WIN7 мнения, впечатления

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение Loocos »

Оффтоп
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение Burano »

Loocos писал(а):в огород новой ОС: аккумулятор живет минут на 30 (!) меньше
А по тесту представленном 0xFF выходит наоборот, где правда?
Loocos режим работы при тесте длительности работы распишите пожалуйста, т.е. чего смотрели, что было включено из периферии и т.п. потому как небось сравнивали на XP сидя в инете, а на 7ке видео смотрели у вас. Я как-то thg.ru больше верю, а время автономной работы мне актуально сейчас как никогда.

Добавил после прочтения сообщения про тест:
Зачем так проц нагружать? Понятно ж семерка тяжелее и больше ресурсов кушает, и при высокой загрузке не понять как она их умеет экономить. Нетбук в среднем только на 20% загрузки работает, вот в этом режиме и надо сравнивать.
Don't warry, be happy!
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение Loocos »

Burano
Тест проводился на буке HP Mini 5101. Поочередно ставились сначала XP SP3 потом win7. Обновлялись ОС и ставились драйвера. Для ХР вручную (скачивались с сайта, устанавливались), 7 нашла и установила все сама. Программа была S&M. Выставляли загрузку на 75% в циклическом режиме.
На счет нагрузки на проц учту. Если будут еще какие-нибудь пожелания - пишите. Так же постараюсь учесть при следующем тесте.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение kit »

на новом ноуте НР ProBook 4510s (win 7 prof в комплекте) за 10 минут работы 2 раза повис explorer и 1 раз вырубился IE. очень стабильная система...
ноут конечно же не для себя. пусть мучаются :twisted:

p.s. это произошло во время деинсталляции триального офиса, макаффи и скачивания свежего drweb. ну и настройки по мелочи ковырял.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение Al_lexx »

Есть предложение прилепить..
Имхо, на полгода разговоров..
??
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение 0xFF »

kit писал(а):за 10 минут работы 2 раза повис explorer и 1 раз вырубился IE. очень стабильная система...
Не показательно ниразу.
Во-первых, оный пробук может виснуть под любой системой, ибо бренд брендом, а брак браком.
Во-вторых, вы в системе ковырялись.
Оффтоп
Burano писал(а):А по тесту представленном 0xFF выходит наоборот, где правда?
У меня планшетик тоже где-то на полчасика время автономной работы под семеркой уменьшил. Для корректности теста, надо считать что-то исчислимое и фиксировать и скорость вычислений, и яркость экрана, и время жизни ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение Abdulla »

Al_lexx писал(а):Есть предложение прилепить..
Да.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение kit »

Оффтоп
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение 0xFF »

Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение kit »

Другой ноут SAMSUNG NP-R519-JA04 (Intel Pentium Dual-Core T4300 2.1ГГц, 4Гб, 320Гб, Intel GMA X4500) - Windows 7 Home Basic, тоже предустановленная.
Win Media Player половину фильмов показывает нормально, а половину - без звука. VLC player всё воспроизводит нормально.
Ну и как это называется?
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение Burano »

kit писал(а):Ну и как это называется?
Это называется корявый медиаплеер, причем тут Вин 7? Я понимаю что эта прога в комплекте идет, но она всеравно отдельная, звук Вин 7 воспроизводит ну и какие к ней претензии, вообще ненавижу виндовый медиаплеер юзабилити жуткое совершенно
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение Al_lexx »

kit писал(а):Ну и как это называется?
Мазохизм, это называется. :lol:
На хрен нужен WMР11, когда есть КМ и VLC? :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение kit »

Al_lexx писал(а):На хрен нужен WMР11, когда есть КМ и VLC?
Так я про "олл инклюзив". ВПМ это ж типа часть винды. А работает коряво. Поэтому в копилочку (в топик).
Сам юзаю VLC для видео и WinAmp 2.95 для mp3.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение 0xFF »

ВМП "из коробки" отказывается открывать контейнеры mkv и ts. Категорически отказывается.
Сделать нормальный, автоподгружаемый через winupdate, набор кодеков и форматов - не такая большая проблема, однако в майкрософт действительно не хотят этого сделать. Полагаю, на это есть причины.
Соответственно, остается ниша для KM ... Вчера через него, собсно, с медия-компа с семеркой RC (а вот кстати, я на медия десктопе релиз кандидат windows 7 так и пользую - он легальный до лета, причин менять не вижу - работает стабильно) сыну BD рипы (хорошо сделал в свое время - у меня очередной привод умир) и показывал ... Жаль, пульт не держится ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Re: WIN7 хочется впечатлений со стороны

Сообщение Timo »

В семерке напрочь отказался пахать MathCAD 14, на заметку студентам технических вузов и т.п...
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Закрыто