Самый простой и безопасный способ разбить хард на лог.диски?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

данные в служебных областях NTFS, так что тебе до них не добраться...я сейчас читаю книгу по NTFS, так вот скажу тебе - там черт ногу сломит...одни запреты и защиты...
Аватара пользователя
Ospen
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 18:42
Откуда: Moscow

Сообщение Ospen »

Happy_MAN писал(а):данные в служебных областях NTFS, так что тебе до них не добраться...я сейчас читаю книгу по NTFS, так вот скажу тебе - там черт ногу сломит...одни запреты и защиты...
Мдее :roll: :cry: !Ладно,пока оставлю всё как есть,а там попробую(когда места не станет хватать :wink: ) какими нибудь прогами,тем же парагоном всё это дело устроить,или таки акрониксом,тут мысль мелькнула - раздвинуть раздел D к примеру до упора за счёт скрытого,что бы скрытый вошёл в состав D ,ну и почистить :roll: ,в общем экспериментировать буду ближе к замене харда,как выше говорил .
sam
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 13:24

Сообщение sam »

Ospen писал(а):
Happy_MAN писал(а):данные в служебных областях NTFS, так что тебе до них не добраться...я сейчас читаю книгу по NTFS, так вот скажу тебе - там черт ногу сломит...одни запреты и защиты...
Мдее :roll: :cry: !Ладно,пока оставлю всё как есть,а там попробую(когда места не станет хватать :wink: ) какими нибудь прогами,тем же парагоном всё это дело устроить,или таки акрониксом,тут мысль мелькнула - раздвинуть раздел D к примеру до упора за счёт скрытого,что бы скрытый вошёл в состав D ,ну и почистить :roll: ,в общем экспериментировать буду ближе к замене харда,как выше говорил .
Бери загрузочный диск с paragonом.Форматируй соединяй.Какие проблемы?
Аватара пользователя
Ospen
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 18:42
Откуда: Moscow

Сообщение Ospen »

sam писал(а):Бери загрузочный диск с paragonом.Форматируй соединяй.Какие проблемы?
Вот это точнее ! Какую версию парагона взять ? Можно ли ссылку на образ загрузочного диска ?Или тока как у акроникса - инсталировать и оттуда нарезать бутовый диск?Да и попробую то же самое акрониксом сделать,болванка уже есть .
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Ospen писал(а):
sam писал(а):Бери загрузочный диск с paragonом.Форматируй соединяй.Какие проблемы?
Вот это точнее ! Какую версию парагона взять ? Можно ли ссылку на образ загрузочного диска ?Или тока как у акроникса - инсталировать и оттуда нарезать бутовый диск?Да и попробую то же самое акрониксом сделать,болванка уже есть .
Не понимаю, ты что, слепо-глухо-немой? Тебе это в самом начале говорили. И что тут точнее?? Создается впечатление, что ты себе мозг просто любишь плющить. Тему однозначно закрыть.
Аватара пользователя
Ospen
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 18:42
Откуда: Moscow

Сообщение Ospen »

Happy_MAN

Тока спокойней :wink: !Я что - тут каждый день харды разбиваю на разделы и форматирую :) ?Человек сказал,я уточняю версию, конечно и сам поищу,но если есть готовая,почему не сказать ?
Много уточняю - так народ торопится что ли,отвечает односложно,я понимаю,все заняты,то да сё , но если уж отвечаешь,до поподробней,с указанием версий программ (по возможности,как я указал),если некогда,ну лучше вообще ничего не пиши,имхо.

Всем спасибо за участие и ответы !
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Hirens boot cd скачай и будет тебе нирвана... там все есть
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Ospen
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 18:42
Откуда: Moscow

Сообщение Ospen »

SoftModerator писал(а):Hirens boot cd скачай и будет тебе нирвана... там все есть
Спасибо,сейчас поищу эту,нирвану :wink: ,потом отпишу .
Аватара пользователя
Ospen
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 18:42
Откуда: Moscow

Сообщение Ospen »

В общем отписываю :wink: - закатал я себе и хиренс и другой бутовый диска из апа-спецального,но решил для начала таки акрониксом попробовать(вроде изученый) - отформатировал этот скрытый раздел,и присоединил к диску С ,и тут чёрт меня дёрнул ещё и размеры изменить - изменил :cry: - после перезагрузки - мигающий курсор и текст на русском языке - ОС не может загрузиться,т.к. не найден файл <Windows root> \system32\hal.dll :!: !
Тут,думаю,либо нельзя было зараз несколько операций с разделами сразу делать,либо акроникс сглючил :roll: .
Мдяя ,плюнул я ,не стал разбираться,благо ничего на ноуте ещё не ставил толком,зарядил рикавери-болванки,и как оказалось,в моём случае это было самое простое средство!Т.к. при восстановлении системы можно задать размеры логических дисков(правда тока двух),и создание либо несоздание скрытого рекавери-раздела !Я так и проделал,отменил создание скрытого раздела,изменил размеры логических дисков - всё в наилучшем виде получилось !Потом акрониксом сделал третий логический диск - полёт нормальный :D !
Ответить