Права администратора в Windows 7

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Den-007
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 11:52

Права администратора в Windows 7

Сообщение Den-007 »

Проблема в "Windows 7 Максимальная RC":
Существует единственная учетная запись - администратора, созданная по умолчанию при установке ОС. С недавнего времени при попытке открыть некоторые папки со значками в виде замочков (например, Documents and settings) стало вылезать сообщение "Отказано в доступе". Также перестали удаляться файлы с флэшки в Total Commander, для этого каждый раз приходится нажимать кнопку "С правами администратора".
Как такое может быть, ведь учетная запись одна и она администраторская?
Аватара пользователя
SAN
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 16:16

Re: Права администратора в Windows 7

Сообщение SAN »

У меня то же самое. Похоже, что это файлы, созданные в другой ОС.
Windows 7 Не разрешает редактировать и сохранять файлы, созданные в другой ОС, например, редактором Texter и некоторыми другими установленными программами. Чтобы разрешить приходится менять владельца. На комп два пользователя: Администраторы/SAN и SAN/пользователи. Я вхожу как SAN-Администратор. Значит ли это что я имею права администратора или есть какие-то ограничения? При этом у SAN/пользователя доступ не полный. Если дать полный доступ, все равно не помогает. Владельцем файла является пользователь S-1-5-21-1409082233-1708537768-725345543-1003. Это из Windows XP видимо. Если сохранить файл в другую директорию, то сохраняется, но все равно выдает сообщение: Failed to set data for ". Видимо пытается сохранить настройки. Наверное с какими-то правами доступа я не разобрался.
Можно поменять владельца.
Аватара пользователя
Den-007
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 11:52

отказано в доступе к папке windows 7

Сообщение Den-007 »

Проблему решил. Как оказалось (не без помощи Гугла))), учетная запись, создаваемая при установке Win 7, хоть и считается администраторской, на самом деле полностью таковой не является (видимо, это своего рода защита от дурака). Администраторскую учетку с полными правами надо активировать вручную.
Сделать это можно следующими способами (кому как удобнее):
1. Набрать в командной строке: net user Administrator /active:yes (для английской версии ОС) или net user Администратор /active:yes (для русской).
2. Правой кнопкой мыши на «Компьютер» – «Управление» – «Локальные
пользователи и группы» – «Пользователи» – правой кнопкой мыши на аккаунте «Администратор» – «Свойства» – снять галочку «Отключить
учетную запись».

Всем удачи!
Manul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:01

как получить права администратора windows 7?

Сообщение Manul »

Помогите, пож-та, на ноутбуке стоит win 7 Home basic, не могу включить учетную запись так называемого суперадминистртора, все приведенные способы:
1. Набрать в командной строке: net user Administrator /active:yes (для английской версии ОС) или net user Администратор /active:yes (для русской).
2. Правой кнопкой мыши на «Компьютер» – «Управление» – «Локальные
пользователи и группы» – «Пользователи» – правой кнопкой мыши на аккаунте «Администратор» – «Свойства» – снять галочку «Отключить учетную запись»

к успеху не приводят(((( А очень надо, программа не запускается, говорит данная установка запрещена политикой выбранной системным администратором((((((((((((((((((
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Права администратора в Windows 7

Сообщение Restart »

Оффтоп
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Права администратора в Windows 7

Сообщение 0xFF »

Restart
Это называется нефига сидеть под рутом.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Права администратора в Windows 7

Сообщение pst »

Люди, это я такой невезучий или Б.Г. новую фичу придумал? сел за машину с W7HP сижу под юзером, при попытке осуществить действие под админом повышение прав не происходит. Приходится сменять пользователя на обладающего админскими правами. :shock: Знаю, что правильно, но РАЗБАЛОВАЛСЯ !!! :oops: Админ включен .
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: Права администратора в Windows 7

Сообщение avtandil0001 »

zpalmal писал(а):А где ссылка?
Ответ в рифму наверняка удалят злые модераторы :D , поэтому:
ссылка вверху.
zpalmal писал(а):Когда ввожу "cmd", появляется окно.
Слово "ввод" не подразумевает нажатие клавиши "Enter", а только 3-х известных букв, но не икс, игрек... а - c, m, d и вуаля!
Откуда ни возьмись появляются права админа...
Изображение

P.S. Кстати очень популярный топик - 61 987 просмотров! :D
Люблю кошек!
Аватара пользователя
SAN
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 16:16

Re: Права администратора в Windows 7

Сообщение SAN »

При запуске некоторых старых программ под Windows 7 professional x64 появляется сообщение: Failed to set data for ". полагаю, что это тоже связано с ограничением прав доступа. Права админа есть. Все что здесь написано проделал. Тем не менее доступа к Documents and Settings все равно нет.
Может кто подскажет, что еще сделать.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Re: Права администратора в Windows 7

Сообщение Darkcat »

На всех компах добавить пользователя с паролем (не пустым!). И загружать компы с ним же.

Встроенные Админ и Гость не использовать (если не понимаешь что такое гостевой доступ то лучше его и не трогать).
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Права администратора в Windows 7

Сообщение Al_lexx »

W7 какая? Стартер или ...?
Вместо гостя (именно гостевого доступа/логина) сделайте "пользователь" или "продвинутый пользователь", на каждой из машин. Если всё же нужен ещё и гость, то просто надо понимать, что гостям доступ к сетевым ресурсам не дают. Исключения могут составлять принтеры и т.п. периферия.
Не знаю как в W7 стартере, но в хомяке ХР, возможности управления несколькими аккаунтами и настройками безопасности несколько ограничены.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Права администратора в Windows 7

Сообщение Restart »

Alexforce писал(а):я вытаскивал свою информацию также получал доступ к нужным мне дискам, файлам , папкам, а потом удалял поврежденную систему либо восстанавливал ее.
Alexforce писал(а):деюсь мой метод вам пригодится.
Да все гораздо проще.
Любой линуксовый лив-сд - и все файлы скопированы, куда надо.
Есть даже на русском языке.
Ответить