Windows XP SP2 не загружается. Ошибка 0x0000007b (0xF789E524,0xC0000034,0x00000000) - windows xp

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
dizel.51
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:58

Windows XP SP2 не загружается

Сообщение dizel.51 »

У меня стояла Windows XP. Я установил Norton Partition Magic и поробовал её запустить, но она не запустилась выдала ошибку. Ну и ладно я больше ничего не делал выключил как положено. Утром включаю комп а он не заружается, доходит до логотипа и всё. Долго стоит с этим логотипом, а потом синий экран с текстом. Я как мог перевёл: 1.Проверить наличие вирусов. 2.Удалите не давно установленную программу. Как я могу её удалить, если ОС не загружается даже в безопасном режиме. 3.Проверте ваш Ж.Д., чтобы удостовериться, что он должным образом формируется. 4.Запустить CHKDSK/F, чтобы проверить повреждение Ж.Д. и перегрузить.
Ошибка STOP:0x0000007B (0xF789E524,0xC0000034,0x00000000)/
Мне кажется нарушился загрузочный сектор. Я купил новый винт и поставил Винду ХР. Поставил старый винт в BIOSе его видно, выставил загрузку с нового винта, но комп стал грузится со старого ну и понятно, что не загрузился. Я его отсоединил, комп загрузился нормально. Я на ходу подключил старый. В BIOSе он обнаружился
А вот в проводнике его не видно. Запускал Управление дисками там тоже его нет. Устанавливал Acronis Disk Director Suite, программа этого винта не видит. Очень жалко там много фото. Что можно сделать? Подскажите пожайлуста. Моя кофигурация: мать ASUS M3N78 PRO, интерфейс дисков SATA, память DDR2 3Gb.Gb. Память проверял нормальная.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Windows XP SP2 не загружается

Сообщение Al_lexx »

Загрузочный не испорчен. Топчите F8 и грузитесь в последней рабочей конфигурации.
Слишком много поспешных, не обдуманных действий...

З.Ы.
Ну или fix mbr.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

не загружается windows xp

Сообщение Alss »

Нужно дистриб с XP. Рекомендаций по восстановлению полно в сети, ну например здесь (первая же ссылка в поисковике). Там же в консоли запустить последним chkdsk /R
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Windows XP SP2 не загружается

Сообщение Vose »

dizel.51 писал(а):Я установил Norton Partition Magic
dizel.51 писал(а):Устанавливал Acronis Disk Director Suite
Вот я НЕ ПОНИМАЮ НИКАК: НАФИГА эти программы устанавливать???! Когда лучше всего и безопаснее они работают в ОДНОЗАДАЧНОЙ среде, т.е с загрузочного CD/DVD !!!
dizel.51 писал(а):STOP:0x0000007B
Я бы всё-таки рекомендовал оперативку проверить - достать, контакты ластиком почистить, воткнуть обратно и мемтетст с загрузочного диска поганять. Ну, а ежели не поможет, то действовать как выше советовали.
dizel.51 писал(а):Очень жалко там много фото. Что можно сделать?
Если много ценных фоток, то лучше к спецу отнести, чтобы разобрался с вашей проблемой. Но главное исключите запись на этот винт чего-либо, если фотки спасти хотите.
Alss писал(а):Там же в консоли запустить последним chkdsk /R
Имхо, если с ФС косяк, то усугубить может. Лучше сначала фотки вытащить, а потом над диском "изгаляться". :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
dizel.51
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:58

не загружается windows xp в безопасном режиме

Сообщение dizel.51 »

Прочитал рекомендации по ссылке, которую дал Alss какая восстановительная консоль, нет текст появляется на экране: обычная загрузка, загрузка в безопасном режиме, консоль восстановления и т. д
нажимаешь на любой из этих пунктов и всё стопориться и дальше не идёт. Всё это я делал с загрузочного диска. Ставил этот Norton на другой комп всё работает (на нём интерфейс IDE), а на первом SATA. Может быть этот Norton с SATA не дружит? Память проверял, менял местами и ставил по одной планки. С новым диском всё в порядке и Windows установился и загружается нормально.
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Re: Windows XP SP2 не загружается

Сообщение Alss »

Что-то я не понял, причем тут Norton. Нужно поставить в сд-ром дистрибутив XP и в биосе выставить загрузку с сд-рома. Далее как по ссылке делать. Если Вы ставили винду со сборников типа реаниматор и т.п. , надо в его оболочке запустить установку виндовса, оттуда уже в консоль восстановления. Да и еще, вполне вероятно что Ваш реаниматор действительно не видит сата устройств. Тогда в биосе нужно поставить для сата устройств режим enhanced (IDE), а не native . И последнее. при восстановлении с консоли отключите новый винт, оставьте только старый, который поврежден.
dizel.51
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:58

Re: Windows XP SP2 не загружается

Сообщение dizel.51 »

Ставил диск с дистрибутивом Windows XP и Windows 7, в биосе выставлял загрузку с диска, а они не загружаются, экран тёмный и всё. Скачал Live CD 1.37Гб и с него не загружается. Я уже не знаю что и делать.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

не загружается windows xp

Сообщение Vose »

dizel.51 писал(а):а они не загружаются
А если винт проблемный отключить, то идёт загрузка с ваших CD/DVD дисков?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
dizel.51
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:58

Re: Windows XP SP2 не загружается

Сообщение dizel.51 »

Да, если винт прблемный отключаю приводы работают нормально. А ещё вот такая штука: скочал Live CD дистрибутив 699 Mб iso, записал на диск прогой Small CD-Writer. Выставил в BIOSе загрузку с диска, перегружаюсь, а загружается система с нового диска. Открываю папку мой компьютер там в приводе виден диск всё как положено.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Windows XP SP2 не загружается

Сообщение Vose »

Попробуйте с режимами САТА-контроллера в БИОС "поиграться", как вам уже советовали.
dizel.51 писал(а): Выставил в BIOSе загрузку с диска, перегружаюсь, а загружается система с нового диска.
Ну, или не понимает ваш биос загрузчик этого Live-CD, что вы нарезали, или нарезалось криво.
dizel.51 писал(а):Да, если винт прблемный отключаю приводы работают нормально.
Пробуйте вытаскивать нужные данные, а затем лечить проблемный винт из под другой системы.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Windows XP SP2 не загружается

Сообщение iso »

от симантек partition manager плохие впечатления. я сделал им скрытый раздел, и теперь не могу вернуть его в видимое состояние. также пытался восстановить удалённые разделы (их удалил из видимости нортоном же speed disk). powerquest и norton восстановили только два из трёх раздедлов и то долго, а acronis disk director выполнил всё влёт.
dizel.51
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:58

Re: Windows XP SP2 не загружается

Сообщение dizel.51 »

Как мне вытащить данные с проблемного диска, если система его не видит. Я скочал два дистрибутива Live CD и не один не загружается. Пробовал ещё так: отключаю проблемный диск и начинаю установку Windows и XP и семёрку. Начинают загружаться драйверы я потихоньку подключаю этот диск, драйверы загрузились и должны появиться выбор раздела, форматирование и т.д. и всё встало. А как поиграться с SATA, что именно, а то я небольшой спец? Спасибо за участие.
dizel.51
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:58

Re: Windows XP SP2 не загружается

Сообщение dizel.51 »

Я перепробовал всё что можно. Помоему диск умер Его электронная часть. Повезу к спецам в центр.
Ответить