Как фиксировать рефреш в "новом" интерфейсе дров ForceWare?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Goettsch
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:09

Как фиксировать рефреш в "новом" интерфейсе дров ForceWare?

Сообщение Goettsch »

Привет! Такой вот дурацкий вопрос, но интересно… Изложу по порядку. Одно время в драйверах NVIDIA была очень удобная вкладка, чтобы фиксировать рефреш экрана соответственно разрешениям (например: 100 герц на 1024х768 и 800х600 итп.) — эта фича была очень актульна для игрушек. Потом эта вкладка исчезла, но ее можно было "вернуть" твиком реестра:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak]
"NvCplDisableRefreshRatePage"=dword:00000000

Я попробовал это сделать на версии дров "ForceWare 94.24" для WinXP — твик сработал и вкладка (Refresh Rate Override) появилась, рефреш фиксируется, короче — всё ОК! Затык вот в чем. Как известно, начиная с некоторой версии своих дров (точный номер не знаю, да это и неважно) NVIDIA стала продвигать их новый интерфейс (кстати, на мой вкус он совершенно дебильный, хотя, возможно, это просто дело привычки), который открывается через иконку в Панели Управления. Так вот, в некоторых версиях дров (в том числе и в моих "ForceWare 94.24") можно было юзать оба интерфейса: "новый" (веб-подобный) и "старый" (с вкладками). Выше я сказал, что твиком реестра я "отобразил" вкладку для настройки рефреша в "старом" интерфейсе. Но я, черт возьми, не вижу КАК настраивать рефреш в "новом" интерфейсе — то ли я это в упор не вижу, то ли этой фичи там, действительно, просто нет. Плиз, подскажите!
Ответить