Вопрос по WSUS 2.0

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Вопрос по WSUS 2.0

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте!
Стоит на сервере указанная в названии система обновлений. Раздает она обновления по компьютерам с ОС Windows XP CE заведенным в домен.
Устанавливала она на покдлючаемые к сети компы обновление msxml 4.0 (kb936181)
Несколько компьютеров успешно установили это обновление, но на одном по непонятным мне причинам произошло своего рода "зацикливание". Я имею ввиду, что программа автоматического обновления на клиентской машине упорно сообщала, что указанное обновление найдено. Потом успешно установлено. После каждой перезагрузки система вновь находила указанное обновление и ставила его с тем же результатом.
Проверил лог WSUS. В логе WSUS написано, что успешная установка производилась 7! раз. В итоге при очередном обнаружении этого обновления клиентской машиной, я отменил его установку и поставил галочку напротив пункта "Не устанавливать и не сообщать в дальнейшем" (возможно неточно пишу, но я думаю смысл понятен.)
В результате WSUS пишет, что обновление для данного клиента требуется и что пользователь отменил установку, на клиентской машине оно висит в установленных обновлениях "Панель управления" - "Установка и удаление программ".
Все последующие обновления застряли причем не только для этого клиента, но и для всех остальных. WSUS не хочет их раздавать хотя пишет, что они одобрены и готовы к установке.
Возможно ли как то разрешить ситуацию? Хотя бы пока для остальных клиентов.
Или на сбойном клиенте нужно полностью переустанавливаться?
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Re: Вопрос по WSUS 2.0

Сообщение MegaAf »

У меня давно уже зреет вопрос всем пользователям wsus 2.0 - почему нельзя обновиться до более удачной - шустрой и функциональной версии 3.0, когда вышло уже 2 сервис-пака.

Большинство проблем с версией 2.0 решается при помощи:
1) КЛИЕНТА Windows Update 3.0: http://support.microsoft.com/kb/946928
2) остановкой службы "Automatic Updates" и удалением содержимого папки %SYSTEMDRIVE%\Windows\SoftwareDistribution\
3) реинициаллизации процесса обновления Wuauclt.exe /resetauthorization /detectnow
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Ответить