Технология Disk T@2 и LabelFlash

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

timur_kometa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 23:13

Сообщение timur_kometa »

корочь Диск Тату - Ямаха
Лайт Скрайб - на нерабочей у спец дисков
Лейбл Флеш - рисование на рабочей поверхности диска
для 4551 мона и лайтскрайб и лейблфлеш...но ставить надо неру с НЕ ULTRAвким ключиком...причем не во всех неро 6 серии есть поддержка прожика этих фич..удачи
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Serega S.U. писал(а):Ага, и на стенку повесить, ибо в привод такое уже не сунешь (если только нет повода сменить привод). Laughing Или отдать врагу.
Это с какого не встанет. Куча пиратских фильмов, а также презентационные кругляши так делаются. Технологии не знаете, а пишете...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

timur_kometa писал(а):корочь Диск Тату - Ямаха

Лайт Скрайб - на нерабочей у спец дисков

Лейбл Флеш - рисование на рабочей поверхности диска
Во каша-то в голове у парня :lol2:
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Прошу прощения за офф-топ.
Al_lexx
Это с какого не встанет. Куча пиратских фильмов, а также презентационные кругляши так делаются. Технологии не знаете, а пишете...

Да, я действительно не знаком с технологией. Просто представил, как кисточкой лак наносят и оставляют сохнуть... :lol: На счёт кучи пираток - сколько в руках держал, ни разу лакового покрытия не видел. Видимо, не те диски попадались. :) А вот "презентационных" - признаться, вообще ни разу не видел, но, видимо, они мало чем отличаются от пираток, выполненных самостоятельно на "печатбл"-дисках? :)
Честно - как наносят лак не видел, не знаю. Но если по аналогии склейки двух слоёв диска (аналогия - получение сбалансированного диска)... То чтобы лак равномерно лёг по всей поверхности, его нужно нанести строго дозированно и на спец. центрифуге раскрутить ровно столько и с такой скоростью, чтобы дозированное кол-во лака полностью заполнило поверхность тонким слоем. Затем процесс экспресс-сушки, опять же не на свежем воздухе. Иначе можно получить несбалансированный диск, который будучи раскрученным до высокой скорости может немного рассыпаться и убить не только себя, но и привод. Или я сгущаю краски? :D Просвятите пожалуйста, если вам технология покрытия лаком известна - правда интересно. Можно ли вообще в домашних условиях создавать диски с лаковым покрытием? Я просто никогда таким вопросом не задавался, но мысль интересная.

Ещё раз сорри за отступление от темы.
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Батя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 21:43
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Батя »

Serega S.U. писал(а):Батя
Во-во. А сверху еще лачком отполировать.

Ага, и на стенку повесить, ибо в привод такое уже не сунешь (если только нет повода сменить привод). :lol: Или отдать врагу.
Да ниче вроде пашет. :?
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

А где можно более конкретно почитать о технологии покрытия лаком?
СерёгА aka button
Аватара пользователя
T E N
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение T E N »

Ага, и на стенку повесить, ибо в привод такое уже не сунешь (если только нет повода сменить привод). :lol: Или отдать врагу.[/quote]

Думаю он имел ввиду не паркетный лак, а тот что дляэтого предназначен )
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Serega S.U.

Почитать не подскажу где, делается оч просто, есть специальный лак, в магазинах не продаётся, но достать можно. И ни какого эксцентриситета там не будет, т.к. слой наносится очень маленький. А если кто не в курсе, то не фиг умничать.

Подробности можно узнать здесь: http://www.cdbrand.ru/
Только не надо людей сразу мучать своими вопросами. Скажите, что хотите выпусть мелкий тираж и вам надо подьехать посмотреть образцы.

И договоритесь кто поедет, а то там у людей работа, а не консуль бюро :lol: .
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Al_lexx

Уж послали, так послали... :D Интерес у меня некоммерческий, потому вряд ли поеду к ним в гости. К тому же меня интересовал не столько результат (образцы), сколько сам процесс... Просто тут это было так написано, что сложилось впечатление, будто всё это (покрыть лаком диск) легко доступно любому желающему на дому...

А если кто не в курсе, то не фиг умничать.
Да, я не в курсе именно этого процесса, но я не умничаю, просто наблюдал процесс создания ДВД (один из этапов которого я примерно описал), а потому и возник вопрос, как наносят лак (как я полагал, в домашних условиях). Кстати, клея в двухслойске, поди, ещё меньше наносят, но всё же вопрос баланса актуален.

Ладно, завязываю, тем более, что уже давно не в тему пишу... Сорри.
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Там лак типа цапун-а. Им когда кроешь, то слой мизерный получается (да и много не надо), а потому с балансировкой ноу-проблем, механическая прочность у него (у лака) будь здоров. Думаю, что обычный аэрограф (пульвер-ручка), который можно купить в магазине для моделистов, да компрессор от аквариума, ну ещё не плохо было бы какой нить баллон через тройник, в качестве конденсатора, что ба факел не пульсировал. Тогда можно купить обычный бесцветный цапун и крыть им на право и на лево. Вопрос ещё с маляркой встаёт, но тут уж ничего не посоветуешь.
Serega S.U. писал(а):А если кто не в курсе, то не фиг умничать.
Да, я не в курсе именно этого процесса, но я не умничаю, просто наблюдал процесс создания ДВД (один из этапов которого я примерно описал), а потому и возник вопрос, как наносят лак (как я полагал, в домашних условиях). Кстати, клея в двухслойске, поди, ещё меньше наносят, но всё же вопрос баланса актуален.
Не хотел обидеть, иногда вырывается... :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Al_lexx
Да я и не обижаюсь - не из обидчивых. :)
Спасибо за ответ.
СерёгА aka button
Ответить