Помогите кто-нибудь с ноутбуком...

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Помогите кто-нибудь с ноутбуком...

Сообщение Неумеха »

Позвонила племянница, попробую пояснить, что там у неё. Ноутбук Acer Aspire 6530, ОС Виста. При загрузке появился, с её слов, СЕРЫЙ экран, на котором, с её слов, предлагается выбрать язык. Понимаю, что инфа должна быть подробной, но это все, что я понял. Она пробовала там выбирать язык, но комп просто выключается после нажатия Next. Знаю, что на ноутах где-то спрятана резервная копия Висты, а как восстановить?
Сильно извиняюсь, но может кому приходилось встречаться с таким? И как это решить?
Я спрашивал её, что там на экране, но она и по русски-то не очень... Сама приехать не может, а мне к ней ехать смысла нет, инет-то не работает...
thrash
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 11:35
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Помогите кто-нибудь с ноутбуком...

Сообщение thrash »

А чем помочь то?
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Помогите кто-нибудь с ноутбуком...

Сообщение Serega S.U. »

Неумеха
Если Alt+F10 не вызывают начальную установку, либо эта уст-ка начинается, но доходит до того же места (выбор языка, серый экран), то... то дело в общем-то табак. :(
От Вас всё же нужна информация. Ноут новый, или уже поработал? Если новый и это его первая загрузка - то даже не парьтесь, несите в магазин, ибо геморрой, связанный с восстановлением скрытого раздела не должен в данном случае ложиться на Вас. Если ноут старый - то есть два пути - простой и сложный. Простой - ищем дистрибутив винды и тупо ставим. Драйвера предварительно ищем (для желающих поизвращаться с дистрибутивом есть н-лайт и т.п.). Сложный - пытаемся грамотно восстановить скрытый раздел, для чего гуглим по словам типа "pqservice восстановление" (или типа того, можно с указанием марки - дабы добавить конкретики). Рассказывать все тонкости восстановления раздела тут не имеет смысла - во-первых, всё уже описано до нас, а во вторых - объёмы... ;)
СерёгА aka button
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Re: Помогите кто-нибудь с ноутбуком...

Сообщение Неумеха »

Помочь - я имел ввиду, что, может, у кого-то была подобная проблема. Она мне сказала, что ноут начинает грузиться, но вместо рабочего стола появляется эта хрень. Ноут не новый.
Ну да ладно. Сами разберутся.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Помогите кто-нибудь с ноутбуком...

Сообщение Serega S.U. »

Неумеха
Была, конечно, такая проблема - это у неё система восстановления запущена - всё верно, серый фон, выбор языка... И далее - тоже похоже - частый глюк со сбоем этой системы (буквально сегодня такой в сервис отправил). Просто в этой ситуации нет волшебной кнопки чтобы всё заработало. Собственно варианты я описал выше - уж и не знаю, чем они Вам не понравились. :)

З.Ы.
Вообще резервное копирование на внешний носитель - наиболее надёжный вариант. Всегда советую - загрузился ноут - сделай тут же бэкап, потрать 20р. на болванку - потом проще будет.
СерёгА aka button
Ответить