Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Карев Сергей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:05

Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Сообщение Карев Сергей »

Привет всем!!! Может ктото сталкивался с такой проблемой как у меня и посоветует что делать.
Мой комп при присоединении какого-ниб. устр-ва типа флешка, моб. тел и т.п. (а также диска и флопа) их обнаруживает, но в доступе отказывает. Доступен почему-то только фотоаппарат, и просматривает, и копирует.
сведения о моем компе:
мама-asus m3n78,
видео- NVIDIA-Ge Forse 9500 GT, 1024гб
проц. - AMD Atlon(tm) 64х2 Dual Core Processor 6000+ 3.10 ГГц
ОЗУ - Kingston 1024 Гбх3шт
БП - 400 Вт.
антивирусник NOD 32.
Заранее спасибо!!! :shock:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Сообщение Al_lexx »

Имхо, проблемы с правами доступа.
Машина стоит в дому или в офисе (и т.п.)?

Я о том, что создаётся ощущение, что вам отказано(?) в админских правах (полный доступ).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Карев Сергей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:05

Re: Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Сообщение Карев Сергей »

в том-то и дело что "в дому"
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Re: Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Сообщение DAV74 »

Карев Сергей писал(а):какого-ниб. устр-ва типа флешка, моб. тел и т.п. (а также диска и флопа)
Небольшое вопрос: а "диск и флоп" обычные (sata, ide, fdd) или usb?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Сообщение Al_lexx »

Карев Сергей писал(а):-то и дело что "в дому"
И...?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Карев Сергей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:05

Re: Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Сообщение Карев Сергей »

Флоп - ide, первый DVD Asus 2014L1 - sata, второй DVD Asus 20B1ST- ide.
Вставляешь любой диск (независимо от формата - игрушка, МрЗ или фильм) Иконка высвечивается CD-R, и невозможно открыть, При нажатии на левый клик мыши - всплывает иконка " ВДОСТУПЕ ОТКАЗАНО"
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Сообщение Zim »

Карев Сергей
первым делом гонять живность
Файрвол есть хоть?
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Сообщение Restart »

Карев Сергей писал(а):Флоп - ide
Ты уверен?

Вообще для начала загрузить лив-СД с любой ОС (а еще лучше с флэшки) и посмотреть, как драйвы работают.
Карев Сергей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:05

Re: Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Сообщение Карев Сергей »

Дело в том, что я ещё "юзер" в этих комп. сленгах. Флоп подключен широким кабелем типа: "ide"! Что именно гонять и какую живность даже незнаю. Файрвол, судя по названию наверное антивирусник его у меня нет, а стоит NOD 32! И что такое "лив-СД", к сожелению не знаю. Подключая флешку, мобильник любой фирмы и ёмкости он распознаёт все это дело. Например: Высвечивается иконка,мол что подключено такое-то устройство, такой-то фирмы, такой-то емкости и какой-то номер (наверное заводской)! Проходит примерно секунд 25, высвечивается другая иконка: Данное устройство может работать неправильно. Усановите драйвера!!! Левый клик мыши, происходит поиск драйверов, далее "готово" и вроде должно быть всё нормально, но в "доступе отказано".
На другом компе все устройства работают и хорошо распознаются!
Может вирус словил мой комп!!! Тогда почему NOD 32 его не увидил??? :shock:
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Сообщение Abdulla »

Карев Сергей писал(а):...Флоп подключен широким кабелем типа: "ide"!..
Не совсем. Он похож на IDE, но контактов меньше, поэтому кабель поУже, чем IDE.

Живность = вирусы, черви, трояны и т.п.
Фаервол = сетевой экран.
LiveCD = загрузочный компакт-диск.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Карев Сергей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:05

Re: Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Сообщение Карев Сергей »

Фаервол, тобеж сетевой экран поставил потом удалил, а почему удалил потому что из инета вылетаю каждые 40 сек!!! Живность гонял, гонял и не нагонял, оказывается NOD 32 при открытии файла или папки пишет:"ОШИБКА ОТКРЫТИЯ"
Live CD - который постовлялся с "мамой" пару раз загрузил, но изменений нет!!! Может у меня ОС глюкает??? ОС - XP3 пиратская взломаная каким-то Zverem!!!! Есть вариант снести ОС , а другую ОС поставить. Всеб нечего, да вот фотки наворождённой дочки на компе!!! Вопрос как их с жесткого скачать???
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Re: Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Сообщение DAV74 »

Карев Сергей писал(а):Live CD - который постовлялся с "мамой"
LiveCD - это диск с операционной системой, загружаемой с этого диска, без установки на жесткий диск. Бывает как на основе Linux, так и Windows. Что-то не встречал материнки, к которым прилагались LiveCD. Может вы путаете его с диском с драйверами?

Карев Сергей писал(а):да вот фотки наворождённой дочки на компе!!! Вопрос как их с жесткого скачать???
Вариант a: вы точно LiveCD пользовали? Образы с бесплатными LiveCD на основе Linux иногда встречаются на дисках-приложениях к журналу UPSpecial и другим компьютерным журналам. Запишите такой образ на болванку у кого из знакомых и пробуйте.

Вариант b: если вам доступен другой компьютер - подключите к нему вторым ваш жесткий диск. Только смотрите, чтобы та, другая, машина была нормально защищена антивирусом, дабы не заразить и ее.

Вариант c: если фотоаппарат до сих пор определяется и позволяет обмениваться информацией - купите флеш-карту необходимой емкости и залейте на нее фотоархивы.

Вариант d: к сожалению, вы не написали, где территориально располагаетесь. Но сейчас практически в любом населенном пункте есть фирмы по компьютерному сервису - сдайте страдальца в опытные руки.

Да, будете операционку переставлять - ищите «корпоративную» версию, если нет возможности взять лицензию. И никогда не смотрите в сторону разного рода «сборок».
Карев Сергей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:05

Re: Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Сообщение Карев Сергей »

Ответ на вариант a: LiveCD - который я перепутал диск ОС с загрузочным диском. Пробовал ставить и тот и другой! Ничего не получилось.
С Linux что-то не очень охота связываться.
Ответ на вариант b: Другого компа к сожалению пока нет, а друзей беспокоить потакому поводу незачем.
Сегодня установив антивирусник "Avira AntiVir Control Center" был обнаружен вирус, под названием:"WORM/Generic.8173" И узнав где он находится... просто не могу удалить эту папку. Папка находится C:\WINDOWS\system32\wuauclt.exe!!!
Насколько мне стало известно что WUAUCLT - клиент системы автообновления Windows. Программа работает в фоновом режиме и периодически подключается с серверу обновлений Microsoft для обновление операционной системы, приложений и драйверов.
Брэндмаузер у меня отключён, как сработало автообновления не пойму! При попытке удалить эту папку комп моментально виснит и ничего нельзя сделать, кроме как пальчиком нажать "RESET". Антивирусник тоже виснит, как только доходит до этой папки.
Как удалить вирус??? Территориально нахожусь в Солнечногорске! Подскажете???
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Комп видит устройства, но в доступе отказывает.

Сообщение Abdulla »

Карев Сергей писал(а):...С Linux что-то не очень охота связываться...
А придётся. И, поверьте, для вашего же блага. Например, Ubuntu 9.10 или Mandriva 2010 очень похожи на винду, и отторжения у вас не вызовут. Обе системы поставляются в виде 700МБ-ного LiveCD (качать с оф. зеркала или брать с дисков к UPSpecial).
Печём блинчик, грузимся с него - вирусня, написанная под винду в линуксе не запустится! Далее сливаем фотки и чистим диск (или сразу форматируем в NTFS), менеджеры дисков и в Убунте, и в Мандриве - просто прелесть, разберётся даже блондинко. :lol:
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Ответить