безопасном режиме (через F8)
Заходишь Администратором, (тут эта учетная запись всегда есть в системе).
Создаешь новую учетную запись с правами администратора.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Sarmat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:12

Re: Помогите!!! Комьютер остался без администратора!

Сообщение Sarmat »

в том то и проблема, что учетная запись администратора отключена... заходит только под юзером
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Помогите!!! Комьютер остался без администратора!

Сообщение Loocos »

Sarmat
загружаетесь с какого-нибудь live-cd (например, hirens boot). И используете програмку для управления учетными записями (например, offline password changer). В ней есть возможность как скинуть пароли, так и включать/отключать учетные записи.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Помогите!!! Комьютер остался без администратора!

Сообщение Vose »

Sarmat писал(а):На компе есть встроенная учетная запись администратора
В чём проблемы тогда, её же ты не трогал??!
Zim писал(а):Загружаешься в безопасном режиме (через F8)Заходишь Администратором
И дальше делаешь, что хочешь - хоть обратно себе на user админские права возвращаешь, хоть новую учётку создаёшь. Винда, вообще-то, обычно не даёт простыми средствами последнюю админскую учётку отключать...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Помогите!!! Комьютер остался без администратора!

Сообщение Loocos »

Vose
Оффтоп
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Ответить