WinME + WinXP

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Ангел_Смерти
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 02:24

WinME + WinXP

Сообщение Ангел_Смерти »

Стоят две ОС на одном харде в разных разделах.
WinXP в произвольном порядке виснет!
Комп:
P2 434 МГц, 160 ОЗУ.
Segate Personal FireWall Pro
Сетевая карта Complex REDY Link RE100ATX
Частенько файерфолл выдает такую мессагу:
Application has changed since the last time you opened it, process id: 784
Filename: D:\WINDOWS\system32\svchost.exe
The change was allowed by user

---- Modules changed: 1 ----
D:\WINDOWS\system32\shell32.dll
Частенько сетевая карта выдаёт сообщение о неподключённом кабеле: значок сети изчезает и тут же появляется (локальная сеть).

Бывают такие сообщения Application has changed since the last time you opened it, process id: 644
Filename: D:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe
The change was allowed by user

---- Modules changed: 1 ----
D:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe
---- New modules: 0 ----
После начинаем активно виснуть...
Что за гадость и как с ней бороться? :evil:
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: WinME + WinXP

Сообщение Restart »

Ангел_Смерти писал(а):Что за гадость и как с ней бороться?
Видимо, с помощью антивируса.
Лучше с лив-СД
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Re: WinME + WinXP

Сообщение V_P_Zadov »

Для начала планочку оперативки не мешало бы добавить. Ну и скачать http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru и проверить систему.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Ангел_Смерти
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 02:24

Re: WinME + WinXP

Сообщение Ангел_Смерти »

А сколько ей надо для нормальной работы? В техтребованиях вроде 160 МБ должно хватить с лихвой. Хотя лучше комп сменить, но из - за пары прог для работы в сети как - то в лом.
А почему себя так странно ведёт сетевуха? Работает нормально, но значёк сети периодически пропадает с мессагой, что соединение прервано, т.к. кабель не подключён к сетевухе пропадает и тут же появляется, якобы я "подключил" кабель! :wink:
Но я - то знаю, что кабель не дергаю из сетевухи - я бороздю простоты инета! 8)
Как насчёт Касперского? У меня он есть в наличии - какого его качество на Ваш взгляд?
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: WinME + WinXP

Сообщение Restart »

Ангел_Смерти писал(а):А почему себя так странно ведёт сетевуха? Работает нормально, но значёк сети периодически пропадает с мессагой, что соединение прервано, т.к. кабель не подключён к сетевухе пропадает и тут же появляется, якобы я "подключил" кабель!
Например, плохой контакт в пайке разъема на сис. плате, в самом разъеме, в обжимке, на другом конце кабеля...

А памяти маловато. Причем как-то странно там, почему именно 160М?
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: WinME + WinXP

Сообщение Vose »

Ангел_Смерти писал(а):А сколько ей надо для нормальной работы? В техтребованиях вроде 160 МБ должно хватить с лихвой.
Ага, вы ещё про минимальные 64Mb, при которых XP устанавливается вспомните :D Для хоть сколько-то похожей на нормальную работу с оффисными приложениями и "бороздения просторов инета" надо хотя бы 256Mb. Для комфортной - 512Mb.
Ангел_Смерти писал(а):А почему себя так странно ведёт сетевуха? Работает нормально, но значёк сети периодически пропадает с мессагой, что соединение прервано, т.к. кабель не подключён к сетевухе пропадает и тут же появляется, якобы я "подключил" кабель!
1. Глючные сетевухи могут так глючить сами по себе и из-за древнючего питальника тоже
2. Какая XP стоит SP2 ? Тогда и вопросов про странное поведение не задавайте! На такое железо надо или win2k SP4 ставить или MicroXP и SP3 с последующими обновлениями! И крайнюю версию флэша для фаерфокса.
Ангел_Смерти писал(а):Как насчёт Касперского? У меня он есть в наличии - какого его качество на Ваш взгляд?
Качество неплохое, но:
Ваша система умрёт под ним нафиг! Drweb5 + Outpost - имхо, оптимальный выбор для вашей системы
Но! Первым делом железо погонять: питальник заменить на пробу, память мемтестом замучить (контакты планок ластиком почистить не забудьте), ну и сетевуху другую прибросить на проверку - тоже не повредит (предварительно удалив из винды старую)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Re: WinME + WinXP

Сообщение V_P_Zadov »

Оффтоп
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Ангел_Смерти
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 02:24

Re: WinME + WinXP

Сообщение Ангел_Смерти »

Vose писал(а):2. Какая XP стоит SP2 ? Тогда и вопросов про странное поведение не задавайте
Догадка верна! WIN XP SP2! У этого пакета это обычное дело или применимо к моему древнему железу? Чем SP3 лучше? :wink: Заплата на заплате, да ещё и SEH, VEH и прочая гадость - сцепись цепочки и на вылет вот сюда http://deathing.ucoz.ru :evil: , а что делать?!
Аватара пользователя
Super486
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:15
Откуда: от туда

Re: WinME + WinXP

Сообщение Super486 »

P2 434
В разгоне, как я понимаю. Для начала снять разгон и посмотреть, что будет.
А вообще да, питальник тоже глянуть, ну и попробовать сетевую поменять.
Мой любимец - Pentium-133\ALR Optima SL(i430HX)\128MbSIMM\Diamond Fire GL 1000 8Mb\IBM 4.3Gb+6.4Gb,Samsung 0,8Gb+20Gb\SATA,USB2.0,LAN...
Win2kSP4
Ответить