Возможно заражена mbr

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
thrash
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 11:35
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Возможно заражена mbr

Сообщение thrash »

Ребят, такая проблемая. У знакомой комп. Они подключили инет и её дочка начала ставить эксперементы над системой. Результат такой, через неделю система свалилась в синий экран с ошибкой жёсткого диска. Ну думаю, не беда. Ща поставлю новую систему и проблема решена. Но не тут то было. Сиситема не ставится. На этапе установки вылетает ошибка:
Невозможно продолжение программы установкииз-за ошибки. Не удалось установить один из компонентов, нужных для продолжения установки. Файл компонента не соответствует информации проверки указанной в манифесте компанента.
Вроде как очевидно присутствие вируса в загрузочной области. Запускаю MHDD, делаю низкоуровневое форматирование. Опять установка сваливается в эту ошибку. Поис в яндекс, опять операции с MHDD выполняю команду clrmbr пишет что Done, перегружаюсь, опять установка вываливается в ту же ошибку. Винда ХР ещё пробовал семёрку, тоже не получается.
Даже и не знаю как быть. Может кто сталкивался?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Возможно заражена mbr

Сообщение 0xFF »

thrash
Можно привести _оригинальный_ текст сообщения?
А так же хотелось бы удостовериться в оригинальности дистрибутивов.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
thrash
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 11:35
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Возможно заражена mbr

Сообщение thrash »

Проблему нашёл. Блин, дело было не в бабине, раз**ай сидел в кабине :mrgreen:
Оперативка сбойная
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Возможно заражена mbr

Сообщение iso »

я пять раз пытался запустить установку, когда понял, что из-за глючного блока питания дистрибутив скопирован с кривыми файлами.
Ответить