Внесение в домен

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
OLICA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 11:42

Внесение в домен

Сообщение OLICA »

У нас на работе компы находятся в домене, но как оказалось не все. Как мне их добавить в домен, (а то они заходят локально), только на них 2 учетки: Пользователя и Администратора. Если зайти под пользователем, то доступа к внесению в домен нет, а пароль к уч.Администратора нет, и спросить негде. Эти компьютеры находятся далеко и хотелось бы ехать уже с определенными знаниями. И вообще возможно как-то войти под своей учеткой на них если локально ее не существует? Помогите пожалуйста...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Внесение в домен

Сообщение 0xFF »

OLICA
На локальный, не доменный компьютер вы не войдете под своей доменной учеткой.
Потребуются права локального админа и права админа домена. Они у вас есть?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
OLICA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 11:42

Re: Внесение в домен

Сообщение OLICA »

У меня есть права на внесение в домен, но я не знаю получится ли зайти под своей учеткой на локальном компьютере, так как ни разу не пробовала, по крайней мере пользователь говорит, что возможно только выбрать 2 учетки, это пользователь и администратор. Как же мне использовать это право на внесение в домен?....как войди под своей учеткой, если там, по словам пользователя нет выбора ввести другую учетку...
Возможно переустановить xp,и внести в домен при установке, но не хочется перустанавливать...
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внесение в домен

Сообщение kit »

OLICA писал(а):У меня есть права на внесение в домен, но я не знаю получится ли зайти под своей учеткой на локальном компьютере, так как ни разу не пробовала, по крайней мере пользователь говорит, что возможно только выбрать 2 учетки, это пользователь и администратор. Как же мне использовать это право на внесение в домен?
Нужно зайти под локальным админом, указать имя домена, и тогда (после нажатия ОК) появится запрос на ввод логина/пароля доменного админа.
OLICA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 11:42

Re: Внесение в домен

Сообщение OLICA »

Как зайти под локальным админом, не зная его пароль?
пробую так, в поле пользователь ввожу: домен\моя учетка, ввожу пароль, комп ругается, что не правильно ввожу имя, домен или пароль.....как быть?
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Внесение в домен

Сообщение Restart »

OLICA писал(а):Как зайти под локальным админом, не зная его пароль?пробую так, в поле пользователь ввожу: домен\моя учетка, ввожу пароль, комп ругается, что не правильно ввожу имя, домен или пароль.....как быть?
Сбросить пароль локального администратора.
Сделай себе вот такой лив-сд http://www.sysresccd.org/Download - и ты хозяин на любой виндовой машине
OLICA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 11:42

Re: Внесение в домен

Сообщение OLICA »

Restart, спасибо!
Ответить