еверест брешет

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
FATAL_ERROR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 02:45

еверест брешет

Сообщение FATAL_ERROR »

На компе имеется еверест версии 4.50, вчера установил версию 5.50. Четвертый не видит модель материнки, все остальное показывает точно. Пятый же в разделе оверклок показывает какую-то хрень: частоты фсб, проца, шины памяти каждые две-три секунды изменяются, часто опускаются ниже штатной, на пару сек и возвращаются обратно, слегка повышаются и опять падают. Ни в цпу-z ни в прошлых версиях евереста такой фигни нет, но почему-то у друга в этой же версии (5.50) все ровно и гладко. Это трабл с еверестом или системой, на производительность это не влият, колебания частот только в окне этой версии евереста. Подскажите чем она такая особенная?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: еверест брешет

Сообщение Al_lexx »

Давайте начнем от печки...
Вот вам, лично, это ВСЁ, что бы ЧТО?
Вопрос не праздный.. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
hren2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:40

Re: еверест брешет

Сообщение hren2 »

Давайте начнем от печки...
Вот вам, лично, это ВСЁ, что бы ЧТО?
Вопрос не праздный.. :|
У меня таже пробелема , что и у FATAL_ERROR.
Только такие "пляски" выдает не только эверест, но и любой другой толковый софт.
у самого такое железо:
  • мать: S775 ASUS P5P41D, iG41, 1333МГц, 4DDR2 1066 Dual Channel, PCI-Ex16, 2*PCI-Ex1, 3*PCI, IDE/4SATAII, Звук 7.1 SPDIF, 4*USB2.0, COM, LAN1Gb, ATX

    проц: S775 Intel Core 2 Quad Q8300 2.5ГГц, 2*2M, 1333МГц, Yorkfield 0.045мкм, Quad Core, EDB/EIST/EVP/EM64T/SSE/SSE2/SSE3/SSE4.1/SSSE3, 95Вт

    память:DIMM DDR2 1024M, 1066МГц (PC8500) Kingmax KLED48F-A8KI5/B8KO6/B8KU6/B8KN6/B8MN6
    видеокарта: PCI-E Radeon HD4850 512M
    блок питания:БП для корпуса ATX Antec EarthWatt EA 750, 750Вт, P4 20+4+8pin, 2*6+2pin(PCI-E)/2*6pin(PCI-E)/9*4pin(molex)/FD/9*SATA, 135*135мм, Active PFC
в чем может быть проблема.. прыгает частота проца (с ним или от него также изменяется его четность), прыгает и частота шины. В BIOS энергосберегающий режим выключен!!! Проблем с питанием у компа думаю нет!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: еверест брешет

Сообщение kit »

почитайте про архитектуру современных процессоров и про ненадежность показаний подобных софтин, и не задавайте на форуме глупых вопросов... ;)
hren2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:40

Re: еверест брешет

Сообщение hren2 »

почитайте про архитектуру современных процессоров и про ненадежность показаний подобных софтин, и не задавайте на форуме глупых вопросов... ;)
kit ссылку в студию.. вряд ли в какой статье будет прямо написано, что так это и должно быть...
Да софт может глючить одна, две, но я тестил на десятке разных софтин...результат один
Что касается вопросов на форуме.. на то форумы и нужны, т.е. для разъяснения непонятных или спорных вопросов в той или иной тематике.
А ваш пост считаю чистым флудом... а тем более без подтверждающих ваши высказывания материалов..
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: еверест брешет

Сообщение NNN »

FATAL_ERROR
hren2
В разделах "системная плата - тип ЦП" или "суммарная информация - системная плата - тип ЦП" ваше железо правильно прочитано?
А в разделе Overclock - то что он сейчас намерил. У процессоров Intel механизм энергосбережения Speedstep сам по себе работает, в отличие от AMD Cool'n'Quit который включается драйверами. Могу конечно ошибаться, но вроде как он не отключается. Вы когда Overclock смотрите, частоты ниже? Пошевелите мышой, окно какое-нибудь потаскайте - должно вернуться к заявленной.
Ответить