SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение CatT »

Вобщем описываю ситуацию. Имеется прога SONY Acid Pro 7. Имеется миди клава. Композиция готова и просто хочется проиграть немного на мидюхе, чтоб преукрасить трэк. Запускаю композицию, нажимаю на кнопочку Record (комбинация клавиш Ctrl+R) и начинаю наигрывать. Появляется новая дорожка, куда записывается на ходу то, что я наигрываю, НО...
записыватся всё это вместе со всеми остальными дорожками. А как сделать так, чтоб записывалось в дорожку только то, что я играю на мидюхе, но при этом, чтоб композиция тоже воспроизводилась.
p.s. Убедительная просьба, если не знаете наверняка, не советуйте. Не тратьте своё и моё время.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение Al_lexx »

Вы не в том режиме записи работаете.
Если по подробнее потрепаться, то вам сюда: http://forum.show-master.ru
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение CatT »

спасибо. попытаю щастья там...
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение CatT »

к сожалению никто там не ответил. так что вопрос в силе. :(
shlosser
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 23:36

Re: SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение shlosser »

Если для записи миди клавиатуры вы создали отдельную миди дорожку, разрешили запись на неё то должна записаться только клава. Если вы пишите на аудио дорожку при этом проигрывая основной трек то и запишется всё в микс на аудио. Это общий принцип всех секвенсеров. Сообщайте подробности-разберемся.
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение CatT »

а каким же образом можно можно проиграть мелодию на клаве, если не включать основную? я ж просто не попаду в такт. у артиста при записи голоса не метроном же стукает в наушниках, а всё-таки фонограмаы играет. там конечно другой чуть принцип, но суть-то та же.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение Al_lexx »

4CatT
Ещё раз:
У вас, в эйсид, не правильно скоммутирован виртуальный пульт или стоит не тот (который нужен) режим записи\воспроизведения.
Если хотите 100% развязки с виртуалом: аудио-интерфейс 4х4 + пульт=контроль в колонках\наушниках.
Два канала на воспроизведение премикса фанеры и два на ту дорогу(и), которая мониторится при записи.

З.Ы.
Внимательно вкурить инструкцию к этому луперу - дешевле.
А вот устраивать тут мастер-класс - себе дороже.:wink:

З.З.Ы.
Кубейс\нуендо невподъём? :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
shlosser
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 23:36

Re: SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение shlosser »

CatT писал(а):а каким же образом можно можно проиграть мелодию на клаве, если не включать основную?
Мелодию на воспроизведение на своей дорожке вы правильно включаете. А вот запись миди с клавиатуры вы собираетесь потом редактировать? При импровизации неизбежны ошибки, которые в миди треке легко поправить, чтобы не переигрывать много раз из-за неточностей ауди трек. И потом ув.Al_lexx вам посоветовал посмотреть настройки микшера на запись. Какой источник сигнала выбран?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение Al_lexx »

2CatT
Дело, имхо, в банальном непонимании для чего существуют те или иные программы.
ACID, это субуго лупер, который используют для подготовки лупового монтажа и премикса. Конечный результат делается для живого исполнения с виниловыми\цифровыми скретчами и живым вокалом (эйсид, в смысле простоты и удобства, заточен скорее под ноутбук для Party, нежели под тяжелую машину). Он не для домашней студии записи\сведения фонограммы. Для этого есть другие пакеты.
Потому, вот нАхрен в ACIDpro синхронизация при записи, когда всё равно все лупы двигаются туда-сюда, вырезаются, склеиваются и т.д.,и т.п., а сольные и пр. партии исполняются живьём?
Более того, лупы, для вставки в ACID, изначально (если по уму) делаются в других пакетах или берутся из готовых библиотек. Те возможности записи и сведения\обработки, которые даёт ACID - совершенно факультативны (бонус).
По аналогии с железными инструментами, Эйсид, скорее похож на Roland TR808, нежели на SYNCLAVIER. :lol:

По делу: разберитесь с системой организации AUX-ов, в виртуальном пульте, что бы организовать нужный вам мониторинг. Это возможно вам поможет, но задержки увеличатся.
Для всего этого надо почитать инструкцию и посмотреть чужие примеры работы в этом пакете. Пошагово инструктировать вас, как и что включать - ни кто не будет, поймите это.

Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение CatT »

понимаю. нашёл только два мануала по этой проге. один тупо имеет 3-4 пункта о нововведениях. другой в общих чертах рассказывет о проге. походил по местам, где обычно покупал литературку соответсвующую, и мено по этой проге ничего. а вобще спасибо, что показали, где капать.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение Al_lexx »

CatT
В хелпе должно быть расписано как организован виртуальный пульт.
Я с эйсидом имел дело в конце 90-х. Готовил в нём лупы, потом делал микс на диск, для работы с этим миксом в другом пакете. Помнится, что тогда коммутация и использование плагинов (в Эсид), была реализована достаточно кривенько. Как там сейчас всё устроено не знаю, не смотрел.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
shlosser
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 23:36

Re: SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение shlosser »

CatT
Вот здесь мануал по Asid Pro 5 http://narod.ru/disk/17576388000/ACID_Pro_5.djvu.html . Думаю изменения небольшие. Не исключаю, что это вы уже видели.
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение CatT »

Ладно, бог с ней с SONY ACID. Возьмём более простой пример. Я тупо включаю в Winamp-е какой-то трэк (лишь бы бумкало). Запускаю обычный звуковой редактор, типа Sound Forge (я взял Cool edit, он меньше весит), жму в нём на "rec" и начинаю наигрывать на мидюхе. Звук слышу, но запись не идёт. Тогда я жму в нижнем правом углу на значёк громкоговорителя, далее "параметры"->"свойства -> "запись" и только лишь когда устанавливаю галочку на "Wave" или "What I hear" запись пошла, но вот записывается не только то, что я наигрываю на мидюхе, но и то, что играет в Winampe. Вопрос, как сделать так, чтоб то, что играет в плейере, не записывалось?
Звуковая карта Sound Blaster X-Fi Extreme. Соединение между миди-клавой и компом происходит посредством USB.
Вложения
sound_новый размер.jpg
shlosser
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 23:36

Re: SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение shlosser »

Вы записываете аудио дорожку, а нужно записать миди дорожку играя на синтезаторе.Сделать это можно в любом секвенсоре. Потом перезапишете миди дорожку на ауди и все. А так у вас будет по любому писаться микс.
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: SONY ACID 7 и миди-клава (только тем, кто сней работал!!!)

Сообщение CatT »

а можно поподробнее пожалуйста
Ответить